• 10 Октября 2024, 07:18:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Поясница

Автор Тема: Поясница  (Прочитано 1033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Поясница
« : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

Неделю назад делал становую. После упражнения появилась некая боль в месте соединения позвоночника с тазом. Нагибаться немного больно, поднимать 60 кг уже весьма ощутимо. После приседов дискомфорт чувствуется не так как после становой (их делать я пока прекратил).
Внимание вопрос.
Неужели я сорвал спину? Как долго будет все это дело заживать, и будут ли последсвия?
Спасибо.
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Поясница
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

> Неделю назад делал становую. После упражнения появилась некая боль в месте соединения позвоночника с тазом. Нагибаться немного больно, поднимать 60 кг уже весьма ощутимо. После приседов дискомфорт чувствуется не так как после становой (их делать я пока прекратил).
> Внимание вопрос.
> Неужели я сорвал спину? Как долго будет все это дело заживать, и будут ли последсвия?
> Спасибо.

Не к добру это все!
Я сам спину эже не делаю. Хожу как пир. старый. Поварачиватся паливно, сесть тяжко, накланятся больно... Лишбы плечи снова не заболели !
А так хочу недели две три на диете посидеть побегать да поплавать конкрэтно. Это время не тринероватся.
Эх не показали мне вовремя умные люди как это упр. делать :(
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Поясница
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

Кстати...
Слышал что когда почки затопиш то примерно одинаковые ошушения :( вот это загадулина !
Сливай воду !
Записан

lesha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

Xrom.....zver'-simulyat@!
Jekson....sprosi y kvalific. trenira , a ne zdes'
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

У меня это постоянно. Потом проходит.
Обязательно нужно растягивать и расслаблять поясницу и позвоночник:
- поза партер, руки вперед на ширине плеч, сидим на икрах, корпус как можно ниже. Желательно не менее 3 минут.
- скручивать позвоночник с легким грифом 2 минуты
ну, и т.д.
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

> Xrom.....zver'-simulyat@!

И ничего я не придумал :P
У меня вся жизнь борьба!
То с полицией, то мелицией. Везде они одинаковые!
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

Ребята, а сколько болеть будет?

2 MarchCat.
Мне один парень посоветовал на турнике висеть.
Обобщив все, я думаю, что для позвоночника нужна "растяжка". Так?
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Поясница
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

> Неделю назад делал становую. После упражнения появилась некая боль в месте соединения позвоночника с тазом. Нагибаться немного больно, поднимать 60 кг уже весьма ощутимо. После приседов дискомфорт чувствуется не так как после становой (их делать я пока прекратил).
> Внимание вопрос.
> Неужели я сорвал спину? Как долго будет все это дело заживать, и будут ли последсвия?
> Спасибо.

А бывает такая фигня даже от "разнохвата", у меня друг лифтер так у него такая проблема тоже была и именно в тойже области но потом он хват поменял и всё прошло, может действительно немного позвоночник крутонул?
Можеш к доктору сходить пускай установит этот факт...( в смысле искривление позвоночника)

Удачи!
Записан

lesha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

1.ne tyani nichego raznohvatom(sm. vyshe)
2.vis na turnike tol'ko posle priseda i stan. tyage v techenii 2 min. s turnika ne sprigivat' shto b zashimleniya ne bylo..poboltaysya..mezhdu podhodami ne delay...shto ne zashimila...dekompressiya vse taki
3. ekstenzii delat' nado !!!! - no ne do zvezd...tak shto prokachat' ne mnogo 3 setax 2 povtora do maksimuma
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Поясница
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:55:42 »

> > Неделю назад делал становую. После упражнения появилась некая боль в месте соединения позвоночника с тазом. Нагибаться немного больно, поднимать 60 кг уже весьма ощутимо. После приседов дискомфорт чувствуется не так как после становой (их делать я пока прекратил).
> > Внимание вопрос.
> > Неужели я сорвал спину? Как долго будет все это дело заживать, и будут ли последсвия?
> > Спасибо.
>
> А бывает такая фигня даже от "разнохвата", у меня друг лифтер так у него такая проблема тоже была и именно в тойже области но потом он хват поменял и всё прошло, может действительно немного позвоночник крутонул?
> Можеш к доктору сходить пускай установит этот факт...( в смысле искривление позвоночника)
>
> Удачи!
 Когда поясницу срывают - то это полная ЗОПА, люди ходить и спать не могут нормально наверное почти неделю, так что это только будующая травма!
Ты или слишком часто становую выполнял с приседом, или как-нить не так делал!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.