• 20 Сентября 2024, 20:38:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Поясница

Автор Тема: Поясница  (Прочитано 1166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spark

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поясница
« : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

Как вы считаете можно ли делать становую тягу или приседания если востановились все мышцы но полностью не востановился низ спины? Что делать чтоб поясница не уставала при жиме стоя? Мне кажется что всё ето из-за него, получается две нагрузки в неделю.
Записан

Weiderripper

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Поясница
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

> Как вы считаете можно ли делать становую тягу или приседания если востановились все мышцы но полностью не востановился низ спины?

Однозначно: нельзя.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Поясница
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

> Что делать чтоб поясница не уставала при жиме стоя?

Можно использовать пояс. Можно выполнять жим сидя на скамье со спинкой, тогда не будет поясница перегружаться.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Поясница
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

Нифига етот пояс не помогает - только дыхалку сбивает...
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Поясница
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »

если стоя перегружается поясница, то зачем делать, Прижимай спину к вертикальной скамье.
Записан

Spark

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Re: Поясница
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »

> если стоя перегружается поясница, то зачем делать, Прижимай спину к вертикальной скамье.

Чтоб выполнить в сете последний повтор, приходится прогибать поясницу, а без этого последнего повтора мне кажется эффективность упражнения немножко снижается.
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »


>
> Чтоб выполнить в сете последний повтор, приходится прогибать поясницу, а без этого последнего повтора мне кажется эффективность упражнения немножко снижается.

Eсли сидя на скамье прижимаешь поясницу, да еще ногами упираешься во что нибудь, то она у тя не как не может прогнуться. Делай как все делают, все уже давно проверено. А ты тягу и присед делаешь на одной тренировке?
Записан

ANS

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Поясница
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »

> если стоя перегружается поясница, то зачем делать, Прижимай спину к вертикальной скамье.

 Согласен.Стоя на поясницу идет немалая нагрузка . А что делать ,если в моем зале нет скамьи со спинкой ?
Записан

Spark

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »

>
> >
> > Чтоб выполнить в сете последний повтор, приходится прогибать поясницу, а без этого последнего повтора мне кажется эффективность упражнения немножко снижается.
>
> Eсли сидя на скамье прижимаешь поясницу, да еще ногами упираешься во что нибудь, то она у тя не как не может прогнуться. Делай как все делают, все уже давно проверено. А ты тягу и присед делаешь на одной тренировке?

Нет. Я эктоморф. Занимаюсь два раза в неделю. Первую тренировку жим лёжа, жим сидя(но без спинки), и подъёмы на бицепс. Вторую тренировкку первой недели становую тягу,ана следущей неделе уже приседы. Вообщем чередую их по неделям.
Записан

powerlion_

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Поясница
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »

Мало делаешь приседаний и тяг... однозначно.
Ну не должна поясница утомляться от такой ерунды как классический жим. Там же веса раза в 2-2,5 меньше, чем в тягах. Делай наклоны стоя, через козла, разгибания на полу-укрепляй тазовый корсет и поясничные связки. еслиб у всех штангистов были подобные проблемы-никтоб из них не смог без последствий выполнять классику даже с разминочными весами-отсюда вывод-развивай спину КАК СЛЕДУЕТ-и перестанешь колечиться. Нужно, чтоб наклоны стоя (на 8-10) составляли у тебя 50-60% от предельного максимума в тяге. Поверь-глубокие приседания, тяги и наклоны-это все что нужно для решения "проблемы". (все это конечно нужно принять на вооружение после реабилитации-легких объемных упражнений-наклонов через гимнастического "козла" в первую очередь или как принято их называть по-импортному ;)-гиперэкстензий)

Удачи, с наилучшими пожеланиями, Powerlion
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.