• 20 Сентября 2024, 06:02:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите!!!

Автор Тема: Помогите!!!  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Altrash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Помогите!!!
« : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Помогите!!! 3 недели назад начал качать бицепсы на штанге. За первую неделю бицепсы ОЧЕНЬ заметно увеличились, но в начале 2 недели тренировок они стали уменьшаться (!!!). Тренеруюсь раз в день/два.
Ответьте, кто знает что я делаю не так!
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
ну блин, расмешил ты нас приятель :)
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Тут тебе любой скажет - что ты часто тренируешься :) И кто может сказать, что я не прав - пусть плюнет мне в оба глаза и закидает меня камнями :).
Твои мышцы просто перегорают от таких частых тренировок. "Раз в день\два". Давно я так не ржал... Га-га-га :)

Ты знаешь когда мне батя сказал, что Шварц качался каждый день по 5 часов (это когда я пошёл в качалку) - то я тоже так качался и представь каково было моё удивление, когда прошло три месяца, а я так и не стал похож на Шварца :).

PS: Только не надо смешить нас ещё раз, фразами типа, что ты бицепс качаешь раз в 3 дня :).
Записан

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

> Помогите!!! 3 недели назад начал качать бицепсы на штанге. За первую неделю бицепсы ОЧЕНЬ заметно увеличились, но в начале 2 недели тренировок они стали уменьшаться (!!!). Тренеруюсь раз в день/два.

Ты базу делаешь (жимы, присед, становую)? Распиши подробно свой схему занятий. Судя по вопросу у тебя типичная ошибка всех начинающих
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Эта мелочь защитит вас обоих...
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

 Уфф... Ято сказать, ты похоже взялся за кач даже не попытавшись узнать, как, что и где... И куда у вас в зале тренер смотрит, наверное на девушек, как они сгибания ног делают (ах, самое приятное)... Качаться надо начинать с базовых упражнений - жима, приседа, становой + пару дополнительных, так для морального равновесия... Наверное ты прото хочеш выростить большие руки и все... Я прав? Я тоже хотел, пока мне глазки не открыли на кач... Ты сначала годика два базу наработай, доведи жим до 130, присед до 170 и становую до 200, тогда уж берись за руки, если захочешь, ведь они тогда уже не меньше 43-45 см будут, так что перепиши программу и ходи в зал не чаще 3 раз в неделю...
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!!
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

> Помогите!!! 3 недели назад начал качать бицепсы на штанге. За первую неделю бицепсы ОЧЕНЬ заметно увеличились, но в начале 2 недели тренировок они стали уменьшаться (!!!). Тренеруюсь раз в день/два.
> Ответьте, кто знает что я делаю не так!

Ну ты чувак даешь, если б я  как ты тренировался, наверно у меня бы руки были 55см наверно.
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Или 25 :)
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Помните разказ Duke Abyssa'а "Дневник качка"? :)
Убойно просто :)

Цитата оттуда: "Я съел весь протеин, и все это время напрягал бицепс. Мне кажется, что он
немного вырос. Наверное, он подрастет еще за ночь." :)
Записан

beginer

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!!
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Тренировать мышцы рук вполне реально 3 раза в неделю (понед., сред., пятница, например), но надо варировать вес отягощения и сами упражнения.
Так, лучше всего сделать в понедельник тренировку бицепса с максимальным весом на 7-8 повторений в 5 подходов; в среду вместо штанги поделать подтягивания средним хватом снизу с отягощением, раз на 6 в 3х подходах; в пятницу делаешь бицепс со штангой, но уменьшаешь вес отягощения, оставляя без изменений подходы и повторения.
Так бицепс можно тренировать недели 3-4, потом надо на недели две заменить штангу гантелями.

И ещё совет: когда делаешь подъемы штанги на бицепс с каждым подходом или через 2 подхода меняй ширину хвата - очень клевая вещь.
Записан

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Re: Помогите!!!
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

> Тренировать мышцы рук вполне реально 3 раза в неделю (понед., сред., пятница, например), но надо варировать вес отягощения и сами упражнения.
Так, лучше всего сделать в понедельник тренировку бицепса с максимальным весом на 7-8 повторений в 5 подходов; в среду вместо штанги поделать подтягивания средним хватом снизу с отягощением, раз на 6 в 3х подходах; в пятницу делаешь бицепс со штангой, но уменьшаешь вес отягощения, оставляя без изменений подходы и повторения.
Так бицепс можно тренировать недели 3-4, потом надо на недели две заменить штангу гантелями.
И ещё совет: когда делаешь подъемы штанги на бицепс с каждым подходом или через 2 подхода меняй ширину хвата - очень клевая вещь.

А если учесть, то что бицепсы получают хорошую нагрузку при выполнении других базовых упражнений то это прямой путь к перетренированности. Отличная программа для химика.

> Ты сначала годика два базу наработай, доведи жим до 130, присед до 170 и становую до 200, тогда уж берись за руки, если захочешь, ведь они тогда уже не меньше 43-45 см будут, так что перепиши программу и ходи в зал не чаще 3 раз в неделю

Согласен на 100%. Делай как пишет TomCat,  как станешь большим и сильным, тогда и о руках будешь думать
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Re: Помогите!!!
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

> Тренировать мышцы рук вполне реально 3 раза в неделю (понед., сред., пятница, например), но надо варировать вес отягощения и сами упражнения.
> Так, лучше всего сделать в понедельник тренировку бицепса с максимальным весом на 7-8 повторений в 5 подходов; в среду вместо штанги поделать подтягивания средним хватом снизу с отягощением, раз на 6 в 3х подходах; в пятницу делаешь бицепс со штангой, но уменьшаешь вес отягощения, оставляя без изменений подходы и повторения.
> Так бицепс можно тренировать недели 3-4, потом надо на недели две заменить штангу гантелями.
>
> И ещё совет: когда делаешь подъемы штанги на бицепс с каждым подходом или через 2 подхода меняй ширину хвата - очень клевая вещь.

Че ж ты такую программу новичку даешь, ему 1 раз в неделю хорошой проработки во так хватит.
Это ж какое востановление надо иметь. И вобще чет я не слышал чтобы кто нибудь три раза в неделю прорабатывал руки.
Записан

beginer

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Помогите!!!
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »


> Че ж ты такую программу новичку даешь, ему 1 раз в неделю хорошой проработки во так хватит.
> Это ж какое востановление надо иметь. И вобще чет я не слышал чтобы кто нибудь три раза в неделю прорабатывал руки.

Это вполне реально и для новичка, в первую неделю конечно поболят мышцы хорошенько, но потом будет всё ОК, а если ещё глютаминовой кислоты попить, то восстановление не заставит себя ждать.

И насчет базовых упражнений: это конечно хорошо и нужно, но они всетаки не дают нагрузку на все мышцы так как надо. И поэтому в конце тренировки или в день отдыха можно немного подкачать и бицепсы, и задние дельты, ну и еще какие отстающие.
Записан

DemonM

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!!
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Почитай Мецнера,Джонса,МакРоберца(кем бы он не был), и сам поймешь что делаешь не правильлно.
Записан

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Помогите!!!
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Это вполне реально и для новичка, в первую неделю конечно поболят мышцы хорошенько, но потом будет всё ОК, а если ещё глютаминовой кислоты попить, то восстановление не заставит себя ждать.
> И насчет базовых упражнений: это конечно хорошо и нужно, но они всетаки не дают нагрузку на все мышцы так как надо. И поэтому в конце тренировки или в день отдыха можно немного подкачать и бицепсы, и задние дельты, ну и еще какие отстающие.

Я тоже когда-то так думал. Потом поумнел
Записан

kriz

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Бегинеру
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Может, для новичка это и реально, но ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО!!!! Ему нужна база, на которую он потом повесит и руки и все остальное))) "Хочешь иметь большие руки-качай ноги!".
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Как не вертись, а без базы не обойтись..
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

Beginer, родной мой, ты с дуба рухнул? Только честно, не хочу обидеть, ты что парнишке то советуешь, типа тренируй руки три раза в неделю, ха, ты сам то как тренируешься? Пойми, и ты и он, что главное это БАЗА, тем более Eugen правильно говорит, что при тяги книзу, тяге гантели или штанге, подтягиваниях бицепс огого как работает.
Мне фраза особенно понравилась - хочешь большие руки - качай ноги, ведь так и есть, поймите, что мышцы на руках не вырастут, пока они не вырастут на всем теле, это как ожирение, ты ведь не можешь быть толстым тольок в одном месте? Так и сдесь, конечно может одна мышечная группа быть более развитой, нежели другая, но если вы решили всерьез получить большие руки, тогда придется приготовится к большим ногам, спине и груди, нет одного без другого. Вот тебе Altrash комплекс на 3 месяца:
понедельник - жим лежа, становая на прямых, жим с груди.
среда - пресс, пресс, аэробика
пятница - присед, икры, тяга блока за голову.
ВОт по этой программе за год ты станешь больше чем сейчас в несколько раз, да и руки до 40 доведеш...
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Re: Помогите!!!
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:53:23 »

DemonM - единственный кто правильно сказал. Почитай друг мой, почитай не ленись МакРоберта... многое поймёшь...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.