• 24 Сентября 2024, 10:18:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите новичку !

Автор Тема: Помогите новичку !  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ramper

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Помогите новичку !
« : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

Доброе время суток.
Прошу у вас совета, для этого вкраце обрисовыаю ситуацию: Решил поработать над собой, подкачать руки, ноги, грудь, спину и тд. В спорт зал ходить немогу всвязи с катострофическим отсутствием времени. Вследствии этого приобрёл себе штангу + гантели. Решил поштудировать литературу по теме, но к сожалению мало чего понял. Т.Е. в мозгу что-то осело но какими-то урывкам: как начинать, какими упражнениями, каким весом, сколько повторов, какой системы питания придерживаться ?
Теперь собственно о просьбе, если кому-то не лень набросать план тренировок в дом. условиях, напишите, буду очень благодарен !
И немного о своих физических данных: рост 1.90 вес 90, мышцы (с виду, или как это правильно называется) развиты плохо. Но работают, т.е всмысле рубить, таскать, поднимать и прочие физич. нагрузки хорошо.
Вот собственно и всё, если чего не так написал не смейтесь :)
Записан

ramper

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку !
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

Забыл указать возраст - 22
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

> Забыл указать возраст - 22

В институте, уменя в группе есть чел, с такими же данными по росту и весу. Да, чувак, тебе турник высоко вешать придётся. Шучу. Если гантели разборные то это хорошо. Если 90 кг действительно мышц, и ты никогда не качался, то скорее всего
потенциал у тебя хороший к накачиванию мышц.
Блинов надо побольше для гантелей и штанги, и поменьше весом. Скамью бы не плохо, лучше со сменой угла наклона. В первую неделю советую просто побегать, попрыгать, поотжиматься, поприседать и т.д.(без железа), причём каждый день. Потом отдохнуть дэху и взяться за железо.

Вообщем тебе, тут ещё насоветуют.
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

Базу делай, жим лёжа, становую тягу, и приседания, никаких разоводок и качая бицепса и трицепса...это покачто лишнее всё
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

извините за ошибки =) стараюсь быстро писать, надеюсь вы поняли что я имел ввиду =)
Записан

microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

> извините за ошибки =) стараюсь быстро писать, надеюсь вы поняли что я имел ввиду =)
б  Давидофф тему говорит, делай тяжелые базовые
4 подхода по 6-8 раз примерно!!!
  А тока сначала не убивайся а то помрешь:)!
Потом сам почувствуешь, и так поднимай веса сам по мере возможностей!
Не вздумай качаться каждый день
 Не чаще 4 раз в неделю!
УДАЧИ :/
Записан

microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

> > извините за ошибки =) стараюсь быстро писать, надеюсь вы поняли что я имел ввиду =)
> б  Давидофф тему говорит, делай тяжелые базовые
> 4 подхода по 6-8 раз примерно!!!
>   А тока сначала не убивайся а то помрешь:)!
> Потом сам почувствуешь, и так поднимай веса сам по мере возможностей!
> Не вздумай качаться каждый день
>  Не чаще 4 раз в неделю!
> УДАЧИ :/
  Слушай Рампер на счет тренировки это вопрос плохой, потмоу что так нельзя те подобрать ничего хорошего чаще всего!
А вот насоветовать фигню всякую все могу, ты сам почувствуй все 2-3 месяца и без проги ничтяк:)
Записан

ramper

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

Спасибо всем за советы !
И ещё один вопрос, где можно почитать детальное описание базовых упражнений. Если можно киньтесь ссылочкой.
Записан

vovanNAVSEGDA

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:55:24 »

> Спасибо всем за советы !
> И ещё один вопрос, где можно почитать детальное описание базовых упражнений. Если можно киньтесь ссылочкой.

Лови http://www.xxweb.ru/bolymp.htm
Записан

Jaeger

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

Собственно у меня такой же вопрос я и не стал новую тему открывать.
В случае болезни печени следует ли активно заниматься? Частенько ощущаеться тяжесть в правом боку в течении тренеровки.
Записан

Chivas

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

>  извините за ошибки =) стараюсь быстро писать, надеюсь вы поняли что я имел ввиду =)
б Давидофф тему говорит, делай тяжелые базовые
4 подхода по 6-8 раз примерно!!!
А тока сначала не убивайся а то помрешь:)!
Потом сам почувствуешь, и так поднимай веса сам по мере возможностей!
Не вздумай качаться каждый день
Не чаще 4 раз в неделю!
УДАЧИ :/
>

не слушай этот бред про базовые и хэви дьюти в первый год тренировок! На  тяжелый базовых упражениях и высокоинтенсивном тренинге ты себя просто убьешь - связки не готовы, мотор не готов и вообще весь организм не готов к работе с железом. если ты начнешь его сразу же долбить, то или травмируешься или перетренируешься или морально устанешь так, что ничего больше не захочешь.

В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.  Чтобы написать конкретный план нужно знать, что у тебя за железо - есть ли стойка под штангу, есть ли на ней разные уровни установки щтанги, есть ли скамья, какой вес штанги, сколько блинов, какой гриф - прямой, гнутый, какой вес гантелей, разбираются или нет.
Записан

Chivas

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

да, забыл - никаких особенных добавок тебе сейчас не надо. разве что витамины, но и то не спортивные, с повышенным содержанием витаминов, а обычные комплексные, вроде центрум или витрум.
Записан

Mokes

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку !
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

> Доброе время суток.
> Прошу у вас совета, для этого вкраце обрисовыаю ситуацию: Решил поработать над собой, подкачать руки, ноги, грудь, спину и тд. В спорт зал ходить немогу всвязи с катострофическим отсутствием времени. Вследствии этого приобрёл себе штангу + гантели. Решил поштудировать литературу по теме, но к сожалению мало чего понял. Т.Е. в мозгу что-то осело но какими-то урывкам: как начинать, какими упражнениями, каким весом, сколько повторов, какой системы питания придерживаться ?
> Теперь собственно о просьбе, если кому-то не лень набросать план тренировок в дом. условиях, напишите, буду очень благодарен !
> И немного о своих физических данных: рост 1.90 вес 90, мышцы (с виду, или как это правильно называется) развиты плохо. Но работают, т.е всмысле рубить, таскать, поднимать и прочие физич. нагрузки хорошо.
> Вот собственно и всё, если чего не так написал не смейтесь :)

Если честно, то я себе плохо представляю домашнюю качалку, не та атмосфера. Но если времени нет, а тяга к этому делу имеется - удачи!
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:55:26 »

> не слушай этот бред про базовые и хэви дьюти в первый год тренировок! На  тяжелый базовых упражениях и высокоинтенсивном тренинге ты себя просто убьешь - связки не готовы, мотор не готов и вообще весь организм не готов к работе с железом. если ты начнешь его сразу же долбить, то или травмируешься или перетренируешься или морально устанешь так, что ничего больше не захочешь.

Не вижу связи между базовыми упражнениями и HEAVY DUTY.

>
> В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.  

Ню-ню

Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

Всем новичкам лучше бы почитать книгу "Думай" ну или типа того, Стюарта Макробертса
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.