• 24 Сентября 2024, 10:27:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите новичку !

Автор Тема: Помогите новичку !  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chivas

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #15 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

> > > В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.

Ню-ню
>


Дорогой друг, у Вас есть какие то сомнения?
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #16 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

> > > > В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.
>
> Ню-ню
> >
>
>
> Дорогой друг, у Вас есть какие то сомнения?

Chivas че то ты насчет базовых тяжелых не то говоришь, они спопсобствуют набору обей массы, за счет того что провоцируют из за тяжелой работы усиленное питание. Ты че пропагондируешь в начале односуставные?????
типа подъем на бицепс, да ,тяга за голову????
делай на каждую группу вначале кароче по одному базовому, добавляй плавно веса, следи за техникой и начийнай с небошьших весов, потом плавно повышая их и все будет ок!!!Да и какие там связки слабые сильно, они ведь уже сформировались тебе ведь 22 года!!!!! Спроси у кого нить кто знает что б те технику поставили!! и все будет 8)
>
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #17 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

> > > > В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.

У меня есть сомнения по этому поводу!!! Ты хоть спросил бы,что человек имеет ввиду под словом "подкачаться"! Я так понимаю,что при его данных он все таки хочет набрать сухой массы, а при таком подходе как ты написал(насколько я знаю такой тип тренировок совсем не подходит для набора массы, я скорее всего соглашусь с мнением о "базовых" тренировках), через год о желаемых результатах даже сложно предположить, на ряду с тем, что каждый организм реагирует на нагрузки по разному. И при всем этом ты ему советуешь целый год год придерживаться этой методы. Вот с "тяжелыми" базовыми упражнениями я пожалуй не соглашусь(в отношении "тяжелых" я имею ввиду вес и интенсивность), иначе он действительно помрет :( а во всем остальном , я думаю DavidoFF написал правильно!
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #18 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

> > > > > В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.
>
P.S. Это Ответ для Chivas!!! Пока писал ответ, не заметил последнего сообщения!!!
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #19 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

 
> не слушай этот бред про базовые и хэви дьюти в первый год тренировок! На  тяжелый базовых упражениях и высокоинтенсивном тренинге ты себя просто убьешь - связки не готовы, мотор не готов и вообще весь организм не готов к работе с железом. если ты начнешь его сразу же долбить, то или травмируешься или перетренируешься или морально устанешь так, что ничего больше не захочешь.

А что делать парню, который решил заняться лифтингом??? Тоже первый год себя подготавливать к базовым упражнениям? Ни одного лифтера пока такого не видал. Есть исключения, конечно, которые технику не соблюдали. А так, в основном, все цветут и пахнут :)))

 ЗЫ. Это система, вырастившая не одно поколение атлетов.

Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #20 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

Вешай веса с которыми в первом повторе моежш делать 10 повтарений и тренируйся до той степени пока не спожеш в первом подходе 30 повторений сделать:D далеко пойдеш
а если серОзно то в домашних условиях накачатся вполне реально главное еше отдих качественый ну и питание.
Вот например я в подвале с чижиком одним занимаютсь. Да и все мои друзья, которые занимаются, тоже тренируются у себя дома. Я думаю если не решил становится КЕМТО, то выгодней дома сидеть. Так решиш бросить штангу шитай деньги на ветер выкинул, а так продал или пусть стоит дальше. Так что главное желание :))
Записан

Skrin

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #21 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

 В домашних условиях заниматся... это немоного бредово. То время что ты потратиш дома ты мог бы с таким же успехом потратить и в зале... Ну извени не поверю я что ты не сможеш накинуть ещё какиенить 30-60 мин на дорогу. Всеравно тебе нужен кто то кто будет тебе показывать технику, следить за тобой... В любом случае лучше заниматся в зале, там ты будеш видеть людей, смотреть кто как занимается, перенимать технику, делать выводы там и тренер будет который всегда подскажет. Да и не сможеш ты дома заниматся... не выдержиш, стимула будет маловато.., а так глядиш на народ посильнее такимже захочешь быть вот и стимул:).
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #22 : 22 Июня 2004, 08:55:27 »

На счет стимула это точно... Сам помню,раньше сколько пробовал дома заниматься, все равно потом в зал шел, дома не та атмосфера(ну там например бутербродики, телевизор, комп, или еще чего... :) ), а в зале совсем другой настрой, да и действительно какая-никакая учеба, да и поможет кто когда.  
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #23 : 22 Июня 2004, 08:55:28 »

> На счет стимула это точно... Сам помню,раньше сколько пробовал дома заниматься, все равно потом в зал шел, дома не та атмосфера(ну там например бутербродики, телевизор, комп, или еще чего... :) ), а в зале совсем другой настрой, да и действительно какая-никакая учеба, да и поможет кто когда.  
  Не дома заниматься полный остой:(!
В зале и амосфера то совсем другая, тама как бы между друг другом происходит психологическое соревнование!!!ДА и слова дельного дома некому сказать!!
Записан

Chivas

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #24 : 22 Июня 2004, 08:55:28 »

> >  Chivas че то ты насчет базовых тяжелых не то говоришь, они спопсобствуют набору обей массы, за счет того что провоцируют из за тяжелой работы усиленное питание. Ты че пропагондируешь в начале односуставные?????
типа подъем на бицепс, да ,тяга за голову????
делай на каждую группу вначале кароче по одному базовому, добавляй плавно веса, следи за техникой и начийнай с небошьших весов, потом плавно повышая их и все будет ок!!!Да и какие там связки слабые сильно, они ведь уже сформировались тебе ведь 22 года!!!!! Спроси у кого нить кто знает что б те технику поставили!! и все будет 8)
>
>

 У меня есть сомнения по этому поводу!!! Ты хоть спросил бы,что человек имеет ввиду под словом "подкачаться"! Я так понимаю,что при его данных он все таки хочет набрать сухой массы, а при таком подходе как ты написал(насколько я знаю такой тип тренировок совсем не подходит для набора массы, я скорее всего соглашусь с мнением о "базовых" тренировках), через год о желаемых результатах даже сложно предположить, на ряду с тем, что каждый организм реагирует на нагрузки по разному. И при всем этом ты ему советуешь целый год год придерживаться этой методы. Вот с "тяжелыми" базовыми упражнениями я пожалуй не соглашусь(в отношении "тяжелых" я имею ввиду вес и интенсивность), иначе он действительно помрет :( а во всем остальном , я думаю DavidoFF написал правильно!
>>
>>

Ребята, вы прежде чем так категорично что то утверждать, почитайте статьи на сайте, на форуме которого пишете:

http://www.ironman.ru/beginner02.html

Новичку в первый год нужно привыкнуть к железу,  понять технику, перестроить организм для тяжелой работы. Которая (для натурального билдера) начинается после первого-второго года тренировок. Вот тогда идут и тяжелые базовые и отказные тренировки и выскоинтенсивный тренинг, который действительно способствует увеличению массы. На новичка в первый год прекрасно подействует вейдеровская система, на которой он не травмируется, отработает технику и придет в физическую форму.

 
>    А что делать парню, который решил заняться лифтингом??? Тоже первый год себя подготавливать к базовым упражнениям? Ни одного лифтера пока такого не видал. Есть исключения, конечно, которые технику не соблюдали. А так, в основном, все цветут и пахнут :))

Для парня, который решил заняться лифтингом я бы преположил не смешивать разные веши - одно дело лифтинг, где весь тренинг сводится к росту результатов в трех соревновательных упражнениях, а другое дело бб. Тем не менее, если бы парень внимательно читал бы тренировочные методики, то увидел бы, что и в лифтинге вначале упор делается на подготовительные, общефизические упражнения:

http://www.ironman.ru/begin01.html

:)))
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #25 : 22 Июня 2004, 08:55:28 »

Я не писал ТЯЖЁЛУЮ базу :Ь я написал базу делай а вот насколько она будет тяжёлая зависит от тебя самого ;) не знаю я из базы делаю всё кроме приседа, ибо: хочу в станке до 300 сотен дойти чтобы потом ноги были сильыне ну и в присяде уже начать с немаленьких весов.... да и потом ноги я накачал одними лиж жимами ног все удивляются приседают с 100 со 120 кг и таких ног как у меня нету :Ь ещё по поводу рук хотел сказать...чесно гворя я руки начинал качать с самого начала....возможно поэтому у меня они щас 41(почти) а были ну наверно не больше 33-34(напряг есесно) ...вот такие пироги...Думай! :)
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #26 : 22 Июня 2004, 08:55:28 »

> > >  Chivas че то ты насчет базовых тяжелых не то говоришь, они спопсобствуют набору обей массы, за счет того что провоцируют из за тяжелой работы усиленное питание. Ты че пропагондируешь в начале односуставные?????
> типа подъем на бицепс, да ,тяга за голову????
> делай на каждую группу вначале кароче по одному базовому, добавляй плавно веса, следи за техникой и начийнай с небошьших весов, потом плавно повышая их и все будет ок!!!Да и какие там связки слабые сильно, они ведь уже сформировались тебе ведь 22 года!!!!! Спроси у кого нить кто знает что б те технику поставили!! и все будет 8)
> >
> >
>
>  У меня есть сомнения по этому поводу!!! Ты хоть спросил бы,что человек имеет ввиду под словом "подкачаться"! Я так понимаю,что при его данных он все таки хочет набрать сухой массы, а при таком подходе как ты написал(насколько я знаю такой тип тренировок совсем не подходит для набора массы, я скорее всего соглашусь с мнением о "базовых" тренировках), через год о желаемых результатах даже сложно предположить, на ряду с тем, что каждый организм реагирует на нагрузки по разному. И при всем этом ты ему советуешь целый год год придерживаться этой методы. Вот с "тяжелыми" базовыми упражнениями я пожалуй не соглашусь(в отношении "тяжелых" я имею ввиду вес и интенсивность), иначе он действительно помрет :( а во всем остальном , я думаю DavidoFF написал правильно!
> >>
> >>
>
> Ребята, вы прежде чем так категорично что то утверждать, почитайте статьи на сайте, на форуме которого пишете:
>
> http://www.ironman.ru/beginner02.html
>
> Новичку в первый год нужно привыкнуть к железу,  понять технику, перестроить организм для тяжелой работы. Которая (для натурального билдера) начинается после первого-второго года тренировок. Вот тогда идут и тяжелые базовые и отказные тренировки и выскоинтенсивный тренинг, который действительно способствует увеличению массы. На новичка в первый год прекрасно подействует вейдеровская система, на которой он не травмируется, отработает технику и придет в физическую форму.
>
>  
> >    А что делать парню, который решил заняться лифтингом??? Тоже первый год себя подготавливать к базовым упражнениям? Ни одного лифтера пока такого не видал. Есть исключения, конечно, которые технику не соблюдали. А так, в основном, все цветут и пахнут :))
>
> Для парня, который решил заняться лифтингом я бы преположил не смешивать разные веши - одно дело лифтинг, где весь тренинг сводится к росту результатов в трех соревновательных упражнениях, а другое дело бб. Тем не менее, если бы парень внимательно читал бы тренировочные методики, то увидел бы, что и в лифтинге вначале упор делается на подготовительные, общефизические упражнения:
>
> http://www.ironman.ru/begin01.html
>
> :)))


Всех построил :)))
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #27 : 22 Июня 2004, 08:55:28 »

> > > > В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.
>
> Ню-ню
> >
>
>
> Дорогой друг, у Вас есть какие то сомнения?

Общее кол-во (6-8) упр, это за одну тренировку?
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #28 : 22 Июня 2004, 08:55:28 »

> > > > > В первый год делай 8 -15 повторений на каждое упражение (начинай в первый месяц - два по 12-15, к концу года 8-12 повторений), по три подхода. Общее количество упражнений 6 - 8.
> >
> > Ню-ню
> > >
> >
> >
> > Дорогой друг, у Вас есть какие то сомнения?
>
> Общее кол-во (6-8) упр, это за одну тренировку?

И на какой срок вы это все прописали на год что ли?????
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите новичку !
« Ответ #29 : 22 Июня 2004, 08:55:29 »

> И на какой срок вы это все прописали на год что ли?????

Я ни чё не писал.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.