• 20 Сентября 2024, 13:49:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите пожалуйста!

Автор Тема: Помогите пожалуйста!  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander1

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« : 18 Ноября 2007, 03:34:14 »

доброго времени суток! у меня большая проблема...
мне 19 лет, рост 196см, вес 77кг... занимаюсь 2 месяца - сила и выносливость растет, но вот массы не прибавляется(питаюсь хорошо)... пожалуйста посоветуйте что-нибудь!

ПС: без насмешек и приколов!:)

ППС: очень расчитываю на ваше понимание и помощь...

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 03:41:03
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #1 : 18 Ноября 2007, 09:23:15 »

Цитата: Alexander1
доброго времени суток! у меня большая проблема...
мне 19 лет, рост 196см, вес 77кг... занимаюсь 2 месяца - сила и выносливость растет, но вот массы не прибавляется(питаюсь хорошо)... пожалуйста посоветуйте что-нибудь!

ПС: без насмешек и приколов!:)

ППС: очень расчитываю на ваше понимание и помощь...

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 03:41:03


Опиши свой дневной рацион и коичество приёмов пищи, а так же опиши программу тренировок и чем занимаешся в нетренеровочное время...будем исправлять ошибки.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #2 : 18 Ноября 2007, 09:53:03 »

Цитата: Alexander1
доброго времени суток! у меня большая проблема...
мне 19 лет, рост 196см, вес 77кг... занимаюсь 2 месяца - сила и выносливость растет, но вот массы не прибавляется(питаюсь хорошо)... пожалуйста посоветуйте что-нибудь!

ПС: без насмешек и приколов!:)

ППС: очень расчитываю на ваше понимание и помощь...

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 03:41:03


99,99%, что питаешься недостаточно. В первое время переть хоть как-нибудь, но должно. Ну или занимаешься так, что кладешь штангу, как только тебе начинает казаться, что ты устал :)
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #3 : 18 Ноября 2007, 12:50:30 »

Цитата: Alexander1
доброго времени суток! у меня большая проблема...
мне 19 лет, рост 196см, вес 77кг... занимаюсь 2 месяца - сила и выносливость растет, но вот массы не прибавляется(питаюсь хорошо)... пожалуйста посоветуйте что-нибудь!

ПС: без насмешек и приколов!:)

ППС: очень расчитываю на ваше понимание и помощь...

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 03:41:03

Правильно, все дело в питании:)
Тут еще один аспект. Сила все-таки или выносливость растут? Если работать на выносливость, то массы там прибавится чуть. Так что-пожалуйста, напишите свою программу и рацион. А там станет ясно.
Сколько белков и углеводов в день потребляете?
Записан

Alexander1

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #4 : 18 Ноября 2007, 14:03:34 »

Питаюсь я в основном кашами и мясом, тк люблю эту пищу с детства. Конкретной диеты нет, но чувства голода не испытываю.

Вот программа(3 раза в неделю):
1.Жим штанги с груди стоя
2."Протяжка" штанги узким хватом к подбородку
3.Подъем штанги на бицепс
4.Приседане со штангой на плечах
5.Жим лежа
6.Тяга штанги в наклоне

Все упражнения делаю по 10 повторений и 3 подхода, перед этим разминочный подход - 12 повторений с 50% весом. Тренируюсь дома, тк на зал не хватает времени из-за работы. Работаю 8 часов в день веб-дизайнером в офисе...

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 14:04:34
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #5 : 18 Ноября 2007, 14:16:58 »

Цитата: Alexander1
Питаюсь я в основном кашами и мясом, тк люблю эту пищу с детства. Конкретной диеты нет, но чувства голода не испытываю.

Вот программа(3 раза в неделю):
1.Жим штанги с груди стоя
2."Протяжка" штанги узким хватом к подбородку
3.Подъем штанги на бицепс
4.Приседане со штангой на плечах
5.Жим лежа
6.Тяга штанги в наклоне

Все упражнения делаю по 10 повторений и 3 подхода, перед этим разминочный подход - 12 повторений с 50% весом. Тренируюсь дома, тк на зал не хватает времени из-за работы. Работаю 8 часов в день веб-дизайнером в офисе...

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 14:04:34


ну а теперь внимай ;)

по программе тренировок делаешь следующее:

в первый день:

1) Приседания со штангой на плечах
2)Жим штанги лёжа  

второй день (имеетса ввиду тренировка номер два)

1)Тяга штанги в наклоне
2)Жим штанги с груди стоя

третяя тренировка

1)Становая тяга на прямых ногах
2) подъём штанги на бицепс
3) жим лёжа узким хватом

предлогаю поработать по проверенной "столетиями" "системе" 5х5 т.е. первые 2 подхода делаешь с относительно лёгким весом, а 3 подхода,что остались - грузишь штангу и работаешь с конкретным весом...повышай вес снаряда на каждой тренировке... (1-2 кг добавляй)

Питание...полноценно кушай 5-6 раз в день...(всё те же каши и мясо, мяса побольше)

вот...следуя данному "руководству" будет тебе счастье! но при наличии у тебя терпения (хоят бы месяца 2 подождать,поработать)...
удачи!
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #6 : 18 Ноября 2007, 14:21:28 »

Цитата: Paratruper
проверенной "столетиями" "системе" 5х5 т.е. первые 2 подхода делаешь с относительно лёгким весом, а 3 подхода,что остались - грузишь штангу и работаешь с конкретным весом...повышай вес снаряда на каждой тренировке... (1-2 кг добавляй)

А меня терзают сомнения что перед 5X5 надо сделать один разминочный подход с 50% от максимума, а потом с одним весом 5 по 5.
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #7 : 18 Ноября 2007, 14:25:21 »

Цитата: Alexander1
Питаюсь я в основном кашами и мясом, тк люблю эту пищу с детства. Конкретной диеты нет, но чувства голода не испытываю.

Вот программа(3 раза в неделю):
1.Жим штанги с груди стоя
2."Протяжка" штанги узким хватом к подбородку
3.Подъем штанги на бицепс
4.Приседане со штангой на плечах
5.Жим лежа
6.Тяга штанги в наклоне



 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 14:04:34

Программка немного напряжная. Это три раза в неделю делаете одно и то же?
Поработайте со становой, в домашних условиях это реально. В день приседа работайте с жимом, в день со становой-с тягой в наклоне и работой на бицепс.
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #8 : 18 Ноября 2007, 14:25:57 »

Цитата: Taurus
Цитата: Paratruper
проверенной "столетиями" "системе" 5х5 т.е. первые 2 подхода делаешь с относительно лёгким весом, а 3 подхода,что остались - грузишь штангу и работаешь с конкретным весом...повышай вес снаряда на каждой тренировке... (1-2 кг добавляй)

А меня терзают сомнения что перед 5X5 надо сделать один разминочный подход с 50% от максимума, а потом с одним весом 5 по 5.


ну...зависит от того,какой вес будет подниматься... 5 подходов долбить довольно нудно...поэтому,как вариант можно оставить 3 подхода...ведь если расчитать вес,то уже после первого подхода повторить второй становитса крайне сложно, а уж о третем вообще можно промолчать...
опыт  (личный и наблюдения за "учениками") показывает,что часто достаточно лишь 2х рабочих подходов...
но тут снова включить нужно повышение интенсивности и объёма тренировки..за счёт увеличения числа подходов или повторений..
если на одной тренировк епошло 100 на 5 раз в двух подходах,то на следующей тренировке можно добавить третий подход...если там всё получилось,то пора бы и вес накинуть...и снова в путь...шаг за шагом (дрожащей поступью) :P
к тому же "женский" и "мужской" тренинг очень отличаютса...в плане совершенствования тела...
вот так вот....даже в питании существуют огромные различия...


 Исправлено: Paratruper, 18.11.2007 14:28:03
Записан

Alexander1

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #9 : 18 Ноября 2007, 14:34:30 »

Paratruper, терпение и желание присутствует!=)

Taurus, теренеруюсь все три дня одинаково. Хотел разнообразить тренеровки, но позже, когда будет хоть какая-то база...

Спасибо ребят! Попробую тренироваться исходя из ваших советов! Через недельки 3-4 отпишу результат...

Еще такой вопросец: Следует ли употреблять протеиновые порошки? Нет ли у них побочных эфектов?

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 14:34:44
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #10 : 18 Ноября 2007, 14:35:37 »

Цитата: Paratruper
к тому же "женский" и "мужской" тренинг очень отличаютса...в плане совершенствования тела...
вот так вот....даже в питании существуют огромные различия...


 Исправлено: Paratruper, 18.11.2007 14:28:03
Я бы не сказала, что в питании большие отличия. Просто женский организм настроен на накопительства в виде жировых отложений. Мужской к этому наклонностей не имеет. А в тренинге, женский восстанавливается быстрее, чем мужской. И мышечную массу накопить сложнее. А программы все те же.
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #11 : 18 Ноября 2007, 14:36:23 »

Цитата: Alexander1
Paratruper, терпение и желание присутствует!=)

Taurus, теренеруюсь все три дня одинаково. Хотел разнообразить тренеровки, но позже, когда будет хоть какая-то база...

Спасибо ребят! Попробую тренироваться исходя из ваших советов! Через недельки 3-4 отпишу результат...

Еще такой вопросец: Следует ли употреблять протеиновые порошки? Нет ли у них побочных эфектов?

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 14:34:44

я уже думал,что - этого вопроса не появитса...поищи тут на форуме мою тему "для новичков и продвинутых атлетов" (вроде такое название было...прочитай все мои "посты"...) и подумай...
удачи!
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #12 : 18 Ноября 2007, 14:42:02 »

Цитата: Alexander1
Paratruper, терпение и желание присутствует!=)

Taurus, теренеруюсь все три дня одинаково. Хотел разнообразить тренеровки, но позже, когда будет хоть какая-то база...

Спасибо ребят! Попробую тренироваться исходя из ваших советов! Через недельки 3-4 отпишу результат...

Еще такой вопросец: Следует ли употреблять протеиновые порошки? Нет ли у них побочных эфектов?

 Исправлено: sanek123, 18.11.2007 14:34:44

Александр, вот как раз разнообразия и не должно быть. Должна быть четкая программа на основе базовых упражнений. Позанимайтесь хотя бы год по ней. А если брать лифтерскую прогу, ее надо менять по окончании цикла.
Протеины необходимо употреблять при общем дефиците потребления белка в сутки. Побочный эффект не у всех, зависит от работы кишечника:)
Записан

Alexander1

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #13 : 18 Ноября 2007, 15:08:08 »

Просто я где-то читал, что программу надо чередовать и менять, чтобы мышцы не привыкли к одинаковым упражнениям(как-то так было написано)...

А вот за порошочком прям сейчас ехать собрался!=)
Записан

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста!
« Ответ #14 : 18 Ноября 2007, 19:02:04 »

Цитата: Alexander1
Просто я где-то читал, что программу надо чередовать и менять, чтобы мышцы не привыкли к одинаковым упражнениям(как-то так было написано)...

А вот за порошочком прям сейчас ехать собрался!=)

Да,без протеинов никуда.Я полагаю,что наиболее целесообразной,для набора массы, является схема 4*6-7.Акцент на базовые упражнения.Потом,Александр,Вы курите,спиртное потребляете?
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.