• 21 Сентября 2024, 20:06:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите разобратся!

Автор Тема: Помогите разобратся!  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polish

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« : 20 Июня 2007, 19:07:11 »

Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?
Записан

Кайрос

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #1 : 20 Июня 2007, 19:31:35 »

Цитата: polish
Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?

не правда, в тонус войдет, и ничего расти не будет
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #2 : 20 Июня 2007, 19:48:28 »

Цитата: Кайрос
Цитата: polish
Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?

не правда, в тонус войдет, и ничего расти не будет


Смотря какая мышца, если будешь тока тяжело приседать, то общий вид изменится адназначно!!!
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Помогите разобратся!
« Ответ #3 : 20 Июня 2007, 20:23:39 »

2 афтар:
хрень все это, есть такая весчь, что в организме генетически заложены мышечные пропорции, и если качаешь большие группы мышц, то остальные проще накачать(это грубо говоря)
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

~DruM~

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #4 : 20 Июня 2007, 20:28:00 »

Цитата: polish
Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?

 Нет, как говорится если хочешь большие руки, качай ноги=) Если будешь уделять внимание только одной группе мышц, то никакого развития тела идти не будет.
 
 Bizon23, ну присядания задействуют далеко не одну группу мышц, я где-то слыгал что при приседаниях задействованы около 200 мышц из 400 которые есть у человека.
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #5 : 20 Июня 2007, 20:30:18 »

в теле человека 636 мышц
помоему... :)

 Исправлено: pvp30, 20.06.2007 21:31:12
Записан

~DruM~

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #6 : 20 Июня 2007, 20:33:15 »

Ну всё равно 200 мышц это очень много, ниодно упражнение не задействует столько мышц
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #7 : 20 Июня 2007, 20:57:33 »

Цитата: polish
Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?


 Не будет у тебя расти какаято одна мышца. Приблизительно рост мышц у человека происходит приблизительно следующим образом:

 Когда человек дает организму достаточно большую нагрузку он, тоесть организм, начинает приспосабливается к данным нагрузкам. И организм постепенно восстанавливаясь вступает в фазу супер компенсации. За счет этого и происходит рост мышц. Для того чтобы организм почуствовал необходимость в этой самой фазе суперкомпинсации нужна довольно большая нагрузка которую проще всего вызвать покачивая все тело а не какуюто отдельную группу.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #8 : 21 Июня 2007, 12:08:50 »

Цитата: ~DruM~
Цитата: polish
Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?

 Нет, как говорится если хочешь большие руки, качай ноги=) Если будешь уделять внимание только одной группе мышц, то никакого развития тела идти не будет.
 
 Bizon23, ну присядания задействуют далеко не одну группу мышц, я где-то слыгал что при приседаниях задействованы около 200 мышц из 400 которые есть у человека.


И что???
Назови упражнение где работает всего одна мышца!
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

polish

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #9 : 21 Июня 2007, 12:21:02 »

Спасибо за ответы,вы спасли меня от неправильных тренеровок!
Записан

ВАНСIТОН

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #10 : 21 Июня 2007, 19:28:00 »

Цитата: polish
Спасибо за ответы,вы спасли меня от неправильных тренеровок!

  А я думаю , что нужно рассматривать не группу мышц, а какое-то конкретное упражнение. Мне кажется, что можно прогресировать в любом упражнении (и соответственно выращивать те мышцы, которые в нем будут работать)если даже делать только его. Может рост и не будет такой быстрый, если бы атлет качал бы все мышцы. Не раз видел примеры жимовиков, которые кроме жима ничего и не делают и имеют хороший результат в жиме.  
Тоесть я имею в виду, что можно не отдельно накачать какую-то мышцу, а прогресировать в любом отдельно взятом упражнении если даже не делать других. Мне кажется, что в етом и заключается развитие сбалансированной мускулатуры - чтобы одни мышцы развивать максимально (например дельты, спина), а другие - умеренно, чтобы не было диспропорции (например - ноги. При всей полезности приседаний, у меня от них, если я начинаю гнаться за весами, ноги и талию очень сильно распирает - красивым ето нельзя назвать)
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Помогите разобратся!
« Ответ #11 : 22 Июня 2007, 01:24:54 »

Цитата: polish
Скажите,правда что если начать качать токо одну групу мышц а остальные игнорировать то эта група мышц начнет расти быстрее чем раньше поскоку организм будет уделять внимание токо этой групе мышц?


Если будеш тренировать только руки то руки будут расти бистрее чем ноги это помойму и терменатору понятно
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.