• 20 Сентября 2024, 07:08:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите советом.

Автор Тема: Помогите советом.  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

micro-element

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Помогите советом.
« : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Мне 14 лет мой вес 47кг,скажите пожалуйста какой вес примерно я должен брать на грудь,в приседание со штангой и в полувере.(Я имею в виду рабочий вес)И ещё вопрос с какими упражнениями мне можно смело заниматься а с которыми пока не стоит по пречине стопорения роста.
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
есть одно НО! Ты не указал свой РОСТ!
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Рост у тебя какой? Можно быть 150 см и весить 47 кг, это более-менее хорошо, а можно быть 165 см и выше и весить 47 кг - это уже печальней. Вот когда я буду знать сколько ты весишь, тогда и могу что либо советовать...
А по вопросу стопорения роста скажу так. Лет в 16 рости вверх ты уже не будешь (редкие индивидумы прекращают рост в 19) а поэтому не советую брать пока большие веса в приседах и жиме штанги вверх (не путай с жимом лёжа, я говорю про жим стоя). Просто в обоих этих упражнениях есть достаточно большая нагрузка на столб позвоночника, который в 14 лет ещё лучше как раз растягивать.
Твой вес в пуловере сложно сказать, но ты правильно делаешь что выбрал это упражнение. 14 лет самый возраст для расширения грудной клетки. Можно делать пуловер не прекращая до 17 лет, а потом уже с перерывами или в виде суперсетов приседы+пуловер. Просих старших в зале смотреть за правильной техникой пуловера. Вес бери из расчёта 8-12 правильных повторений в подходе. Не забый про грамотное дыхание.

Относительно рабочего "брать на грудь" - сложно сказать... я в 15 лет через месяц или два после начала занятий делал с 30-35 кг раз 8-10 в подходе. Но я весил 64 кг.

А вот что тебе надо что бы получить в твоей весовой категории (до 52 кг) разряд (пока конечно второй юношеский):
присед - 70 кг
жим - 60 кг
тяга - 80 кг
всё естественно надо выполнить по одному разу.
Записан

micro-element

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Забыл!!!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Рост мой 163см на грудь я сейчас беру 32кг по 8раз в подходе приседаю со штангой 40кг
Записан

_chuvak_

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
-______________________-
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

____ swat___,  ты вроде опытный , помоги . Мне 16 лет ,занимаюсь 2,5 года рост 178 см , вес 74кг, приседаю 150 кг , становая 140, жим 86 кг. могу ли я с такими результатами расчитывать на разряд(на какой)
Записан

micro-element

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Я думаю там нормативы побольше.
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Чувак ты вроде тут самый близкий к моему возрасту...скажи пожалуйста какие ты брал веса после 2 месяцов тренировки(я имею в виду рабочие веса) и ещё где здают на разряды?И ещё попробовал сегодня становую тягу мой норматив поднять...к моему стыду не получилось даже оторвать от земли...(первый раз в жизни делал) подскажи какие мышцы отвечают за это упражнение?И ты вобще пауэрлифтингом занимаешся или бодибилденгом?Я вот бодибилденгом.
Записан

micro-element

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Иди разряд получать!!!
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

ты на второго юниора точно потянешь да и на первого тоже скорее всего я теперь узнал кому скоко надо!!!
Записан

Lifter

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: -______________________-
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Ты собираешь 3 взрослый (он 355)

до 2 не хватает пока :-)
Записан

_chuvak_

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: ______micro-element________
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

micro-element , в обшем два месяца это  маловато, когда я пришёл в зал ,я весил чуть больше 40 , короче худой был как самокат ,ели чесно я не помню сколько добавил в силе,ну может 5 может 10кг не больше,(1 вопрос), ______где здают на разряды?___ зайди на мой форум там мужики писали,всё ясно и понятно(2 вопрос)По поводу становой ,я сам делаю её не так давно ,это очень хорошее упражнение, я тебе бы посоветовал бы меньше обрашать внимание на все эти сверх сожные системы, базовые упражнения-это главноезайди на ___http://www.kach.com.ua/muscle/draft.asp__тут становая ( техника выполнения и тд.), на этом же сайте __http://www.kach.com.ua/books/45sm.asp__точно для тебя , обязательно на этот зайди.Ладно, удачи, пиши если что не понятно.
Записан

_chuvak_

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Иди разряд получать!!!
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

micro-element , в обшем два месяца это  маловато, когда я пришёл в зал ,я весил чуть больше 40 , короче худой был как самокат ,ели чесно я не помню сколько добавил в силе,ну может 5 может 10кг не больше,(1 вопрос), ______где здают на разряды?___ зайди на мой форум там мужики писали,всё ясно и понятно(2 вопрос)По поводу становой ,я сам делаю её не так давно ,это очень хорошее упражнение, я тебе бы посоветовал меньше обрашать внимание на все эти "Cверх сожные" системы, БАЗОВЫЕ упражнения - это главное, зайди на ___http://www.kach.com.ua/muscle/draft.asp__тут становая ( техника выполнения и тд.), на этом же сайте __http://www.kach.com.ua/books/45sm.asp__точно для тебя , обязательно на этот зайди.Ладно, удачи, пиши если что не понятно.
Записан

_chuvak_

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Re: -____Lifter____________-
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Лифтёр это нормальный результат?
Записан

micro-element

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Спасибо тебе чуквак!
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

То есть упражнения на бицепс и трицепс мне сейчас выполнять не надо?И ещё когда делаешь приседания со штангой как низко надо приседать,и есть ли какие нибудь нюансы.
Записан

Atlant

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом.
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Короче! Начал я тоже в 14 лет! Был очень маленького роста (около 150 см.) и весил около 50 кг. От груди я жал 55 кг. сразу! Становую и приседания я не делал! За первый год я вырос на 10 см и за второй год тоже на 10 см. Так что твой рост нормальный, ещё вырастешь! Вообще твой рабочий в жиме лёжа маловат. Но по этому поводу расстраиваться не стоит. Ты на массу качаешься? Надеюсь, что да! Отдыхай между подходами побольше! Я вообще по началу делал очень много ошибок (например- почти не отдыхал между подходами).Для начала лучше заниматься с таймером. Поставь себе 3 мин.! Побольше узнай о тренировочных системах. Думаю, для тебя подошла-бы программа Дориана Ятса (кстати она признана одной из лучших в мире бодибилдинга). Если тебе интересно- могу скинуть на ящик. Насчёт приседаний. Смотря что ты хочешь от них получить. Если делать приседания с пулловерами (как сказал Swat) нужно делать глубокие приседания, но здесь очень важна техника и ритм дыхания. На соревнованиях выполняют приседания до параллели с полом (лично я первый подход выполняю полных приседаний, второй- до параллели). А о разрядах сейчас не думай! Нужно много работать, чтобы получить разряд. Да и зачем тебе юношеский разряд? Думаешь он чего- нибудь изменит? Только звание и всё! У меня- второй взрослый. Ну и что? Мне это не надо! Вот к весне готовлюсь выступать на городских на КМС. А если спину хочешь уберечь, купи пояс хороший, кожанный и следи за техникой.  Мышцы которые отвечают за становую тягу? Это базовое упражнение и включает в работу почни все группы мышц прямо или косвенно! И ещё есть два вида становой тяги (обычная, для низа спины и становая тяга на прямых ногах, для квадрицепсов). Вот и всё! А вообще тебе неплохо было-бы самому почитать о упражнениях, диетах и т.д. Описывать основы бодибилдинга в форуме. Это довольно сложно!  
Удачи!
Записан

micro-element

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Спасибо Атлант
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Значит надо делать большие перерывы!А я почти не делал....А на маил ты мне скинь!Ты мне ещё что-то обещал скинуть вроде книгу.
Записан

swat

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Микро-элементу, чуваку, лифтеру и атланту
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Лифтер и микро-элемент, с 2002 года, нормативы по пауэрлифтингу несколько изменились. Но что самое смешное не все тренера и даже жюри на соревнованиях это знают. Так например где-то разряды со 2-ого юношщеского по 1-ый взрослый где-то дают исходя не из суммы, а из конкректных результатов по отдельным движениям (присед, жим, тяга). Хотя с 2002 года - правильно давать по сумме.

chuvak: у тебя в сумме 376, в весовой категории до 75 - это 3-ий взрослый. Для 16-летнего считается отлично, даже, пожалуй, великолепно. Вижу у тебя сильные ноги, а вот тяга у тебя отстаёт. Наляг на неё. Построй тренировки (силовые) так чтобы больше качалась нижняя часть спины и предплечья. Доведи тягу хотя бы до 160. А вот жим у тебя вообще плачевный при таких ногах. Делай грудь дважды в неделю с интервалом в три дня, креатин! срочно! (считай что это рецепт врача). И увеличь силу трицепса. Подними жим до 100. Но учти, что ты перейдёшь в категорию до 82,5 кг., зато в сумме будет 400 кг. и 3-ий взрослый ты сохранишь, а потом спокойно наращивай веса. К 18-ти годам можешь и КМС сделать.
Это если ты конечно увлекаешся троеборьем. Что касается меня, то я бодибилдер. Но как известно, те кто занимается бодибилдингом профессионально и хотя бы 5 лет, как правило КМС далают спокойно.
Записан

_chuvak_

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:53:21 »

Спасибо всем учасникам , а особенно swat .Пока!!!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.