• 21 Сентября 2024, 09:45:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помощь

Автор Тема: Помощь  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gODze

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Помощь
« : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

Зарание спасибо! Я не особо долго качаюсь но достиг кое каких результатов! вес у меня 70 кг рост 186 ! Вот лишний жир я почти весь убрал! Но при этом меньше пришлось есть и много и интенсивно заниматься а вот теперь следовало бы вроде бы и есть больше а боюсь что снова ожирею!Помимо ем протеин! И сколько надо занятий в неделю! и за раз сколько прорабатывать ни как соринтироваться не могу! зарание спасибо!
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Помощь
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

Два раза в неделю, обязательно полноценное питание с уклоном на белок, белковые коктейли, подходов не больше 2, повторений не больше 8, паузы между подходами 2-3 минуты.
Записан

phrogg

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помощь
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

> Зарание спасибо! Я не особо долго качаюсь но достиг кое каких результатов! вес у меня 70 кг рост 186 ! Вот лишний жир я почти весь убрал! Но при этом меньше пришлось есть и много и интенсивно заниматься а вот теперь следовало бы вроде бы и есть больше а боюсь что снова ожирею!Помимо ем протеин! И сколько надо занятий в неделю! и за раз сколько прорабатывать ни как соринтироваться не могу! зарание спасибо!
Я бы посоветовал три раза в неделю, по две мышечные группы в день, по 3 рабочих подхода, а число повторений от 10(в изолирующих) до 6-5(в базовых). И пресс каждую пренировку, т.к. именно этот участок тела склонен более всего к ожирению.
Записан

Кардо

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Re: Помощь
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

Кстати, обычно все или почти все проблемы с жиром исчезают, если начать перед завтраком бегать по 20-30 минут 2-3 раза в неделю. В сочетании с качалкой часто возникает уже обратная проблема - как съесть столько, чтобы еще и на рост мышц хватило!

Стоит отметить, что при качке на массу некоторое увеличение жировой прослойки неизбежно, но это нормально. Можно ввести жиросжигающие циклы на 7-10 дней, раз в два месяца устраивая ежедневневные забеги минут по 30-40. Если одновременно ограничить калорийность питания (но не потребление белков!), можно легко сбросить сразу 2-3 килограмма и приобрести "спортивные", слегка впалые щеки, всего за неделю (я заметил, что многим людям это весьма нравится). Тренироваться при этом нужно стремиться с прежней интенсивностью, хотя на диете это и не удастся.

Подчекну только, что все это требует правильного птания.
Записан

gODze

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Помощь
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

Спасибо за советы! если ещё кто то тут захочет мне посоветовать! поточнее раскажу! Занимаюсь пол года! БИцепс 30см (мало наверное очень?) Трицепс почемуто у меня очень туго идёт !Спина стала по рельефнее на спине жировая прослойка только ближе к поясу!Я Основной упор делаю на бицепс б наверное следовало бы и на трицепс? посоветуйте как продуктивнее тренировать руки!С пресом тоже небольшие успехи хоть немного жирка есть но кубики уже появляются и видны в раслабленном состоянии ! А вот грудь самое слабое место ! Пососветуйте пожайлусто как тренировать грудь!Зарание спасибо
Записан

phrogg

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Помощь
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

> Спасибо за советы! если ещё кто то тут захочет мне посоветовать! поточнее раскажу! Занимаюсь пол года! БИцепс 30см (мало наверное очень?) Трицепс почемуто у меня очень туго идёт !Спина стала по рельефнее на спине жировая прослойка только ближе к поясу!Я Основной упор делаю на бицепс б наверное следовало бы и на трицепс? посоветуйте как продуктивнее тренировать руки!С пресом тоже небольшие успехи хоть немного жирка есть но кубики уже появляются и видны в раслабленном состоянии ! А вот грудь самое слабое место ! Пососветуйте пожайлусто как тренировать грудь!Зарание спасибо
Мой совет - попробуй методично и неспеша перепробовать различные варианты тренировок, делай измерения, когда найдёшь нужную комбинацию упражнений, на ней и остановись, а вообще, если делать по два упражнения(базовое - изолирующее), выкладываясь на полную и соблюдая технику , то и руки и грудь должны расти. Если что ещё пиши.
Записан

Kleber

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Помощь
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

> Спасибо за советы! если ещё кто то тут захочет мне посоветовать! поточнее раскажу! Занимаюсь пол года! БИцепс 30см (мало наверное очень?) Трицепс почемуто у меня очень туго идёт !Спина стала по рельефнее на спине жировая прослойка только ближе к поясу!Я Основной упор делаю на бицепс б наверное следовало бы и на трицепс? посоветуйте как продуктивнее тренировать руки!С пресом тоже небольшие успехи хоть немного жирка есть но кубики уже появляются и видны в раслабленном состоянии ! А вот грудь самое слабое место ! Пососветуйте пожайлусто как тренировать грудь!Зарание спасибо

Иопт! Делай базу и не забивай голову всякой ерундой. Почитай книгу МакРоберта "Жим 180 кг"
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Помощь
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

Так-так у тебя руки и грудь страдают то упражнения для них:
руки: жим штанги на скамье, отжимания на брусьях, подъем на бицепс, работа кистями для предплечья – обязательно (это изюминка)! Упражнения выполняются в стиле трисета. Попробуй вот этот комплекс и напиши! Обязательно напиши!
Для груди, три вида жима (варьируется наклон, обязательно делать с отрицательным наклоном!!!), подъем гантели из-за головы лежа через скамью,
разведение гантелей на скамье в 45 градусов.

Записан

Кардо

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
жим
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:48 »

Кстати, в жиме есть простая "фишка", не зная которой многие не получают полной отдачи от упражнения.

В нижнем положении, когда гриф касается груди, нужно сильно напрячь грудные мышцы - штанга приподнимется на несколько сантиметров. Вот дальше ей уже нужно "помочь" плечами и руками, но не расслабляя грудных. Все внимание - на грудные!

Полностью распрямлять руки тоже не следует - в таком положении они превратятся в жесткие "рычаги", не только отключающие мышцы, но и переносящие всю тяжесть штанги на локти и плечевые суставы. А это очень вредно.

Естественно, с масимальным весом добиться идеальной техники уже не удастся, но такие подходы необходимы для увеличения силы (1-2 последних подхода с максимальным весом).
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.