• 27 Сентября 2024, 07:07:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Посттренировочная боль

Автор Тема: Посттренировочная боль  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Посттренировочная боль
« : 03 Ноября 2004, 18:55:52 »

Хотелось бы узнать, как вы оцениваете эту боль - в вашем тренинге это обязательная составляющая? Был ли без нее у вас прогресс? Как боретесь с ней (если она есть) - "давите" ее новой тренировкой или чем-то другим?
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Посттренировочная боль
« Ответ #1 : 03 Ноября 2004, 19:28:05 »

> Хотелось бы узнать, как вы оцениваете эту боль - в вашем тренинге это обязательная составляющая? Был ли без нее у вас прогресс? Как боретесь с ней (если она есть) - "давите" ее новой тренировкой или чем-то другим?

Давить эту боль новой тренировкой (как я понял тренировать всё ещё болную мышцу) не стоит да и нельзя, боль мне кажется (моё мнение и я не навязываю его другим)должна быть но не очень сильная, а ещё лучше постоянное чувство "наполнености" мышцы т.е. когда она в течении недели а то и больше не здувается, а остаётся такой как сразу после тренировки....
А когда у меня болят мышцы то я стараюсь не нагружать их бедных да и на другие не больные мышцы снижаю нагрузку, чтоб избежать "глобальной" перетренированости....
_____________________________
Продолжение следует...
Записан

Russo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Посттренировочная боль
« Ответ #2 : 04 Ноября 2004, 00:21:12 »

Вообще,мышечная боль-это награда за твои тренировки,только тогда можешь быть уверен,что ты потренировался на славу!Но эта боль должна быть приятной,поэтому надо различать боль после хороших тренировок и боль после какой-либо микротравмы!Один из метедов:растяжка той или иной мышцы,если это даёт тебе кайф,значит боль положительная,а если нет,то делай выводы!
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Посттренировочная боль
« Ответ #3 : 04 Ноября 2004, 09:04:28 »

> Хотелось бы узнать, как вы оцениваете эту боль - в вашем тренинге это обязательная составляющая? Был ли без нее у вас прогресс? Как боретесь с ней (если она есть) - "давите" ее новой тренировкой или чем-то другим?

Для меня критерий успешной тренировки не боль в мышцах, а лишние 1кг или 1 повторение освоенное на данной треньке по сравнению с аналогичной предыдущей! Раньше я думал, что только до боли нужно заниматься, если утром встал а ничего не болит, значит тренька зря прошла, НО, когда занимешься в силовом стиле, делаешь по 1-2 упражнению за тренировку, то боли утром не будет! Как сказал выше, критерий это лишний кг или повторение! Вот если их освоил, все, я молодец и тренька успешная!!!
Записан

BonAqua

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #4 : 04 Ноября 2004, 09:37:03 »

А если она спать мешает? Приходится фармокологией глушить:)
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #5 : 04 Ноября 2004, 10:07:18 »

> А если она спать мешает? Приходится фармокологией глушить:)

Нифига себе, че и такое бывает?
Записан

BonAqua

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #6 : 04 Ноября 2004, 10:24:13 »

ага бывает, вот у меня лично очень часто, но Я скорее это исключение, проблемы со сном-снотворное мой верный спутник по жизни:)
Записан

sprinter

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #7 : 04 Ноября 2004, 10:27:08 »

Леонид Остапенко говорит, что мышечная боль после тренировок - это лишь факт накопления лактата (молочной кислоты-продукта рапада энергетических веществ во время работы) в мышцах.
для меня - 20 мин средней аэробной нагрузки и боли нет. поэтому судить о восстановленности мышцы и ее готовности тренироваться по наличию или отсутствию боли невозможно.

но если она спать мешает, то вы, товарищ, перетренировываетесь!
нервная система на пределе, а вы еще и не спите.
от такого тренировочного режима скорее уменьшишься, а не вырастешь.
Записан

BonAqua

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #8 : 04 Ноября 2004, 11:09:45 »

да нет, Sprinter, расслабься все ОК, я на самом деле очень чутко и плохо сплю, раньше когда было больше времени на занятия - я всегда посещал сауну и это мне всегда помогало, а теперь бывает ляжешь на бок - руки болят, лицом вниз - грудь:))) а на спине спать не могу в принципе.
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #9 : 04 Ноября 2004, 11:27:45 »

> да нет, Sprinter, расслабься все ОК, я на самом деле очень чутко и плохо сплю, раньше когда было больше времени на занятия - я всегда посещал сауну и это мне всегда помогало, а теперь бывает ляжешь на бок - руки болят, лицом вниз - грудь:))) а на спине спать не могу в принципе.

Ты, наверное, не замечаешь, что спишь на гвоздях.
:)
Записан

sprinter

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #10 : 04 Ноября 2004, 11:47:31 »

> да нет, Sprinter, расслабься все ОК, я на самом деле очень чутко и плохо сплю, раньше когда было больше времени на занятия - я всегда посещал сауну и это мне всегда помогало, а теперь бывает ляжешь на бок - руки болят, лицом вниз - грудь:))) а на спине спать не могу в принципе.

а днем как самочувствие? тело растет? хотя не это главное.
Записан

BonAqua

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #11 : 04 Ноября 2004, 12:19:32 »

Росло...2 года назад, потом не ходил очень долго, а сейчас оно наоборот уменьшается:) смотри мой пост чуть ниже. Самочувствие отличное! Я даже не напрягаюсь из за сна, помоему ты напрягся гораздо больше:))) просто можно выпить на ночь горячего молока, НОВОПАССИТА, ДОНОРМИЛ (естественно не все в один вечер:) и все ОК:) если не хочу ничего седетативного, то можно СОЛПАДЕИН обезбаливающий.
Записан

sprinter

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #12 : 04 Ноября 2004, 12:48:01 »

> Росло...2 года назад, потом не ходил очень долго, а сейчас оно наоборот уменьшается:) смотри мой пост чуть ниже. Самочувствие отличное! Я даже не напрягаюсь из за сна, помоему ты напрягся гораздо больше:))) просто можно выпить на ночь горячего молока, НОВОПАССИТА, ДОНОРМИЛ (естественно не все в один вечер:) и все ОК:) если не хочу ничего седетативного, то можно СОЛПАДЕИН обезбаливающий.

молоко - это отлично просто, но фарма? каждый день? я потому переживаю, что сама (вообще-то я девочка)) нормальной жизни без сна не представляю.
но это зависит, т.е. каждому свое.
а щас не занимаешься совсем?
Записан

BonAqua

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посттренировочная боль
« Ответ #13 : 04 Ноября 2004, 13:26:04 »

Нет конечно не каждый день. Могу 1-2-3-4 дня очень сильно не высыпаться, но т.к. в зал хожу до работы то успеваю в нем как следует проснуться, а если в этот день просто бегаю, то ОЧЕНЬ ХОРОШО проснуться, и на работе ничего во мне не выдает недосып, а потом организм наверное чересчур устает и сплю крепким сном, пока не компенсирую недосып. А если фарму каждый день, то загнешься очень скоро: от СОЛПАДЕИНа расстройство желудка, после ночи с ДОНОРМИЛом заниматься не то что с отягощениями но и просто побегать вряд ли получиться: глаза открыты, но мозг еще спит и даже не осознает где Ты сейчас находишься:))) вот такие пироги с фармой. Раз уж пошла такая пьянка, интересно а как у других участников форума с этим дело обстоит?
Записан

Cornet

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Посттренировочная боль
« Ответ #14 : 04 Ноября 2004, 19:48:13 »

> Хотелось бы узнать, как вы оцениваете эту боль - в вашем тренинге это обязательная составляющая? Был ли без нее у вас прогресс? Как боретесь с ней (если она есть) - "давите" ее новой тренировкой или чем-то другим?

Боремся с ней разминкой, кровь прогоняет, молочную кислоту вымывает и кислородом обогощает, намного быстрее проходит. Без этого бывает и недели полторы болит (особенно икры).
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.