• 20 Мая 2024, 22:00:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

powerlifting

Автор Тема: powerlifting  (Прочитано 881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
powerlifting
« : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

Лифтерские схемы обычно подразумевают два базовых в одну тренировку и день отдыха между тренировками. Не слишком ли это? Если  не идти на отказ будет ли рост? Может эти программы работают уже позжее, когда набралась и установилась масса? Или для тех, кому нет необходимости набирать массу для выступления на соревнованиях?
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: powerlifting
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

отказных подходов в лифтерском тренинге не выполняются, особенно в объемную фазу. Во время цикла лифтер как правило находится в состоянии "легкой перетренированности". Рост массы может наблюдаться в интенсивную фазу тренинга, когда работаешь на 3 и менее повтора. именно тогда происходит значительная гиперкомпенсация, особенно к концу цикла, тогда и наблюдается силовой пик (спроси люого лифтера, может ли он посредине цикла повторить свои лучшие достижения, как на проходке или соревнованиях - выяснишь, что не сможет). У меня так и происходит, в интенсивную фазу наблюдается утяжеление меня на 3 кг, потом когда начинаю работать вновь объемно то набранный вес слетает. Масса у лифтеров соответствует силе, происходит так называемое вырабатывание массы. Когда перешагиваешь определенный силовой барьер, масса вынуждена увеличиться, и тады... усё - переход в более тяжелую весовую категорию. Вот такой примерно расклад.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
Re: Re: powerlifting
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

> отказных подходов в лифтерском тренинге не выполняются, особенно в объемную фазу. Во время цикла лифтер как правило находится в состоянии "легкой перетренированности". Рост массы может наблюдаться в интенсивную фазу тренинга, когда работаешь на 3 и менее повтора. именно тогда происходит значительная гиперкомпенсация, особенно к концу цикла, тогда и наблюдается силовой пик (спроси люого лифтера, может ли он посредине цикла повторить свои лучшие достижения, как на проходке или соревнованиях - выяснишь, что не сможет). У меня так и происходит, в интенсивную фазу наблюдается утяжеление меня на 3 кг, потом когда начинаю работать вновь объемно то набранный вес слетает. Масса у лифтеров соответствует силе, происходит так называемое вырабатывание массы. Когда перешагиваешь определенный силовой барьер, масса вынуждена увеличиться, и тады... усё - переход в более тяжелую весовую категорию. Вот такой примерно расклад.

Спасибо. Но как получается сила без массы у маловесов? Или это уже предопределено конституциально?
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: powerlifting
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

У них достаточно развита мышечная масса. Просто они ростом маленькие :-)

В среднем рост в категориях 82-90 кг примерно 170-175 см. Высоких единицы. Лично я видел на областных соревнованиях только одного в 90 ростом выше 180 см. Чемпион и рекордсмен мира в категории 52 кг Энджи Станашек - вообще карлик.

Вот такая обстакановка в лифтинге.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: powerlifting
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:04 »

> У них достаточно развита мышечная масса. Просто они ростом маленькие :-)
>
> В среднем рост в категориях 82-90 кг примерно 170-175 см. Высоких единицы. Лично я видел на областных соревнованиях только одного в 90 ростом выше 180 см. Чемпион и рекордсмен мира в категории 52 кг Энджи Станашек - вообще карлик.
>
> Вот такая обстакановка в лифтинге.

У меня рост 180, вес 73. Мне просто нравятся силовые лифтерские движение - прет от них, получаю, как говорится, кайф. Я соединяю "лифтинг" с легкой атлетикой, плаванием (сейчас велосипед). Но это все для себя - стать настоящим лифтером не намереваюсь - не получится.  
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.