• 27 Сентября 2024, 10:30:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Присед 4*20

Автор Тема: Присед 4*20  (Прочитано 3207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lee

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #15 : 05 Декабря 2005, 16:00:14 »

Я делаю по 8-10 повторов в 3-х подходах 2 раза в неделю. На последнем повторе почти отказ. меня устраивает, ничего менять не хочу. Кроме приседов на квадрицепсы больше ничего не делаю.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #16 : 05 Декабря 2005, 16:02:09 »

> > Делаю 2-3 подхода приседа со штангой по 10-13раз.Не считая разогрева.
> > Потом делаю Пресс машину ещё тоже 2 похода на 10-12 раз.
>
> А с каким весом?
> И что такое Пресс машина?
Приседания на 20 раз эффективны,спорту нет.Только вот их эффективность уходит на второй план по сравнению с тяжестью их выполнения.
Низ тела лучше всего отзывается на высокое число повторов.Советую приседать и тянуть на 8-12.Высокое число повторений-самое лучше на массу,по крайней мере для низа тела точно.
Я приседаю на 12 раз-это и высокое число повторений и терпимо делать,не то,что на 20 раз.
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #17 : 05 Декабря 2005, 16:07:07 »

> > > Делаю 2-3 подхода приседа со штангой по 10-13раз.Не считая разогрева.
> > > Потом делаю Пресс машину ещё тоже 2 похода на 10-12 раз.
> >
> > А с каким весом?
> > И что такое Пресс машина?
> Приседания на 20 раз эффективны,спорту нет.Только вот их эффективность уходит на второй план по сравнению с тяжестью их выполнения.
> Низ тела лучше всего отзывается на высокое число повторов.Советую приседать и тянуть на 8-12.Высокое число повторений-самое лучше на массу,по крайней мере для низа тела точно.
> Я приседаю на 12 раз-это и высокое число повторений и терпимо делать,не то,что на 20 раз.
>

Да, наверное, стоит попробовать 10-12 раз, а то при 4*20 после последнего повтора ноги дрожат и пульс дикий. Причем вес смешной 60 кг.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #18 : 05 Декабря 2005, 16:19:59 »

Тут ещё какой факт стоит учитывать.
приседания-это не просто упражнение для мышц ног,это упражнение для всего тела.Ты сам говорил про "гормональный фон".Действительно,такие упражнения, приседания и становая тяга включают процесс выработки тестостерона на полную мощностью.Приседания на высокое колличество раз пораждают большую усталость, чем приседания на меньшее колличество раз,допустим,на 6 раз,следовательно они лучше влияют на вырботку гормона.
Ну а что касается непосредственного роста мускулатуры ног,то,как известно,в мышцах ног преобладают медленные волокна,так что лучше прорабатывать их в высоком числе повторений.
Само собой,что для максимального развития ног стоит чередовать среднее число повторений и высокое.
Вобщем,на мой взгяд,среднее число повторов(8-10) и высокое число повторов(10 и выше) предпочтительней.
А вообще, главное вообще приседать,потомучто большинство занимающихся вообще не приседают,делаю только жимы лёжа и руки качают.

Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #19 : 05 Декабря 2005, 16:23:09 »

Ещё-забыл написать. думаю,что большинство людей услышали про приседания на 20 раз в книге Макроберта.В ней он советует делать всего 1!!! рабочий сет приседаний на 20 раз.да,это сложно,но зато сет только 1.Приседай на 12 раз и 1 сета убдет уже мало...
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #20 : 05 Декабря 2005, 16:29:26 »

> Ещё-забыл написать. думаю,что большинство людей услышали про приседания на 20 раз в книге Макроберта.В ней он советует делать всего 1!!! рабочий сет приседаний на 20 раз.да,это сложно,но зато сет только 1.Приседай на 12 раз и 1 сета убдет уже мало...

Нихрена себе, а я 4 сета делаю. Надо вес до 80 поднять и делать 1*20 (щас 60 кг 4*20). Как думаешь?
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #21 : 05 Декабря 2005, 16:38:46 »

> > Ещё-забыл написать. думаю,что большинство людей услышали про приседания на 20 раз в книге Макроберта.В ней он советует делать всего 1!!! рабочий сет приседаний на 20 раз.да,это сложно,но зато сет только 1.Приседай на 12 раз и 1 сета убдет уже мало...
>
> Нихрена себе, а я 4 сета делаю. Надо вес до 80 поднять и делать 1*20 (щас 60 кг 4*20). Как думаешь?
Ты сказал,что вес ставишь 50 %.Этого мало.Ты уменьшаешь интенсивность,но увеличиваешь объём.
Кстати,это даже хорошо.Начни потихонечку накидывать вес на штангу.За счёт того,что начал не с максимума дольше будешь прогрессировать после выхода на свой максимум в режиме 1X20.
Килограмчика по 2.5 накидывай в неделю,вообще отлично будет.Естественно,до тех пор,пока ты не выйдёшь на свой максимум в режиме 1X20.После этого темпом по 2.5 кг в неделю прогрессировать уже не получится.

 Исправлено: HeavyMetal, 05.12.2005 16:46:28
Записан

Amino9876

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #22 : 05 Декабря 2005, 23:03:09 »

Cliffy
Рабочий 60-65.Но я приседаю не лифтерским приседом,а ноги на ширине плечь и ниже паролели.
Записан

Хоняк

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #23 : 06 Декабря 2005, 09:24:50 »

> Cliffy
> ТОЖЕ НАЧАЛ приседать 4*20,+пулловер,думаю скинуть на 2*20 т.к. на следующей тренировке опять присед 5*5,но мне нравится,тяжко п...ц как,но так приятно домой ползти :) чувствуется,что поработал :))))
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #24 : 06 Декабря 2005, 09:47:15 »

> > Cliffy
> > ТОЖЕ НАЧАЛ приседать 4*20,+пулловер,думаю скинуть на 2*20 т.к. на следующей тренировке опять присед 5*5,но мне нравится,тяжко п...ц как,но так приятно домой ползти :) чувствуется,что поработал :))))

В точку. Выматываешься опупенно, но насколько это приятная усталость. Я после 4*20 минут 10 отдыхаю. Зато на следующей тренировке небывалый прилив сил. Волшебное упражнение. Только сейчас собираюсь увеличить вес и перейти на 1*20.
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #25 : 06 Декабря 2005, 09:58:48 »

> Cliffy
> Рабочий 60-65.Но я приседаю не лифтерским приседом,а ноги на ширине плечь и ниже паролели.

Я стараюсь варьировать постановку ног, так можно достичь лучшей проработки.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #26 : 06 Декабря 2005, 11:18:48 »

> > Cliffy
> > Рабочий 60-65.Но я приседаю не лифтерским приседом,а ноги на ширине плечь и ниже паролели.
>
> Я стараюсь варьировать постановку ног, так можно достичь лучшей проработки.

Постановка ног здесь особой роли не играет (т.е. этой ролью можно пренебречь). Ставить ноги надо так, чтобы было удобно, варьировать постановку ног не требуется.

Теперь по поводу приседов на 20 раз:
- 20-кратные приседы (по Штроссену) это НЕ "приседы на 20 раз" (как бы парадоксально это не звучало). Это присед с 10-повторным весом 20 раз, а это НЕ одно и то же.
большинство новичков совершают ошибку, а именно - приседают с 20 повторным весом.

Программа Штроссена "построена" вокруг многоповторных дыхательных приседаний. Главным в программе являются эти приседы, всё остальное - дополнение.

В общем, резюме - приседай 5х5 и мозги себе не парь, на мой взгляд присед х20 более травмоопасен чем х5.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> Теперь по поводу приседов на 20 раз:
> - 20-кратные приседы (по Штроссену) это НЕ "приседы на 20 раз" (как бы парадоксально это не звучало). Это присед с 10-повторным весом 20 раз, а это НЕ одно и то же.
> большинство новичков совершают ошибку, а именно - приседают с 20 повторным весом.
>
> Программа Штроссена "построена" вокруг многоповторных дыхательных приседаний. Главным в программе являются эти приседы, всё остальное - дополнение.
>
> В общем, резюме - приседай 5х5 и мозги себе не парь, на мой взгляд присед х20 более травмоопасен чем х5.

Дело в том, что вес при 4*20 меньше, чем, если бы делал 5*5. Когда  делаю присед с большим весом(для меня большим) чувствую  большую нагрузку на колени, а в моем случае это нежелательно, может всплыть старая травма.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ

> Дело в том, что вес при 4*20 меньше, чем, если бы делал 5*5. Когда  делаю присед с большим весом(для меня большим) чувствую  большую нагрузку на колени, а в моем случае это нежелательно, может всплыть старая травма.

А у меня, как ни парадоксально, от 20-кратных приседаний колени угробились. По лестнице мог подниматься с большим трудом. Потом я их долго и серьезно лечил. Но при этом приседать не бросил, а перешел на 5х5. Только положительные изменения произошли.
А с большими весами - бинтуйся и будет тебе счастье.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> А у меня, как ни парадоксально, от 20-кратных приседаний колени угробились. По лестнице мог подниматься с большим трудом. Потом я их долго и серьезно лечил. Но при этом приседать не бросил, а перешел на 5х5. Только положительные изменения произошли.
> А с большими весами - бинтуйся и будет тебе счастье.

Лады, попробую и так. Спасибо за совет.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.