• 27 Сентября 2024, 10:27:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Присед 4*20

Автор Тема: Присед 4*20  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jvv

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Присед 4*20
« Ответ #30 : 06 Декабря 2005, 12:33:55 »

> Начал делать приседы 4*20 с весом 50%, поперла масса бедра. За неделю на 3 см. Может не от приседа? Напишите кто как приседы делает ( в плане подходы*кол-во, вес). Может что полезного для себя извлеку.
Я делал 1х20 с нарастанием нагрузки в течение 3-4 месяцев. Масса росла очень хорошо, в первую очередь квадрицепс и приводящие бедра. Для меня была важна хорошая разминка коленей, иначе в конце цикла колени немного побаливали. В целом для меня очень хорошее упражнение.

 Исправлено: jvv, 06.12.2005 12:35:18
Записан

Хоняк

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

> > > Cliffy
> > > Рабочий 60-65.Но я приседаю не лифтерским приседом,а ноги на ширине плечь и ниже паролели.
> >
> > Я стараюсь варьировать постановку ног, так можно достичь лучшей проработки.
>
> Постановка ног здесь особой роли не играет (т.е. этой ролью можно пренебречь). Ставить ноги надо так, чтобы было удобно, варьировать постановку ног не требуется.
>
> Теперь по поводу приседов на 20 раз:
> - 20-кратные приседы (по Штроссену) это НЕ "приседы на 20 раз" (как бы парадоксально это не звучало). Это присед с 10-повторным весом 20 раз, а это НЕ одно и то же.
> большинство новичков совершают ошибку, а именно - приседают с 20 повторным весом.
>
> Программа Штроссена "построена" вокруг многоповторных дыхательных приседаний. Главным в программе являются эти приседы, всё остальное - дополнение.
>
> В общем, резюме - приседай 5х5 и мозги себе не парь, на мой взгляд присед х20 более травмоопасен чем х5.

По подробнее можно?Что за 10 повторный вес?
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> По подробнее можно?Что за 10 повторный вес?

10 повторный вес - максимальный вес, с которым ты можешь присесть только 10 раз
Записан

maga

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #33 : 06 Декабря 2005, 18:36:34 »

> > Я делаю приседы в цикле   от 6 до 20 повторений, добавляя каждую неделю 2 повтора.Вес примерно 78% от одноповторного максимума. В следующем цикле добавляю 5 кг и по новой от 6 до 20.
>
> В конце цикла как самочувствие (в смысле из зала сам выбираешься или выносят)? А скоко подходов? А скоко тренек 20 делаешь? Или сразу на нов

Делаю два подхода рабочих пока не дойду до 12-14 повторов, а дальше 1 подход. Провожу одну тренировку на 20 повторов, а на следующей неделе увеличиваю вес на 5 кг и по 6 повторов и т.д до 20 через 7 недель.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #34 : 10 Декабря 2005, 12:44:26 »

Воспользовался поиском.Вопрос о том,что всётаки эффективней- приседания на высокое колличество повторений, или на среднее, поднимался ни раз.
На этом форуме как-то сидел человек под ником Dr.Stalingrad. Отличался он всегда высоконаучными постами.Нашёл его пост и щас его вставлю
> Поясню и я свой слова.
> (1) Система 5х5 (режим 5 повторений) не задумывалась как средство наращивания массы. Это базовая система для набора силы, предпосылка к дальнейшей работе над силой. Она позволяет проработать в подходе ВСЕ волокна в силовом режиме (в отличие от систем с 3 повторами, которая в одном повторении задействует больше волокон, но в подходе проработает не все). Кроме того, укрепляется суставно-связочный аппарат и области прикрепления мышц к сухожилиям. Отчасти происходит и рост массы (степень его индивидуальна), но это побочный эффект.
> (2) Повторения 12-20 задействуют медленные мышечные волокна. Они имеют определенный потенциал роста и, в тех мышцах, где они доминируют, они могут дать большой вклад в объем этих мышц. Такие мышцы: разгибатели бедра, выпрямители спины, косые, икры, предплечья. Совсем не такие мышцы: сгибатели бедра или, скажем, грудные. Им такие повторы ничего не дадут (точней, дадут мало в сравнении с предыдущими).
> (3) Универсальное правило для массы: 8-10 и 10-15 повторов. Первый диапазон пробьет быстрые волокна на массу, второй - медленные. 20 - все-таки экзотика. Почему? Веса получаются малые по отношению к пределу (менее 60 % 1PM). При этом запасы АТФ могут восстанавливаться с участием аэробных механизмов и, кроме того, будет накапливаться закисленные. И то, и другое мешает работе на массу.
> (4) Исключение из (3): твой вес на 20 раз больше 60% 1ПМ. Это часто бывает, если силу специально не тренировать. Приседает такой спорстмен 120 на 20 и 150 на 1 раз. Но так не должно быть! Это и говорит о том, что медленные волокна раскачанные, а быстрые нет, и силы нет. Заранее отмечу, что это не приговор, тренировкой на силу это значительно компенсируется. Просто в среде ББ силу специально не качают, поэтому тест от Клестова и работает.
> (5) Недостаток высокоповторного тренинга: не тренируются суставы-сухожилия. Хотя это можно использовать, если сочетать высокоповторный тренинг с низкоповторным. Использовать для разгрузки суставов при сохранении некоторого тренировочного эффекта. T.e. на добивку.
> (6) Недостаток метода "на 20". Точнее, отказного тренинга на 20 (но это подразумевается). Это по поводу восторгов вокруг утомления. Как я писал, в спорте никто так не тренируется. А используют ИНТЕРВАЛЬНЫЙ метод (t.e. укороченная пауза постоянной длины). Тогда засчет кумулятивного эффекта (накапливания утомления) можно достичь того же, что и одним мучительным подходом. Но дозировка точней и действие на нервную систему мягче.
> (7) Силовой тренинг - это ОБУЧЕНИЕ мышц. И правила обучения (типа: повторение - мать учения) тут всегда работают. Поэтому штангисты тренируются часто. И метатели. Работа на сниженных весах - это не только для восстановления, но и возможность дополнительно потренировать силу, снизив нагрузку на суставы.
> (8)Почему нужна тренировка силы? А не только сила за счет массы? Потому что рост массы имеет предел. Сколько ты можешь весить без ущерба для здоровья? Не превратись в колобка

Ну так вот. Этот пост он как-то очень давно написал в ответ на мой пост. Я как раз такие спрашивал про приседания на 20  раз.Вобщем,читай сам.
Записан

durasel

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #35 : 10 Декабря 2005, 13:02:42 »


Делаю тяжелые приседы 4-5х6. Веса прибавляю с помощью маленьких блинов - 0,5-1 кг в неделю. За 3  месяца прибавка получается от 10 до 12.5 кг. Масса тоже растет нормально. В общем классический МакРоберт.
Пару раз пытался делать 20 повторов, чуть не задохнулся. Очень тяжело, но накачка просто потрясающая.
Записан

Amino9876

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #36 : 10 Декабря 2005, 17:20:24 »

HeavyMetal
Доктор Сталинград сейчас на СтилФакторе.Жалко,что тут его больше невидать........
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #37 : 10 Декабря 2005, 23:02:25 »

Великий Вождь покинул нас:(
:)
Записан

Всеслав

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Присед 4*20
« Ответ #38 : 16 Декабря 2005, 11:03:37 »

> Начал делать приседы 4*20 с весом 50%, поперла масса бедра. За неделю на 3 см. Может не от приседа? Напишите кто как приседы делает ( в плане подходы*кол-во, вес). Может что полезного для себя извлеку.

Я делаю присед два раза в неделю. На одну тренировку штанга на спине, полный присед, 4х4. Иногда на 5-й подход скидываю вес и делаю 1х20.
На второй тренировке штанга на груди, полный присед,4х4.
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #39 : 16 Декабря 2005, 11:12:41 »

> Я делаю присед два раза в неделю. На одну тренировку штанга на спине, полный присед, 4х4. Иногда на 5-й подход скидываю вес и делаю 1х20.
> На второй тренировке штанга на груди, полный присед,4х4.

И что, успеваешь восстанавливаться? Ты монстр :))
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #40 : 16 Декабря 2005, 11:24:46 »

> > Я делаю присед два раза в неделю. На одну тренировку штанга на спине, полный присед, 4х4. Иногда на 5-й подход скидываю вес и делаю 1х20.
> > На второй тренировке штанга на груди, полный присед,4х4.
>
> И что, успеваешь восстанавливаться? Ты монстр :))

2 приседа как и 2 жима стандартный лифтерский вариант.
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #41 : 16 Декабря 2005, 11:27:09 »

> 2 приседа как и 2 жима стандартный лифтерский вариант.

Я пробовал такой вариант. На следующую тренировку присед выполнять не могу. Ноги гудят. Может восстанавливаюсь хуже, может пробиваю больше. ХЗ.
Записан

Всеслав

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #42 : 16 Декабря 2005, 11:38:19 »

> > Я делаю присед два раза в неделю. На одну тренировку штанга на спине, полный присед, 4х4. Иногда на 5-й подход скидываю вес и делаю 1х20.
> > На второй тренировке штанга на груди, полный присед,4х4.
>
> И что, успеваешь восстанавливаться? Ты монстр :))

Да. Я тренируюсь 2 раза в неделю. Одна тренировка в выходной день, когда и выспаться можно.
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #43 : 16 Декабря 2005, 11:55:55 »

> > 2 приседа как и 2 жима стандартный лифтерский вариант.
>
> Я пробовал такой вариант. На следующую тренировку присед выполнять не могу. Ноги гудят. Может восстанавливаюсь хуже, может пробиваю больше. ХЗ.

1 тренировка должна быть тяделой другая легкой ну и конечно с макс. отдыхом между ними.
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Присед 4*20
« Ответ #44 : 16 Декабря 2005, 12:06:24 »

> 1 тренировка должна быть тяделой другая легкой ну и конечно с макс. отдыхом между ними.

Каждому свое. Я предпочитаю в один день "убить" ноги, а потом неделю восстанавливаться.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.