• 27 Сентября 2024, 10:18:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

ПРИСЕД...

Автор Тема: ПРИСЕД...  (Прочитано 1723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: ПРИСЕД...
« Ответ #15 : 19 Февраля 2005, 14:55:25 »

>
> >  ну дык, и как их качать? трапеции имею ввиду
>
> Берешь штангу и делаешь шраги  (движения плеч смахивающие на "не знаю")
>
спасибо, все понял
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: ПРИСЕД...
« Ответ #16 : 21 Февраля 2005, 08:27:34 »

> В дополнение к советам jimv:
> - колени при подъеме не сводить,
> - под пятки ничего не подкладывать,
> - не приседать в кроссовках с толстой и мягкой подошвой.


ЛЮДИ! намедни узнал, что во время приседаний нельзя подниматься на носки. Почему? от этого зависит эффективность или просто потому что можно "загреметь" со штангой? А у меня не получается! Если просто пробую присесть ( без веса) то уже очень скоро могу опракинутья назад. Так что даже макс-й вес когда беру, то при сгибании ног встаю на носочки. Может пожно как нибудь "приспособить" ноги?
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ПРИСЕД...
« Ответ #17 : 21 Февраля 2005, 10:31:58 »

> ЛЮДИ! намедни узнал, что во время приседаний нельзя подниматься на носки. Почему? от этого зависит эффективность или просто потому что можно "загреметь" со штангой? А у меня не получается! Если просто пробую присесть ( без веса) то уже очень скоро могу опракинутья назад. Так что даже макс-й вес когда беру, то при сгибании ног встаю на носочки. Может пожно как нибудь "приспособить" ноги?

Отучивайся давай от "подъемов на носочки": вредно не только для равновесия. Проблема неустойчивости на полной ступне может быть в следующем:
- слабая поясница (если нагнуться вперед, спина не выдерживает, в то время как ноги еще многое могут...) - начни приседать с малым весом: поясницу быстро укрепишь
- плохая растяжка (ладони желательно без особого напряга класть на ступни, согнувшись, при полностью выпрямленных ногах) - растягивайся.
Записан

Warrior010

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: ПРИСЕД...
« Ответ #18 : 21 Февраля 2005, 14:03:18 »

> Привет форумчане!
> Хочу получить совет, потому что не знаю что делать.
> Мне 15 лет, рост 170, вес 62
> Результаты:
> Жим лежа 70кг х 5
> Становая тяга 95кг х 5
> Жим стоя 40кг х 5
> Проблема с приседом. Я не могу его делать в связи с болью в коленях(п при полном и до параллели). Но когда делаю тягу колени не болят.
> Какое упражнение можете посоветовать вместо приседа(я понимаю что идентичного нету, но все же) и хотел узнать ваше мнение об овсяных хлопьях(хороший ли это источник углеводов и белков)?

Tak delay tyagu.On dostoyno zamenit prised.
Записан

NaZi

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Re: Re: ПРИСЕД...
« Ответ #19 : 21 Февраля 2005, 14:35:39 »

> У меня тоже колени в суставах болят. А что делать? Через боль делаю 2-3 подхода, кровь заливается, болеть практически перестает. Попробуй , может тоже получитья. Вот только не пойму, зачем для такого вопроса нужно было выкладывать свои показатели :) ?

Ну так поделаешь через боль еще годик и писец твоему колену, фиг вылечишься......
Записан

jimv

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: ПРИСЕД...
« Ответ #20 : 21 Февраля 2005, 15:09:26 »

>
> >  ну дык, и как их качать? трапеции имею ввиду
>
> Берешь штангу и делаешь шраги  (движения плеч смахивающие на "не знаю")
>
> Jimv.
> Ты говорил, что ноги до конца разгибать нельзя когда встаешь при приседе - нагрузка на коленный сустав. А куда тогда нагрузка уходит?

Куда уходит я не знаю, но с ногами натерпелся, точнее сказать с коленями. При не полном разгибании нет прямой нагрузки на колени, нагрузка остаеться в мышцах. Я постоянно так работаю иначе сново придеться зыбыть о приседаниях.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ПРИСЕД...
« Ответ #21 : 21 Февраля 2005, 16:37:38 »

> > ЛЮДИ! намедни узнал, что во время приседаний нельзя подниматься на носки. Почему? от этого зависит эффективность или просто потому что можно "загреметь" со штангой? А у меня не получается! Если просто пробую присесть ( без веса) то уже очень скоро могу опракинутья назад. Так что даже макс-й вес когда беру, то при сгибании ног встаю на носочки. Может пожно как нибудь "приспособить" ноги?
>
> Отучивайся давай от "подъемов на носочки": вредно не только для равновесия. Проблема неустойчивости на полной ступне может быть в следующем:
> - слабая поясница (если нагнуться вперед, спина не выдерживает, в то время как ноги еще многое могут...) - начни приседать с малым весом: поясницу быстро укрепишь
> - плохая растяжка (ладони желательно без особого напряга класть на ступни, согнувшись, при полностью выпрямленных ногах) - растягивайся.

Да, наверно растяжка плохая, я и без веса на всю ступню присесть не могу
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.