• 23 Сентября 2024, 04:22:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Приседания?

Автор Тема: Приседания?  (Прочитано 2163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexusss

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Приседания?
« : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

Привет Всем!
Проблема в следующем.
Решил поприседать, т.к. наконец-то добрался до правильных методик тренинга. Но в зале в который я хожу НЕТ стоек для приседаний!
Следовательно со свободным весом я обламываюсь... Есть два тренажера Смита, один с прямым ходом, другой под углом к полу. Пробовал делать на них. Однако, прочитал у Мак Роберта (доверяю его советам), что в машине Смита приседать очень плохо и травмоопасно. Есть в зале еще один тренажер странного вида. Площадка для ног расположена под небольшим углом к полу, упоры тренажера приходяться на плечи, т.е. он как бы давит на плечи. Приседать можно как лицом к тренажеру, так и спиной. Так вот, вопрос в следующем, кто-нибудь сталкивался с подобным снарядом и можно ли в нем нормально приседать. Жду Ваших советов и предложений. Заранее спасибо!
Записан

Дядька Толян

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Приседания?
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

Меняй зал.
Записан

Alexusss

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Re: Приседания?
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

> Меняй зал.
Я уже приобрел годовой абонемент 2 мес. назад...
Записан

zenk

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Приседания?
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

>Может легче сделать стойки и не рисковать напрасно.Травма коленей это опасно.Я лечил колено 6 месяцев.Теперь никаких тренажеров, только обычные приседы.
Записан

Аспаркам

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Приседания?
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

> Привет Всем!
> Проблема в следующем.
> Решил поприседать, т.к. наконец-то добрался до правильных методик тренинга. Но в зале в который я хожу НЕТ стоек для приседаний!
> Следовательно со свободным весом я обламываюсь... Есть два тренажера Смита, один с прямым ходом, другой под углом к полу. Пробовал делать на них. Однако, прочитал у Мак Роберта (доверяю его советам), что в машине Смита приседать очень плохо и травмоопасно. Есть в зале еще один тренажер странного вида. Площадка для ног расположена под небольшим углом к полу, упоры тренажера приходяться на плечи, т.е. он как бы давит на плечи. Приседать можно как лицом к тренажеру, так и спиной. Так вот, вопрос в следующем, кто-нибудь сталкивался с подобным снарядом и можно ли в нем нормально приседать. Жду Ваших советов и предложений. Заранее спасибо!
>



Я так понял,что ты говоришь про станок для гакк-приседов!!!лично я думаю ,что вероятность получения травмы на этом станке преувеличена!!единственное что я могу посоветовать,кроме того,что бы сменить зал,так это просто не перебарщивать с весом и следить за техникой!!!А ноги прорабатывай обязательно!!!Удачи!!))))
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Приседания?
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »


> Я так понял,что ты говоришь про станок для гакк-приседов!!!

Машина Смита - это такая штанга (гриф), поставленная в рельсы, стоящие абсолютно вертикально. Это не Гакк, там нагрузка по-другому распределяется.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Приседания?
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

> Следовательно со свободным весом я обламываюсь... Есть два тренажера Смита, один с прямым ходом, другой под углом к полу.

А под углом - это как? Может, это и взаправду Гакк?

Пробовал делать на них. Однако, прочитал у Мак Роберта (доверяю его советам), что в машине Смита приседать очень плохо и травмоопасно.

Есть в зале еще один тренажер странного вида. Площадка для ног расположена под небольшим углом к полу, упоры тренажера приходяться на плечи, т.е. он как бы давит на плечи.

А вот это точно Гакк.

Приседать можно как лицом к тренажеру, так и спиной. Так вот, вопрос в следующем, кто-нибудь сталкивался с подобным снарядом и можно ли в нем нормально приседать. Жду Ваших советов и предложений. Заранее спасибо!
>

У меня говенная спина и больные колени (нет полутора менисков). Делаю в Смите. "Травмоопасно"? Может быть, если ты привык к приседу с нормальной штангой - в Смите траектория другая, строго вверх-вниз, поэтому ты не можешь податься вперед-назад в приседе, не можешь делать выпады со строго вертикальной спиной и т.п.

Гакк нельзя сравнивать ни с тем, ни с другим. Он нагружает приводящие мышцы (бицепс бедра) в той же степени, в какой и квадрицепс. В приседаниях приводящие работают, но меньше, чем квадрицепс.
Записан

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
Re: Приседания?
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

> Приседать можно как лицом к тренажеру, так и спиной. Так вот, вопрос в следующем, кто-нибудь сталкивался с подобным снарядом и можно ли в нем нормально приседать. Жду Ваших советов и предложений. Заранее спасибо!

Приседать в таком тренажере нормально спиной к нему.
А вообще пробуй лучше со свободным весом. Начни с совсем маленького, можно даже с одного грифа. Вначале главное правильную технику поставить.
Записан

Alexusss

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Re: Приседания?
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

Немного повторюсь. В зале 3 тренажера. 1). Машина Смита с прямыми стойками, штанга ходит строго вверх-вниз. Если в нем ставить ноги правильно (центр тяжести грифа проходит через центр ступни), то нагрузка на колени. Если ступни продвигать вперед, то при выходе из приседа нагрузка на поясницу, что тоже плохо.
2). Машина Смита у которой стойки слегка под углом к полу. Т.е. при приседании штанга смещается назад, при выходе из приседа смещается вперед. (тренер говорит, что это лучший вариант) Я пока еще не прочувствовал. И, наконец, 3). Чудо-тренажер. Точное название - FLEX Power Squat. Действительно, если приседать спиной к тренажеру, то получается типичный ГАКК. Однако, плечевые упоры имеют некоторое довершение типа _/-  тем самым, можно выполнять присед лицом к тренажеру (есть свободное место для колен). Я попробовал выполнять присед в нем, при выходе из нижней точки сильно нагружается поясница...
Приседать без стоек со свободным весом просто не реально. С грифом и малым  весом - без толку (даже не те ощущения). А вес, пусть даже в 60 кг мне просто физически не закинуть себе за голову, а тем более не снять. Использовать для этих целей двух качков, как-то накладно...
Вот такие дела. Спасибо Вам за советы.
Записан

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Приседания?
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

> Немного повторюсь. В зале 3 тренажера. 1). Машина Смита с прямыми стойками, штанга ходит строго вверх-вниз. Если в нем ставить ноги правильно (центр тяжести грифа проходит через центр ступни), то нагрузка на колени. Если ступни продвигать вперед, то при выходе из приседа нагрузка на поясницу, что тоже плохо.
> 2). Машина Смита у которой стойки слегка под углом к полу. Т.е. при приседании штанга смещается назад, при выходе из приседа смещается вперед. (тренер говорит, что это лучший вариант) Я пока еще не прочувствовал. И, наконец, 3). Чудо-тренажер. Точное название - FLEX Power Squat. Действительно, если приседать спиной к тренажеру, то получается типичный ГАКК. Однако, плечевые упоры имеют некоторое довершение типа _/-  тем самым, можно выполнять присед лицом к тренажеру (есть свободное место для колен). Я попробовал выполнять присед в нем, при выходе из нижней точки сильно нагружается поясница...
> Приседать без стоек со свободным весом просто не реально. С грифом и малым  весом - без толку (даже не те ощущения). А вес, пусть даже в 60 кг мне просто физически не закинуть себе за голову, а тем более не снять. Использовать для этих целей двух качков, как-то накладно...
> Вот такие дела. Спасибо Вам за советы.

Я раньше занимался на таком тренажере (под цифрой 3). Неплохо. Там поясница прислонялась к "упору" и нагрузки на нее не ощущал. Попробуй меньшую амплитуду.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Приседания?
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:54:45 »

> Немного повторюсь. В зале 3 тренажера. 1). Машина Смита с прямыми стойками, штанга ходит строго вверх-вниз. Если в нем ставить ноги правильно (центр тяжести грифа проходит через центр ступни), то нагрузка на колени. Если ступни продвигать вперед, то при выходе из приседа нагрузка на поясницу, что тоже плохо.

Я стопу ставлю под гриф примерно на уровне пяток. Плохо все равно, но мне свободными весами никак.

А в общем и целом замены приседаниям нет. Что передний присед в Смите, что Гакки и т.п. - они не лучше и не хуже, они просто другие.

> 2). Машина Смита у которой стойки слегка под углом к полу. Т.е. при приседании штанга смещается назад, при выходе из приседа смещается вперед. (тренер говорит, что это лучший вариант) Я пока еще не прочувствовал. И, наконец, 3). Чудо-тренажер. Точное название - FLEX Power Squat. Действительно, если приседать спиной к тренажеру, то получается типичный ГАКК. Однако, плечевые упоры имеют некоторое довершение типа _/-  тем самым, можно выполнять присед лицом к тренажеру (есть свободное место для колен). Я попробовал выполнять присед в нем, при выходе из нижней точки сильно нагружается поясница...
> Приседать без стоек со свободным весом просто не реально. С грифом и малым  весом - без толку (даже не те ощущения). А вес, пусть даже в 60 кг мне просто физически не закинуть себе за голову, а тем более не снять. Использовать для этих целей двух качков, как-то накладно...
> Вот такие дела. Спасибо Вам за советы.
Записан

Vex

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Приседания?
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:54:46 »

 Я приседал в Смите пол года. Травм никаких не получил, а эффект очень даже реальный. Это при том, что колени у меня "убиты" футболом и всякими там единоборствами. Так что, для меня, Смит это оптимально. Впрочем, инструктор говорил, что если хочешь отрастить большие ноги, то лучше приседать со свободным весом, но у меня такой цели не было. К новому футбольному сезону готовился))). И результатом вполне даволен. А там уж, смотри сам.
Записан

lesha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Приседания?
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:54:46 »

to Vex...
shto to ya begat' stal bistree:))
v fytbol yje esli zashitnikom pravim igrau ili tzentralnim....daganayu lubogo napadaushego...ny a tam delo tehniki....
vot shto prised so shtangoy blya.....pravda yskoreniya kak i nebilo tak i net!:(( ny her s nim...i tak horosho!!
Записан

lesha

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приседания?
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:54:46 »

vobshe ya praviy poluzashitnik (RM) ili (DM)...hotya mogy otigrat' ne ploho RB(praviy zadniy)...no ne v tzentri(CD)...tam masterstva ne hvataet i opita
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.