• 20 Сентября 2024, 07:21:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Проблема.

Автор Тема: Проблема.  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kevin levrone ББ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Фото: Галерея
  • KEVIN LEVRONE
    • Просмотр профиля
Проблема.
« : 01 Марта 2008, 09:05:12 »

Не могу добитса роста широчайших мышц, делаю подтягивания широким, на тренажорах добиваю, тяги гантелей делаю . Думаю нет роста т.к нет боли в них после трени, как же сделать так шоб испытать боль и рост этой мышци?  И вообще есть такие кто испытывал боль в этой мышце.
Записан
Скажи мне как культурист культуристу, ты когда-нибудь штангу видел?

Mr.D

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #1 : 01 Марта 2008, 09:23:10 »

Цитата: ARTIMAN
Не могу добитса роста широчайших мышц, делаю подтягивания широким, на тренажорах добиваю, тяги гантелей делаю . Думаю нет роста т.к нет боли в них после трени, как же сделать так шоб испытать боль и рост этой мышци?  И вообще есть такие кто испытывал боль в этой мышце.


Ну в очередной раз меня конечно будут критиковать, но скажу еще раз. Подтягивания и тяги широким хватом - не строят широкую спину. Конечно середина спины в них также задействованы, но основную нагрузку все же принимают на себя вспомогательные мышцы. Следующий момент. Боль в мышцах вовсе не означает их рост, т.к. рост мышц зависит не только от травмирования волокон. Для того, чтобы увеличить объем(НЕ СИЛУ, МАТЬ ВАШУ!!!) широчайших прежде всего необходимо отказаться от больших весов. Если не можешь сделать с весом 10-14 повторов, значит его надо уменьшить. Лучшим упражнением на широину спины является подтягивания(или тяги блока) узким обратным хватом, т.о. амплитуда движения увеличивается, что ведет к лучшей растяжке, а значит и сокращению целевой мышцы. Тяги гантелей поставь первым упражнением в комплексе. Это позволит предварительно утомить широчайшие и в подтягиваниях ты будешь лучше чувствоать их работу. А завершай комплекс тягами штанги в наклоне, но опять же с полным контролем за весом...
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #2 : 01 Марта 2008, 10:11:54 »

На широчайшие делаю тягу штанги в (почти до параллели с полом) наклоне обратным хватом в 10-15 повторениях в трех подходах - растут великолепно. Пробовал тягу гантелей - вообще не забились.
Записан

kevin levrone ББ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Фото: Галерея
  • KEVIN LEVRONE
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #3 : 01 Марта 2008, 18:42:28 »

Ну в очередной раз меня конечно будут критиковать, но скажу еще раз. Подтягивания и тяги широким хватом - не строят широкую спину. Конечно середина спины в них также задействованы, но основную нагрузку все же принимают на себя вспомогательные мышцы. Следующий момент. Боль в мышцах вовсе не означает их рост, т.к. рост мышц зависит не только от травмирования волокон. Для того, чтобы увеличить объем(НЕ СИЛУ, МАТЬ ВАШУ!!!) широчайших прежде всего необходимо отказаться от больших весов. Если не можешь сделать с весом 10-14 повторов, значит его надо уменьшить. Лучшим упражнением на широину спины является подтягивания(или тяги блока) узким обратным хватом, т.о. амплитуда движения увеличивается, что ведет к лучшей растяжке, а значит и сокращению целевой мышцы. Тяги гантелей поставь первым упражнением в комплексе. Это позволит предварительно утомить широчайшие и в подтягиваниях ты будешь лучше чувствоать их работу. А завершай комплекс тягами штанги в наклоне, но опять же с полным контролем за весом...[/quote]
OK SPASIBO mr.D
Записан
Скажи мне как культурист культуристу, ты когда-нибудь штангу видел?

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #4 : 01 Марта 2008, 18:49:00 »

Цитата: ARTIMAN
Ну в очередной раз меня конечно будут критиковать, но скажу еще раз. Подтягивания и тяги широким хватом - не строят широкую спину. Конечно середина спины в них также задействованы, но основную нагрузку все же принимают на себя вспомогательные мышцы. Следующий момент. Боль в мышцах вовсе не означает их рост, т.к. рост мышц зависит не только от травмирования волокон. Для того, чтобы увеличить объем(НЕ СИЛУ, МАТЬ ВАШУ!!!) широчайших прежде всего необходимо отказаться от больших весов. Если не можешь сделать с весом 10-14 повторов, значит его надо уменьшить. Лучшим упражнением на широину спины является подтягивания(или тяги блока) узким обратным хватом, т.о. амплитуда движения увеличивается, что ведет к лучшей растяжке, а значит и сокращению целевой мышцы. Тяги гантелей поставь первым упражнением в комплексе. Это позволит предварительно утомить широчайшие и в подтягиваниях ты будешь лучше чувствоать их работу. А завершай комплекс тягами штанги в наклоне, но опять же с полным контролем за весом...

OK SPASIBO mr.D[/quote]



К словам Мr.D добавлю,что про вес тоже не надо забывать.Просто нужно выжать максимум из того веса с каким работаешь и переходить к новому.
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #5 : 01 Марта 2008, 20:49:23 »

Mr.D,

Шикарно выглядишь )))
Записан

Rumata

  • Гость
Проблема.
« Ответ #6 : 01 Марта 2008, 21:56:02 »

Цитата: ARTIMAN
Не могу добитса роста широчайших мышц, делаю подтягивания широким, на тренажорах добиваю, тяги гантелей делаю . Думаю нет роста т.к нет боли в них после трени, как же сделать так шоб испытать боль и рост этой мышци?  И вообще есть такие кто испытывал боль в этой мышце.

попробуй так:
подтягивания к груди прямым хватом с любой удобной для тебя шириной хвата.
1-1
2-2
3-3
4-4
5-5
6-6
7-7
8-8
9-8
10-6
11-5
и больше н каких упр. на спину не делай!
с 1 до 11 это подхоты, а вторая цыфра - повторы.
Я понимаю, что это как-то странно, но если это осилишь, то спина болеть. Возможно даже так. что ты захочешь меня найти и дать за совет по морде :)(это я шучу). У меня болит от такой системы сильно и растет! но это у меня, а как у тебя только ты сказать сможешь... Я начинаю прямо с разминки и делаю подходы подтягивания всю тренировку в перерывах между подходами в других упр. понятно, что с увеличенным временем отдыха где-то сек на 40. но я в подходах с 7 по 11 использую лямки, а то руки просто не держут (опять же мои руки - у тебя хват может сильней).
Если попробуешь - отпиши как там спина, ок?
Записан

Rumata

  • Гость
Проблема.
« Ответ #7 : 01 Марта 2008, 21:59:42 »

Цитата: ARTIMAN
Ну в очередной раз меня конечно будут критиковать, но скажу еще раз. Подтягивания и тяги широким хватом - не строят широкую спину. Конечно середина спины в них также задействованы, но основную нагрузку все же принимают на себя вспомогательные мышцы. Следующий момент. Боль в мышцах вовсе не означает их рост, т.к. рост мышц зависит не только от травмирования волокон. Для того, чтобы увеличить объем(НЕ СИЛУ, МАТЬ ВАШУ!!!) широчайших прежде всего необходимо отказаться от больших весов. Если не можешь сделать с весом 10-14 повторов, значит его надо уменьшить. Лучшим упражнением на широину спины является подтягивания(или тяги блока) узким обратным хватом, т.о. амплитуда движения увеличивается, что ведет к лучшей растяжке, а значит и сокращению целевой мышцы. Тяги гантелей поставь первым упражнением в комплексе. Это позволит предварительно утомить широчайшие и в подтягиваниях ты будешь лучше чувствоать их работу. А завершай комплекс тягами штанги в наклоне, но опять же с полным контролем за весом...

OK SPASIBO mr.D[/quote]
Широкой спину делает хорошо развитая широчайшая, а как ее развить это уже для какждого индивидуально - тяги, подтягивания и т.д. шваты и прочие.
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #8 : 01 Марта 2008, 22:18:22 »


Широкой спину делает хорошо развитая широчайшая, а как ее развить это уже для какждого индивидуально - тяги, подтягивания и т.д. шваты и прочие.[/quote]

:)
а вот и нет...Широкую спину делает хорошо развитая "большая круглая" мышца...(крепится от лопатки к плечевой кости...или от плечевой к лопатки..точно не помню)она пролегает под широчайшей...широчайшая её чуть чуть облегает...и офигенное развитие самой широчайшей мыцы почти не даёт ширины...а вот развитая "большая круглая" реально добавляет ширину....
такие вот дела...
Записан

Rumata

  • Гость
Проблема.
« Ответ #9 : 02 Марта 2008, 04:10:33 »

Цитата: Paratruper

Широкой спину делает хорошо развитая широчайшая, а как ее развить это уже для какждого индивидуально - тяги, подтягивания и т.д. шваты и прочие.


:)
а вот и нет...Широкую спину делает хорошо развитая "большая круглая" мышца...(крепится от лопатки к плечевой кости...или от плечевой к лопатки..точно не помню)она пролегает под широчайшей...широчайшая её чуть чуть облегает...и офигенное развитие самой широчайшей мыцы почти не даёт ширины...а вот развитая "большая круглая" реально добавляет ширину....
такие вот дела...
[/quote]
был не прав...
тогда вот так:
Широкой спину делает хорошо развитая большая круглая мышца, а как ее развить это уже для какждого индивидуально - тяги, подтягивания и т.д. шваты и прочие. ;)
Записан

kevin levrone ББ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Фото: Галерея
  • KEVIN LEVRONE
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #10 : 02 Марта 2008, 18:24:34 »

Rumata

Как треня будет обязательно испробую!
И напишу как оно !!!
Записан
Скажи мне как культурист культуристу, ты когда-нибудь штангу видел?

kevin levrone ББ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Фото: Галерея
  • KEVIN LEVRONE
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #11 : 02 Марта 2008, 18:24:42 »

Rumata

Как треня будет обязательно испробую!
И напишу как оно !!!
Записан
Скажи мне как культурист культуристу, ты когда-нибудь штангу видел?

trooper69

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #12 : 02 Марта 2008, 18:53:39 »

[ПАРАТРУПЕР, если обидел,то извини,но ты мог бы принять это как комплимент,так как твои ноги впечатляют ненатуральной массивностью!Респект!Вопросы-1.приседаешь 240 до параллели или ниже? 2.Жмёшь 170 с отбивом,или с задержкой на груди,на мосту? 3.Тянешь каким стилем?С лямками?Снаряд отпускаешь после выпрямления или опускаешь подконтрольно? И чтобы не быть голословным,можешь закинуть фотки в 3-х фазах движения-старт,выполненное движение,финал?Спасибо.
Записан
Тренируйся интенсивно, тренируйся кратко и тренируйся нечасто - это эффективно и работает для всех

kevin levrone ББ

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Фото: Галерея
  • KEVIN LEVRONE
    • Просмотр профиля
Проблема.
« Ответ #13 : 04 Марта 2008, 13:51:48 »

Rumata работает класно, я ещё со становой чередовал, ваще вещь ,  спина просто плачет!!!

1-1
2-2
3-3
4-4
5-5
6-6
7-7
8-8
9-8
10-6
11-5

Записан
Скажи мне как культурист культуристу, ты когда-нибудь штангу видел?

Rumata

  • Гость
Проблема.
« Ответ #14 : 04 Марта 2008, 21:23:43 »

Цитата: ARTIMAN
Rumata работает класно, я ещё со становой чередовал, ваще вещь ,  спина просто плачет!!!

1-1
2-2
3-3
4-4
5-5
6-6
7-7
8-8
9-8
10-6
11-5


Маньяк... Я то же со становой чередую... ;)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.