• 20 Сентября 2024, 21:33:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

проблемы с поясницей

Автор Тема: проблемы с поясницей  (Прочитано 960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

necros

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« : 04 Ноября 2007, 20:26:30 »

С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« Ответ #1 : 04 Ноября 2007, 20:47:46 »

Цитата: necros
С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?


Я бы стал делать присед и становую, начиная с маленьких весов...
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« Ответ #2 : 05 Ноября 2007, 00:37:05 »

Цитата: necros
С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?


Если серьёзно занимаетесь ББ, очень настоятельно советую потратить время на обследование, сделать хотябы рентген, а ещё лучше Магнито-резонансню томографию (МРТ), чтобы определить причину болей.
 
Обычно причины болей простые - остеохандроз той или иной стадии, и искревление позвоночника вызывающее мышечное перенапряжение.

Бороться с этим крайне сложно. Просто делайте упражнения предельно правильно по техние и отдыхайте после тренировок спины как минимум 2-3 дня, до полного восстановления.

Игнорирование постоянных болей может привести просто к развитию заболеваний позвоночника (которые пока не поддаются эффективному лечению). Это я на своём опыте вам советую.
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« Ответ #3 : 05 Ноября 2007, 07:14:07 »

Цитата: necros
С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?

 При правильно подобранной нагрузке,при помощи становой можно вылечить поясницу,по крайней мере избавиться от болей.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

alexart3

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« Ответ #4 : 05 Ноября 2007, 11:20:07 »

Цитата: Гелиотроп
Цитата: necros
С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?


Если серьёзно занимаетесь ББ, очень настоятельно советую потратить время на обследование, сделать хотябы рентген, а ещё лучше Магнито-резонансню томографию (МРТ), чтобы определить причину болей.
 
Обычно причины болей простые - остеохандроз той или иной стадии, и искревление позвоночника вызывающее мышечное перенапряжение.

Бороться с этим крайне сложно. Просто делайте упражнения предельно правильно по техние и отдыхайте после тренировок спины как минимум 2-3 дня, до полного восстановления.

Игнорирование постоянных болей может привести просто к развитию заболеваний позвоночника (которые пока не поддаются эффективному лечению). Это я на своём опыте вам советую.
Очень грамотно написано.Со своей стороны добавлю,мануального терапевта надо посетить,и по последним данным медиков,все-таки для восстановления спины нужна не закачка мышц,а покой.
Записан

necros

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« Ответ #5 : 05 Ноября 2007, 11:21:01 »

Цитата: unknown
Цитата: necros
С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?


Я бы стал делать присед и становую, начиная с маленьких весов...

да я как бы и не увлекаюсь чрезмерным "суперменством" по этому поводу, приседаю с 60 кг. А вот становую не делаю... А в какой день посоветуете добавить это упражнение? Вот метода:
1-ый день
Пресс: Подъем туловища - 3*max
       Подъем ног в висе - 3*max
Грудь: Жим шт. на норм. скамье - 4-8*12
       Жим на каретке под углом(или гантели, чередую) - 4-8*12
       разводка гантелей лежа - 3-10*12
Бедро: бицепс бедра лежа - 4-10*15
       жим ногами - 5-8*12
       приседания - 4-8*12
2-ой день
Пресс: ====//====
Верх спины: подтягивания на турнике - 3*max
            вертикальный блок (за голову) - 4-8*10
            горизонтальный блок - 4-8*10
Дельты: разводка гантелей стоя через стор.3-10*12
        жим штанги сидя из-за головы 3-10*12
        жим гантелей сидя 3-10*12
3-ий день
Пресс: ====//====
Бицепс: со штангой стоя(или с гантелями, чередую) 4-10*12
        со штангой сидя(или с гантелями, чередую) 4-10*12
Трицепс: трицепсовая тяга на блоке 3-12*15
         жим узким хватом 5-10*12
Хотелось бы еще включить в программу упражнения на икры и, как уже говорил выше, становую или гиперэкстензию.
Записан

necros

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
проблемы с поясницей
« Ответ #6 : 05 Ноября 2007, 11:24:44 »

Цитата: Гелиотроп
Цитата: necros
С недавнего времени начал испытывать боли в областе поясницы. Подозреваю, что это из-за жима ног. Что посоветуете?


Если серьёзно занимаетесь ББ, очень настоятельно советую потратить время на обследование, сделать хотябы рентген, а ещё лучше Магнито-резонансню томографию (МРТ), чтобы определить причину болей.
 
Обычно причины болей простые - остеохандроз той или иной стадии, и искревление позвоночника вызывающее мышечное перенапряжение.

Бороться с этим крайне сложно. Просто делайте упражнения предельно правильно по техние и отдыхайте после тренировок спины как минимум 2-3 дня, до полного восстановления.

Игнорирование постоянных болей может привести просто к развитию заболеваний позвоночника (которые пока не поддаются эффективному лечению). Это я на своём опыте вам советую.

Спасибо, я подумаю. Не люблю врачей однако))
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.