• 22 Сентября 2024, 08:39:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Проблемы со спиной

Автор Тема: Проблемы со спиной  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bredly

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Проблемы со спиной
« : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

Всем здравствуйте! Вот пошел заниматься в тренажерный зал, цель была набрать мышечную массу, избытком веса никогда не страдал. Прочитав сообщения на форуме по этим темам выбрал тренажерный зал, хоть он и далеко от дома, но там и тренер есть. Да вот в чем проблема - я еще больше похудел, а последние два месяца очень болит спина в пояснице. Тренеру сказал об этом - сначала говорил ничего, пройдет, потом сказал что это от неправильного питания и количества сна. Ребята в зале говорят что пора принимать стеройды. Да не хочется. Что делать? А вот от составленной программы я очень устаю, хотя в начале сил прибавилось существенно.
Записан

Maxx

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со спиной
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

1.Пока не достиг своего не хим максимума - о стероидах лучше не думать.
2. По всей видимости неправильная техника базовых упражнений привела к травме - последствия уже очущаеш
3.Если сильно устаеш и худееш - пересмотри сплит и питание,повсей видимости на лицо признаки перетринерованности.
P.S.
Отдохни недельку,перескочи на другой сплит,больше еш
Удачи
P.S.P.S. Не садись сдуру на химию,все равно ты в спорте (ББ) новенький и утебя есче все впереди,а химичить никогда не поздно - только вопрос А НАДО ЛИ???
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Re: Проблемы со спиной
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

какая может быть химия? Что там за тренер такой. Уж лучше вообще без тренера. На счёт спины: скаорее всего не правильно делаешь тягу и приседы, да ещё и поясничные мышцы слабые. надо укреплять. Делай такое упражнение. штангу на плечи, вес маленький 15-25 кг. НЕ БОЛЬШЕ!!! Ноги прямые, спина прямая. делаешь наклоны вперёд. на сколько позволяет растяжка, но ниже паралели полу нагибаться не стоит. Кол-во повторений 25-30(поясничные мышцы любят болшое кол-во повторений)
И так 3-4 подхода через день. Через пару недель можешь возобновить приседания и становую.
На счёт усталости. неделю отдохни,  потом сократи всё на половину. Обязательно пей мультивитамины, больше ешь и спи.
Записан

Bredly

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Проблемы со спиной
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

Тренер вроде бы хороший должен быть (судя по качеству самого зала). Сократить тренировки на половину – это количество упражнений или дней. Тренируюсь с понедельника по пятницу с 19 до 21 часа. Упражнения меняются день ото дня, а вот их количество остается постоянным (по словам тренера – застоя не будет). Каждый день делаю 3 упражнения на пресс 3*20, на спину 3 упражнения 4*12 и столько же на грудь, на руки 4 упражнения 3*12 и на ноги 2 упражнения 3*15. Из постоянных упражнений – жим лежа, присед, сгибания на бицепс и сгибание ног на тренажере. Что оставить, что убрать? И стоит ли заниматься сейчас растяжкой. Это не напрягает – но после тренировке в зале уже как-то не хочется. И о питании – тунца в продаже не видел. Мужики как вы вообще питаетесь?
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Проблемы со спиной
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

с понедельника по пятницу, это я правильно понял, что каждый день? Если так, то ессно перетренировался ты. С таким графиком, мне кажется, аминокислоты нужны.
Отдыхай неделю-две и пересмаривай свою программу. Максимум - три раза в неделю. Да и не по два часа, а не больше 1,5.
На счёт растяжки не знаю, но если тебя это напрягает, то лучше не делать. IMHO.
Я особо жёсткой программы не придерживаюсь, так что это очень и очень примерно:
1. Понедельник. Присед, становая на прямых, бицепс бедра в тренажёре, икры ( между всеми подходами) В конце если есть желание делаю или пресс или шраги со штангой. Больше люблю шраги :-)
2. Среда. Жим, жим с гантелями или разведение, пару подходов на кроссовере. Жим из-за головы, разведение в стороны..если чувствую, что ещё "прёт" могу добавить бицепс-трицепс.
3. Пятница или Суббота. Становая классич., тага штанги в наклоне, тяга гантели одной рукой или тага верхнего блока за голову. Если осталось сил  добавляю что-нибудь по желанию, но лёгкое. Вся тренировка занимает чуть более часа.
На счёт тунца. Есть в продаже в супермаркетах 7 Континент, Перекрёсток, Рамстор. Но мне он не нравится. Суховато мясо. Лосось вкуснее.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Проблемы со спиной
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

скорее всего изначально была неправильно поставлена техника приседа и становой.
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
to MarchCat
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

> скорее всего изначально была неправильно поставлена техника приседа и становой.
Тут возникает вопрос на счёт квалификации инструктора того зала...
А уменя в своё время всё упиралось именно в поясничные мышцы( как правильно называются не знаю) Одним оч. толковым челом было посоветовано делать то, что я описял выше( наклоны с небольшим весом)к технике у него претензий не было. Я был просто поражён, когда всего после нескольких тренировок смог приседать с нормальным весом. До этого на приседе и становой я был вынужден поставить крест. Вот так.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: to MarchCat
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

to Andrua.
Думаю что это упражнение (наклоны, гудмонинги) целенаправленно заставляет работать какие-то очень важные мышцы и сухожилия для приседа.
По случайному совпадению вчера я делал их после длительного перерыва. Правда, с 70кг. Сегодня как будто каток переехал. И это после того, что я себя не считаю кексом. Последую твоему совету буду делать с меньшим весом и побольше подходов. А причина всему то что мне кажется что я сильно при приседе наклоняюсь вперед.
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
to MarchCat
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

Обязательно делай, но вес не больше 35-40. Когда мне это упражнение советовал инструктор (очень толковый, я даже не ожидал, что это возможно так как инструктор - женщина) Мне было несколько раз сказано, что вес НЕБОЛЬШОЙ, а повтором много. так же было отмечено, что мужики стесняются делать это упражнение из-за малого веса штанги. Типа не солидно. Но эффект превзошёл все мои ожидания. В том числе я понял, что и женщины могут что-то понимать в этом.
Записан

Bredly

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: to MarchCat
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

> to Andrua
-   тут возникает вопрос на счет квалификации инструктора того зала…
А как узнать его квалификацию. Не знаю на сколько мое решение правильно, но я решил пойти заниматься в другой зал. Вопрос – за какую стоимость можно найти нормальный зал со знающим инструктором. Недалеко от дома есть спортклуб стоимость занятий 3 раза в неделю – 2000 руб., но там все уже как бы здоровые ребята. При взгляде на них хочется либо зажаться в угол, либо под футболку куртку надеть.


Записан

Bredly

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Re: to MarchCat
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

to March Cat
-   скорее всего изначально была не правильно поставлена техника приседа и становой.
Объясни как правильно выглядит техника их выполнения, а заодно и техника жима лежа.
Записан

andrua

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
2 Bredly
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

Уходить не стоит, занимайся пока не найдёшь чего-то другое. Могу посоветовать хороший зал в районе Владыкино. Сам я там бываю редко но именно там работает тот инструктор. Стоимость тренировки тебе понравится - 100рэ(кажется). Для роста массы больше двух раз в неделю IMHO ходить не стоит, так что сэкономишь 1200 в месяц. Контингент очень приятный, в основном люди занимаются фитнесом. Инструктор ведёт на каждого тетрадку. Приходишь, а твоя программа на "сегодня" уже расписана. И по ней, по чутким руководством, занимаешься. Если бы я жил в том районе - ходил бы только туда. Если заинтересовало, спрашивай. скину на мыло адресок.
Записан

Bredly

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: 2 Bredly
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

Даже очень. Я живу в Останкино.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: 2 Bredly
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

to Bredly
Это надо на тебя стоять и смотреть. А о технике уже столько написано и сказано. Поищи на www.gymonline.ru.
Записан

aid

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Re: to MarchCat
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:54:18 »

Привет, Мартовский Кот.
> Последую твоему совету буду делать с меньшим весом и побольше подходов. А причина всему то что мне кажется что я сильно при приседе наклоняюсь вперед.

именно из-за наклонов со штангой испортил технику в приседе - наровлю наклониться. Правда, я приседал редко.
До встречи, AID.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.