• 23 Сентября 2024, 00:24:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Проблемы со спиной

Автор Тема: Проблемы со спиной  (Прочитано 1063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИгорьБ

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблемы со спиной
« : 22 Июня 2004, 08:54:39 »

Хотел задать вопрос.У меня с детства проблемы со спиной(в поясничном и грудном отделе).После некоторого времени занятий(постоянно примерно год) эти проблемы поотошли.Но раньше из-за этого были травмы.Сейчас в принципе болей в спине нету,только какие-то потрескивания в пояснице при нагибах.При этом стараюсь сильно спину не загружать(делаю всё,но не с предельными весами).Вопрос такой:Можно ли делать становую тягу и приседания с большими весами или не стоит?И есть ли адекватные замены этим упражнениям?Спасибо.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со спиной
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:39 »

Есть такой доктор-экстремист
http://www.bubnovski.ru/indbook.htm
в его оправдание можно сказать, что он на себе все это опробовал.

У меня проблемы с поясничным больше 20 лет. С грудным - чуть посвежее. Из того, что я себе позволяю, в методике присутствует все (пуловеры, разведения такие и сякие, тяги к груди сверху и к поясу и т.п.), кроме становой. Разгибания спины сначала делал, но только не с наклона в 90 градусов, и сидя в машине. Потом решил разобраться, что вреднее - они или становая. Становую делаю не на прямых ногах, от колен, в Смите. На отказ. Не могу сказать, что стало сильно лучше, но и хуже не стало. За техникой надо следить внимательно. И с невправленной спиной лучше не лезть.

Говорят также, что тяга с широко поставленными ногами меньше грузит низ спины. Не пробовал, не знаю.

> Хотел задать вопрос.У меня с детства проблемы со спиной(в поясничном и грудном отделе).После некоторого времени занятий(постоянно примерно год) эти проблемы поотошли.Но раньше из-за этого были травмы.Сейчас в принципе болей в спине нету,только какие-то потрескивания в пояснице при нагибах.При этом стараюсь сильно спину не загружать(делаю всё,но не с предельными весами).Вопрос такой:Можно ли делать становую тягу и приседания с большими весами или не стоит?И есть ли адекватные замены этим упражнениям?Спасибо.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.