• 02 Октября 2024, 23:35:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа

Автор Тема: Программа  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adar

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Программа
« : 15 Апреля 2007, 22:31:22 »

Сделал под себя программу,может советы по какимто упражнениям которые вы считаете надо заменить\убрать\добавить. Если надо силовые могу предоставить.

А вообще вопрос по существу про спину:
1. при выполнении подтягивания и становой будут ли задействованны все мышцы спины?
2. есть ли смысл сначала делать подтягивания а потом тяги блока за голову( по идее нагрузка на одни итеже мышцы)?

(каждый поход с повышением веса 5-10кг)

Программу рассчитываю на рост мышечной массы, мои параметры:
лет:18
стаж пол года(серьёзных, остальное не считаю :))
вес 89,5
рост 185
бицепс 37
грудь 108
талия 83
бедро 63
эндоморф.


Вторник:

Велосипед 4-6минут
Жим лёжа 4х10
отжимания на брусьях 4х10
жим под углом 35-45* 3х10
пулловер 3х10
пресс (скручивание) 3х20-30
Велосипед 2-3минуты (иногда)

четверг:

Велосипед 4-6минут
приседание 4х10
сгибание ног 3х10
разгибание ног 3х10
шаги с гантелей 3х(2х10)
велосипед 4-6 минут

суббота:

велик\лыжный тренажёр 4-5мин
подтягивание 4х10
становая 3-4х10
шраги 3х10
бицепс 3х10
велосипед 4-5мин.
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #1 : 16 Апреля 2007, 08:42:02 »

и чё ты хочеш от этой проги
Записан
Дорогу осилит идущий.

STYX

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #2 : 16 Апреля 2007, 09:29:09 »

Цитата: Adar
Сделал под себя программу,может советы по какимто упражнениям которые вы считаете надо заменить\убрать\добавить. Если надо силовые могу предоставить.

А вообще вопрос по существу про спину:
1. при выполнении подтягивания и становой будут ли задействованны все мышцы спины?
2. есть ли смысл сначала делать подтягивания а потом тяги блока за голову( по идее нагрузка на одни итеже мышцы)?

(каждый поход с повышением веса 5-10кг)

Программу рассчитываю на рост мышечной массы, мои параметры:
лет:18
стаж пол года(серьёзных, остальное не считаю :))
вес 89,5
рост 185
бицепс 37
грудь 108
талия 83
бедро 63
эндоморф.


Вторник:

Велосипед 4-6минут
Жим лёжа 4х10
отжимания на брусьях 4х10
жим под углом 35-45* 3х10
пулловер 3х10
пресс (скручивание) 3х20-30
Велосипед 2-3минуты (иногда)

четверг:

Велосипед 4-6минут
приседание 4х10
сгибание ног 3х10
разгибание ног 3х10
шаги с гантелей 3х(2х10)
велосипед 4-6 минут

суббота:

велик\лыжный тренажёр 4-5мин
подтягивание 4х10
становая 3-4х10
шраги 3х10
бицепс 3х10
велосипед 4-5мин.

Прога велосипедиста
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #3 : 16 Апреля 2007, 17:13:04 »

 ну почему? добавить плечи и убрать велосипед, уж очень его много, и на чтото будет похоже.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Adar

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #4 : 16 Апреля 2007, 17:59:11 »

Цитата: Al_kmv
ну почему? добавить плечи и убрать велосипед, уж очень его много, и на чтото будет похоже.

я велик писал как любое: бег\велик\лыжный тренажёр\скакалка, аэробная разминка перед началом трены.
Записан

Taurus

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #5 : 16 Апреля 2007, 18:34:24 »

Эндоморф? Подсушиться не хотите? И зачем вам этот велотренаж? Или вы думаете, что аэробная нагрузка должна быть неотъемлимой частью начала тренировок. Обычно бб разминают связки, мышцы перед началом тренировки. Если мы будем себя напрягать перед тренировкой, то какие там большие весА. А здесь похоже что Вы работаете на повышение выносливости организма. И смысл тренировки остался загадкой. Что-то похожее на сплит, но что-то несуразное. Отвечу на вопросы:
1. Кто вам сказал что в становой напрягается спина? При становой работают-предплечья, большая ягодичная, бицепс бедра и квадра. При подтягивании-широчайшая, бицепс, предплечья.
2. Смысла я лично не вижу. Если опять же вы не тренируетесь в системе сплит. Вообще-какой смысл вы во все это вкладываете?
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #6 : 16 Апреля 2007, 22:56:38 »

adar ты всёже ответь что ты хочеш от программы поправится, похудеть, стать сильнее, накачать руки ...
Записан
Дорогу осилит идущий.

KRETIN

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #7 : 17 Апреля 2007, 16:03:10 »

Цитата: Taurus
Эндоморф? Подсушиться не хотите? И зачем вам этот велотренаж? Или вы думаете, что аэробная нагрузка должна быть неотъемлимой частью начала тренировок. Обычно бб разминают связки, мышцы перед началом тренировки. Если мы будем себя напрягать перед тренировкой, то какие там большие весА. А здесь похоже что Вы работаете на повышение выносливости организма. И смысл тренировки остался загадкой. Что-то похожее на сплит, но что-то несуразное. Отвечу на вопросы:
1. Кто вам сказал что в становой напрягается спина? При становой работают-предплечья, большая ягодичная, бицепс бедра и квадра. При подтягивании-широчайшая, бицепс, предплечья.
2. Смысла я лично не вижу. Если опять же вы не тренируетесь в системе сплит. Вообще-какой смысл вы во все это вкладываете?

При становой работает середина спины, мышцы, которые идут вдоль позвоночника! Становая и есть упражнение на спину!
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #8 : 17 Апреля 2007, 21:46:31 »

Цитата: Taurus

1. Кто вам сказал что в становой напрягается спина? При становой работают-предплечья, большая ягодичная, бицепс бедра и квадра. При подтягивании-широчайшая, бицепс, предплечья.
2. Смысла я лично не вижу. Если опять же вы не тренируетесь в системе сплит. Вообще-какой смысл вы во все это вкладываете?


становая это базовое упражнение прорабатывающее всю спину целиком. ещё не разу не видел чтобы человек много тянул и при этом у него былабы плохо развита какая либо часть спины.
Записан
Дорогу осилит идущий.

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Программа
« Ответ #9 : 17 Апреля 2007, 23:47:29 »

Цитата: Al_kmv

становая это базовое упражнение прорабатывающее всю спину целиком. ещё не разу не видел чтобы человек много тянул и при этом у него былабы плохо развита какая либо часть спины.



Видел тех, кто для спины делал только становую: большая жопа, бедра, столбы и большой низ трапеций. Широчайшие и большие круглые совсем не развиты. Хотя у кого как.
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #10 : 18 Апреля 2007, 07:02:19 »

Цитата: igrok


Видел тех, кто для спины делал только становую: большая жопа, бедра, столбы и большой низ трапеций. Широчайшие и большие круглые совсем не развиты. Хотя у кого как.


ты на ьлифтёров посмотри, у кого из рекордсменов, или хотябы у того кто близко к ним плохо широчайшие и большие круглые развиты. А жопа если большая так это от приседа в 1-3 повторном режиме.
Записан
Дорогу осилит идущий.

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Программа
« Ответ #11 : 18 Апреля 2007, 10:56:41 »

Цитата: Adar
Цитата: Al_kmv
ну почему? добавить плечи и убрать велосипед, уж очень его много, и на чтото будет похоже.

я велик писал как любое: бег\велик\лыжный тренажёр\скакалка, аэробная разминка перед началом трены.

Нормальная прога.Ну её на х.. эту аэробику
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

lok1

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #12 : 19 Апреля 2007, 15:47:06 »

Цитата: Adar
Сделал под себя программу,может советы по какимто упражнениям которые вы считаете надо заменить\убрать\добавить. Если надо силовые могу предоставить.

А вообще вопрос по существу про спину:
1. при выполнении подтягивания и становой будут ли задействованны все мышцы спины?
2. есть ли смысл сначала делать подтягивания а потом тяги блока за голову( по идее нагрузка на одни итеже мышцы)?

(каждый поход с повышением веса 5-10кг)

Программу рассчитываю на рост мышечной массы, мои параметры:
лет:18
стаж пол года(серьёзных, остальное не считаю :))
вес 89,5
рост 185
бицепс 37
грудь 108
талия 83
бедро 63
эндоморф.


Вторник:

Велосипед 4-6минут
Жим лёжа 4х10
отжимания на брусьях 4х10
жим под углом 35-45* 3х10
пулловер 3х10
пресс (скручивание) 3х20-30
Велосипед 2-3минуты (иногда)

четверг:

Велосипед 4-6минут
приседание 4х10
сгибание ног 3х10
разгибание ног 3х10
шаги с гантелей 3х(2х10)
велосипед 4-6 минут

суббота:

велик\лыжный тренажёр 4-5мин
подтягивание 4х10
становая 3-4х10
шраги 3х10
бицепс 3х10
велосипед 4-5мин.


Аэробный тренинг стоит убрать из силового.Так как это может тока усугубить восстановлению.Трнеровки не должны превышать 1часа так как длительные тренеровки способствуют повышенному выбросу картизола что сильно влияет на восстановление.
Хотя можешь оставить аэробный перед тренеровкой ног(сустав хорошо разомнётся и наполнется кровью)

Если ты хочешь набирать массу делай акцент на базовые упражнения(жим, присед, тяги)
Пулловер,Сгибания ног можешь смело выкинуть.

В тренинг спины добавь чтонить на середину спины(тяга Т-грифа, тяга штанги в наклоне, тяга блока к животу и т.д.)

Т.к. ты эндоморф хоть и прога на массу следи за питанием поменьше мучного и сладкого.Побольше белков. Аэробный тренинг делай в свободные дни от занятий с железом.

Удачи.
Записан

FelixKrasnodar

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #13 : 19 Апреля 2007, 22:54:09 »

Цитата: Taurus

1. Кто вам сказал что в становой напрягается спина? При становой работают-предплечья, большая ягодичная, бицепс бедра и квадра. При подтягивании-широчайшая, бицепс, предплечья.

А кто ВАМ сказал, что становая не напрягает спину!!!??? Как раз таки НАПРЯГАЕТ, особенно поясницу. Попробуй сделай её хоть раз-поймешь! :-)
Записан

Varela

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #14 : 20 Апреля 2007, 08:49:13 »

полностью согласен, предплечья здесь далеко не главное, можно и с фиксаторами делать.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.