• 05 Октября 2024, 12:18:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа

Автор Тема: Программа  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wtf

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Программа
« : 25 Июля 2007, 14:58:33 »

Ситуация:
Рост 185, вес 70, занимался БИ, потом забросил, с понедельника пойду в качалку, но программы нет...помогите мне составить программу для набора веса, на 2 или 3 дня тренеровок в неделю.
Так же меня интересует сколько веса в неделю/две/месяц нормально набирать для новичка? Меня интересует конечный результат ~80-85кг.
Очень хотелось бы знать что для этого нужно...за пол года справлюсь:)? желательно не закрепоститься и не стать медленным...
хотелось бы такого результата:
http://muaythai.org.ua/images/bel5.jpg
его вес около 75
Записан

Grec

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #1 : 25 Июля 2007, 15:49:15 »

Цитата: wtf
Ситуация:
Рост 185, вес 70, занимался БИ, потом забросил, с понедельника пойду в качалку, но программы нет...помогите мне составить программу для набора веса, на 2 или 3 дня тренеровок в неделю.
Так же меня интересует сколько веса в неделю/две/месяц нормально набирать для новичка? Меня интересует конечный результат ~80-85кг.
Очень хотелось бы знать что для этого нужно...за пол года справлюсь:)? желательно не закрепоститься и не стать медленным...
хотелось бы такого результата:
http://muaythai.org.ua/images/bel5.jpg
его вес около 75

Спроси у Hecate.
P.S. Это не он случайно на фотке?! ))))))))


 

 Исправлено: Grec, 25.07.2007 17:14:19
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Программа
« Ответ #2 : 25 Июля 2007, 16:37:19 »

Цитата: wtf
хотелось бы такого результата:
http://muaythai.org.ua/images/bel5.jpg
его вес около 75
дык иди в бокс или ты про наколки на негре, так опят же не на тот форум забрел
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Бу®жуй™

  • Гость
Программа
« Ответ #3 : 25 Июля 2007, 23:05:00 »

Цитата: wtf
Ситуация:
Рост 185, вес 70, занимался БИ, потом забросил, с понедельника пойду в качалку, но программы нет...помогите мне составить программу для набора веса, на 2 или 3 дня тренеровок в неделю.
Так же меня интересует сколько веса в неделю/две/месяц нормально набирать для новичка? Меня интересует конечный результат ~80-85кг.
Очень хотелось бы знать что для этого нужно...за пол года справлюсь:)? желательно не закрепоститься и не стать медленным...
хотелось бы такого результата:
http://muaythai.org.ua/images/bel5.jpg
его вес около 75

-------------------------------------------------
-У меня есть 2-варианта ответа на твой "вопрос-запрос".Как говорится есть две "новости",начну с хорошей :-D
1- http://www.ironman.ru/beginner02.html
2- http://img411.imageshack.us/my.php?image=14394qo3.gif
P\S:-Выводы какая "понравилась" делай сам.
СПРАВКА для форумчан(!) ник товарисча "wtf"(но почему маленькими так любишь это "дело" ).
-Полная абривиатура "WTF" Федерация ТХЭКВОНДО(!),ешо один "спальцтмен".Точно к Hecate-у (Grec прав на все 101%)
Удачи :-D

 Исправлено: Буржуй, 26.07.2007 00:19:30
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Программа
« Ответ #4 : 25 Июля 2007, 23:35:37 »

Цитата: wtf
Ситуация:
Рост 185, вес 70, занимался БИ, потом забросил, с понедельника пойду в качалку, но программы нет...помогите мне составить программу для набора веса, на 2 или 3 дня тренеровок в неделю.
Так же меня интересует сколько веса в неделю/две/месяц нормально набирать для новичка? Меня интересует конечный результат ~80-85кг.
Очень хотелось бы знать что для этого нужно...за пол года справлюсь:)? желательно не закрепоститься и не стать медленным...
хотелось бы такого результата:
http://muaythai.org.ua/images/bel5.jpg
его вес около 75



Не переживай, если будешь нормально заниматься наберешь со временем, только протеин не ешь, а то таким станешь:http://fishki.net/comment.php?id=23225

Записан

wtf

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #5 : 26 Июля 2007, 00:19:46 »

Цитата: igrok

Не переживай, если будешь нормально заниматься наберешь со временем, только протеин не ешь, а то таким станешь: http://fishki.net/comment.php?id=23225

такого мне ненадо, у тебя аська есть?или тут дай ответ что на твой взгляд будет лучше..:
1я программа:
На грудь - Жим штанги лежа 3Х6-8, жим на наклоне 3Х6-8.
Спина - становая 3Х6-8, тяга в наклоне 5Х6-8.
Плечи - жим штанги сидя из-за головы 5Х6-8, бицепс - подъем штанги на бицепс стоя 5Х6-8, трицепс - французский жим 5Х6-8.
Ноги - приседания со штангой 5Х8-10, икры 5Х15-20.
поделить это все на 3 дня.
Например:
1-й день грудь и трицепс
2-й день спина и бицепс
3-й день ноги и плечи

или 2я:
1)
жим лежа 4х8-10
разводки 3х10-12
присед 4х8-10
голень 4х10-12

2)
жим стоя 4х8-10
тяга становая 4Х8-10
подтягивания с весом 4х6-8
бицепс стоя 3Х10-12
пресс 3х10-15 с весом

3я:
1 день.
- становая тяга
- подтягивания
- тяга блока к груди или тяга Т-штанги
- гиперэкстензии
- подъем штанги на бицепс

2 день
- жим лёжа
- жим лежа на наклонной скамье головой вверх
- разводка
- французский жим лёжа

3 день
- присед
- упражнение на голень
- жим сидя
- протяжка

ну и 4х8-10 - брать такой вес чтобы сделать как минимум все 4 подхода по 8 раз, на следующей тренировке с тем же весом пытаться добавить повторы, как только сделаю 4х10 добавляю 2.5 - 5 кило на штангу...
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Программа
« Ответ #6 : 26 Июля 2007, 00:42:55 »

Ну про фото я пошутил, таким никак не станешь...
Занимайся 3 раза в неделю, пример:
пон. 1) жим лежа 3*5
2) жим лежа узким хватом 2*8
3) подтягивания- в сумме 50 раз
среда
1) приседания 3*5
2) подъем ног на турнике на пресс 3*10
3) гиперэкстензия с весом 2*15
пятница
1) жим лежа 8*5 (с легким весом на технику)
2)Жим сидя- для плеч 3*5
3)Подтягивания с весом/тяга к поясу 3*5
4) Подъем на бицепс 2*8(не обязательно)
Без становой первые 3 месяца обойдешься.

В первый месяц делай легче и к-во подходов увеличь, чтобы появилась правильная техника и организм привык к нагрузке, со второго месяца работай тяжелее, но в отказ не стоит работать больше 3 недель.

Дополнительные упр-ния: на пресс, шраги, голень, запястье, можешь добавить, если сил много, но это не обязательно и их не стоит делать постоянно.

Питание: добавь к тому, что сейчас ешь  2 пачки творога по 200-250 грам, килограмм бананов и 300 грам сухофруктов вперемешку с орехами- это минимум. если эффекта не будет добавь еще еды.

По такому методу начнешь набирать по 1 кг в неделю, начиная со второго месяца. После 3 месяца прогресс замедлится.  Не забудь написать о результатах.


 Исправлено: alex-ipix, 26.07.2007 01:53:28
Записан

wtf

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #7 : 26 Июля 2007, 11:42:16 »

а не мало повторов будет? если есть аська, напиши мне 674784...
Записан

Adapter

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #8 : 26 Июля 2007, 14:13:35 »

Цитата: Бу®жуй™
СПРАВКА для форумчан(!) ник товарисча "wtf"(но почему маленькими так любишь это "дело" ).
-Полная абривиатура "WTF" Федерация ТХЭКВОНДО(!),ешо один "спальцтмен

Может быть. Но вообще "wtf" (именно маленькими буквами) всю жизнь означало "what the fuck" =)
Записан

Adapter

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #9 : 26 Июля 2007, 14:22:09 »

Можно вот такую программу на 4 дня, там будет побольше:
[q]Первый день

Жим наклонный вверх головой 2*6-9
Жим гантелями на наклонной лавке 2*8-12
Разводка гантелями на наклонной лавке 2*10-15
Отжимания на брусьях 1-2*макс
Разгибания из-за головы шнурком 2*10-15
Разгибания блока на трицепс 2*10-15

Второй день

Тяга в наклоне 2*8-12
Тяга вертикальная к груди 2*10-15
Тяга горизонтальная 2*10-15
Подтягивания 2*макс
Тяга за спиной + без перерыва 2*10-15
Разводка гантелями в наклоне 2*10-20
Разводка стоя в стороны 3*10-20

Третий день

Сгибания ног лежа 3*10-15
Разгибание ног 2*10-15
Приседания 2*10-15
Сгибания ног 2*10-15
Мертвая тяга(на прямых ногах) 1-2*10-15
Подъем на носки сидя + без перерыва 3-4*15-30
Подъем на носки в трен. жима ногами 3-4*15-30

Четвертый день

Жим узким хватом 2*6-9
Франц жим лежа 2*8-12
Разгибание блока на трицепс(или франц. стоя)2*10-15
Бицепс стоя штангой 2*6-10
Бицепс на наклонной лавке гантелями 2*8-12
"молоток" 2*8-12
Подъем обратным хватом + без перерыва 2*15-20
Сгибание кистей стоя 2*макс[/quote]
Записан

wtf

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #10 : 26 Июля 2007, 14:32:20 »

это ты пошутить решил:)?ты сам так тренеровался?)

я про эту программу говорил:
пон. 1) жим лежа 3*5
2) жим лежа узким хватом 2*8
3) подтягивания- в сумме 50 раз
среда
1) приседания 3*5
2) подъем ног на турнике на пресс 3*10
3) гиперэкстензия с весом 2*15
пятница
1) жим лежа 8*5 (с легким весом на технику)
2)Жим сидя- для плеч 3*5
3)Подтягивания с весом/тяга к поясу 3*5
4) Подъем на бицепс 2*8(не обязательно)
Без становой первые 3 месяца обойдешься.

там где 3*5, можно по 8-10 делать, или лучше будет делать по 5 но с большим весом? и как же большая тройка на которой набирается вес?
я по себе знаю что 3 упражнения за тренировку мне мало, я ходил года полтора назад в зал, и делал по  5 упражнений, потом забил т.к. небыло результата, потом показал программу которую мне написал тренер, и он мне сказал что мой тренер дурак)
igrok, а чем тебя не устраивают те программы которые я выложил? они вроде как составлены знающими людьми, я понимаю конечно что ты не профан, но смотря на тебя на фотке понятно что ты понимаешь в этом:)не говоря о других тут)))
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Программа
« Ответ #11 : 26 Июля 2007, 16:45:04 »

Программу я выложил для образца, из твоих программ лучше всего вторая, первая и третья для более продвинутого уровня: 1)
жим лежа 4х8-10
разводки 3х10-12
присед 4х8-10
голень 4х10-12

2)
жим стоя 4х8-10
тяга становая 4Х8-10
подтягивания с весом 4х6-8
бицепс стоя 3Х10-12
пресс 3х10-15 с весом

Просто у тебя написаны только упражнения, а есть много важных факторов, поэтому коментировать не удобно...

Про повторы: как я заметил новичку лучше делать меньше повторов, в тройке не более 6, в дополнительных упр-ниях 5-8. Если повторов меньше, делай больше сетов, т.е. 3*10 и 5*5. Сначала сила, потом масса.

Про интенсивность и объем: сначала делай с легким весом, но больше подходов, через месяц делай тяжелее и урезай сеты. Старайся прогрессировать каждую тренировку. Каждую группу делай 2 раза в неделю, но второй- легкий 60-70% от первой

Про упражнения: не делай больше 2 упр-ний на одну группу, иначе перегрузишь.


ПС. Если тренируешься тяжело, то 3 упр-ний хватает.
Сам занимаюсь по-разному: пару месяцев низкая интенсивность/большой объем, потом пару месяцев 2-3 упражнения, но очень тяжело
Записан

Jeel

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #12 : 26 Июля 2007, 18:21:35 »

Цитата: wtf
Ситуация:
Рост 185, вес 70, занимался БИ, потом забросил, с понедельника пойду в качалку, но программы нет...помогите мне составить программу для набора веса, на 2 или 3 дня тренеровок в неделю.
Так же меня интересует сколько веса в неделю/две/месяц нормально набирать для новичка? Меня интересует конечный результат ~80-85кг.
Очень хотелось бы знать что для этого нужно...за пол года справлюсь:)? желательно не закрепоститься и не стать медленным...
хотелось бы такого результата:
http://muaythai.org.ua/images/bel5.jpg
его вес около 75


а ты спроси Леонида Алексеевича в его "уголок Остапенко" по какой программе тебе начать заниматься. )))
Интересно,потеряет он когда-то терпение и начнёт посылать с такими вопросами? (((
Записан

Бу®жуй™

  • Гость
Программа
« Ответ #13 : 26 Июля 2007, 19:34:28 »

а ты спроси Леонида Алексеевича в его "уголок Остапенко" по какой программе тебе начать заниматься. )))
Интересно,потеряет он когда-то терпение и начнёт посылать с такими вопросами? ((([/quote]
------------------------------------------------
-Терпение у него-нам не занимать(покрайней мере я не сталкивался)А вот гадать на "кофейной гуще" и подберать прогу по "экстросенсорике"(тобишь-водя рукой с закрытыми глазами по "нику&профилю" он не станет,так как это дебилизм),чем некоторые и занимаются сейчас(!).
P\S:Adapter-Может быть. Но вообще "wtf" (именно маленькими буквами) всю жизнь означало "what the fuck" =)
Бу®жуй™ ответ:-возможно и так,я сильно удивлён не буду.Просто читать нужно и знать дело,а не "факами-факирить".Подчеркну ещё раз-поэтому и бегут от "дебилдеров",те кто знает и пытался поделится знаниями с "fаками" и тд..
:-D

 Исправлено: Буржуй, 26.07.2007 20:35:29
Записан

pol

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Программа
« Ответ #14 : 26 Июля 2007, 20:55:39 »

Цитата: Бу®жуй™
а ты спроси Леонида Алексеевича в его "уголок Остапенко" по какой программе тебе начать заниматься. )))
Интересно,потеряет он когда-то терпение и начнёт посылать с такими вопросами? (((

------------------------------------------------
-Терпение у него-нам не занимать(покрайней мере я не сталкивался)А вот гадать на "кофейной гуще" и подберать прогу по "экстросенсорике"(тобишь-водя рукой с закрытыми глазами по "нику&профилю" он не станет,так как это дебилизм),чем некоторые и занимаются сейчас(!).
P\S:Adapter-Может быть. Но вообще "wtf" (именно маленькими буквами) всю жизнь означало "what the fuck" =)
Бу®жуй™ ответ:-возможно и так,я сильно удивлён не буду.Просто читать нужно и знать дело,а не "факами-факирить".Подчеркну ещё раз-поэтому и бегут от "дебилдеров",те кто знает и пытался поделится знаниями с "fаками" и тд..
:-D

 Исправлено: Буржуй, 26.07.2007 20:35:29[/quote]


"Дебелизм" мой больной друг это твои сообщения в которых много "полезной" тарабарщины, а еще больше просто тарабарщины, думаю я не первый кто получил сотресение головного мозга читая твой бред.
 



Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.