• 20 Сентября 2024, 02:49:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа на массу

Автор Тема: Программа на массу  (Прочитано 1478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge92

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Программа на массу
« : 03 Апреля 2008, 14:48:01 »

Всем добрый день. Вообщем мне 16 лет, вес 53 кг рост 175. Это очень мало, даже рёбра чуть видны. Значит, тренировался я по программе тренера, которую он мне дал и в результате я делал почти все изоляцию и соответственно худел а не набирал массу. Тренеру я больше не доверяю и пришла пора одуматься и начать заниматься на массу.
Может кто-нибудь помочь составить для меня очень хорошую прогу на массу на 3 дня (понедельник, среда, пятница) со всеми нужными упражнениями, но в добавок еще:
Подтягивание широким хватом
Брусья
Пуловеры
(я читал что эти упражнения очень сильно расширяют плечи и грудную клетку, а мне еще 15 лет, так что нужно делать их).
Просто я незна в какой день их вставить.
Вот примерную прогу, которую я составил:

Понедельник:
Становая тяга 1 разминочный и 4х8 рабочих
Тяга в наклоне (мёртвая тяга) 1 разминочный и 4х8 рабочих
Среда:
Жим лёжа 1-2 разминочных и 4х8 рабочих
Брусья 5хМакс
Пятница:
Приседания со штангой 1-2 разминочных и 4х8 рабочих
(В перерыве между приседаниями суперсет с Пуловерами 4х15)
Жим штанги изза головы (на дельты) 1 разминочный и 4х8 рабочих


Как вы видите, я незнаю куда приписать ПОДТЯГИВАНИЯ ШИРОКИМ ХВАТОМ! Вообщем помогите мне с программкой, напишите что нужно заменить, что неправильно, предложите свою. Мне кажется после становой тягу в наклоне будет делать очень тяжело.
Всем заранее спасибо, надеюсь на помощь.
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Программа на массу
« Ответ #1 : 03 Апреля 2008, 14:52:29 »

Становую и присед стоит делать в твоем возрасте только тогда, когда ты можешь их делать с очень хорошей техникой (а ты скорее всего этого делать не можешь). Иначе загадишь себе позвоночник.

Брусья, перекладина и пару упражнений со штангой - все что тебе сейчас надо. Важно выстроить общую моторику тела, прорабоать мышцы стабилизаторы (мышцы кора) и только тогда приступать к тяжелым упражнениям.

Не торопись набираться массу - подготовьс сначала свое тело к нагрузкам, постарайся стать атлетом.

Если интерсно - распишу тебе программу.
Записан

Serge92

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Программа на массу
« Ответ #2 : 03 Апреля 2008, 14:55:52 »

Цитата: TomCaT
Становую и присед стоит делать в твоем возрасте только тогда, когда ты можешь их делать с очень хорошей техникой (а ты скорее всего этого делать не можешь). Иначе загадишь себе позвоночник.

Брусья, перекладина и пару упражнений со штангой - все что тебе сейчас надо. Важно выстроить общую моторику тела, прорабоать мышцы стабилизаторы (мышцы кора) и только тогда приступать к тяжелым упражнениям.

Не торопись набираться массу - подготовьс сначала свое тело к нагрузкам, постарайся стать атлетом.

Если интерсно - распишу тебе программу.


Ну так уже 3 месяца хожу в зал, делал очень много упражнений в день. Все мышцы разогреты, приседал уже дней 5-6. Техника вроде хорошая, пацаны проверяли. Но дело в том что я весил 55, сейчас 53. Результата на вид нету, только сила. Поэтому нужно мясо наращивать. Но вот становую и мёртвую не делал (но знаю как делается). Но нужно же когдато начинать.
Распиши пожалуста программку.
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Программа на массу
« Ответ #3 : 03 Апреля 2008, 14:58:52 »

Пацаны проверяли? ;))
Мда.. тренер нужен профессиональный или хотябы атлет со стажем.

3 месяца в зале ты, по своим же рассказам, занимался мышечным ананизмом - это когда вроде качаешься, вроде весело, а толку никакго.

с твоим весом у тебя скоре всего тонкие кости и скорее всего не очень сильные связки.

Масса пойдет сама. когда организм перестроится на новый тип жизни. А это делается долго. Без этого масса не пойдет.

Программу завтар напишу, сейчас времени не хватает.
Записан

Serge92

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Программа на массу
« Ответ #4 : 03 Апреля 2008, 15:11:29 »

Цитата: TomCaT
Пацаны проверяли? ;))
Мда.. тренер нужен профессиональный или хотябы атлет со стажем.

3 месяца в зале ты, по своим же рассказам, занимался мышечным ананизмом - это когда вроде качаешься, вроде весело, а толку никакго.

с твоим весом у тебя скоре всего тонкие кости и скорее всего не очень сильные связки.

Масса пойдет сама. когда организм перестроится на новый тип жизни. А это делается долго. Без этого масса не пойдет.

Программу завтар напишу, сейчас времени не хватает.

Ты попал в яблочко! Кости тончайщие и связки слабые. Раньше когда поднимал чтото болело в предплечье толи кость толи связка...
Блин, ты меня не брадовал:( Долго, это сколько? И по какой программе мне уже нужно заниматься? По массе или опять делать ту порнуху где 8-9 упражнений по 3 подхода?
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Программа на массу
« Ответ #5 : 03 Апреля 2008, 15:45:00 »

http://forum.ironman.ru/forum_center.php3?func=detail&rid=&page=0&parent=124631
читай мой ответ тут

и учимся заглядывать хотя бы в соседние темы...))
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.