• 23 Сентября 2024, 11:16:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа на силу

Автор Тема: Программа на силу  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« : 29 Октября 2006, 10:08:39 »

Скоро подойдет время для цикла на силу. Напишите, какую именно программу вы используете во время данного цикла?
Если можно, то дайте пожалуста ссылки на статьи в которых описано, как правильно составить силовую программу.


Огромное спасибо.

П.С Стаж- 8месяцев.

 Исправлено: Sharky, 29.10.2006 10:09:49
Записан

Сухарь

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #1 : 29 Октября 2006, 10:22:29 »

Цитата: Sharky
Скоро подойдет время для цикла на силу. Напишите, какую именно программу вы используете во время данного цикла?
Если можно, то дайте пожалуста ссылки на статьи в которых описано, как правильно составить силовую программу.


Огромное спасибо.

П.С Стаж- 8месяцев.

В поиск!!!
Записан

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #2 : 29 Октября 2006, 12:27:30 »

Вообще не вижу тут поиска. А в статьях на сайте я уже искал.
Записан

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #3 : 29 Октября 2006, 15:06:31 »

Цитата: Sharky
Вообще не вижу тут поиска.


В верхнем правом углу.
Записан

ErOPKA

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #4 : 29 Октября 2006, 19:53:50 »

подскажите пжалуйсто
где можно скачать книгу Холмана о тренировках POF
или кто знает объясните популярно как она действуют ну и базовую прогу
Записан

Maneater

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #5 : 29 Октября 2006, 20:03:53 »

Цитата: Sharky
Скоро подойдет время для цикла на силу. Напишите, какую именно программу вы используете во время данного цикла?
Если можно, то дайте пожалуста ссылки на статьи в которых описано, как правильно составить силовую программу.
Огромное спасибо.
П.С Стаж- 8месяцев.
 Исправлено: Sharky, 29.10.2006 10:09:49

Нажми справа кнопку библиотека атлета,там вроде что-то было.
А ты что самостоятельно тренируешься,без тренера?


 Исправлено: Maneater, 29.10.2006 20:05:22
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Программа на силу
« Ответ #6 : 30 Октября 2006, 08:13:26 »

Цитата: Sharky
Скоро подойдет время для цикла на силу. Напишите, какую именно программу вы используете во время данного цикла?
Если можно, то дайте пожалуста ссылки на статьи в которых описано, как правильно составить силовую программу.


Огромное спасибо.

П.С Стаж- 8месяцев.

 Исправлено: Sharky, 29.10.2006 10:09:49



Ищущий, да обрящет:

http://forum.ironman.ru/?func=detail&parent=61207
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #7 : 01 Ноября 2006, 07:15:35 »

Маленький слон, спасибо за ссылки. Все эти дни ознакамливался с предложенными там программами. Выбрал прогу от Динозавтра, то есть ту для тех кто жмет менее 80 кг. Все вроде нравится. Но несколько вопросов все таки не понятно, если не трудно можешь разъяснить (подсказать).

1) Про присед в пояснении ты пишешь: Перед выполнением указанных подходов в приседе и тяге обязательно делайте пару дополнительных с очень легким весом на 8-10 повторов. Затем вес поднимается постепенно так, чтобы в последнем подходе вы без нарушения техники, но с достаточно большим напряжением могли выполнить указанную нагрузку"
Здесь меня у меня возникло недопонимание на слове ПОСТЕПЕННО. То есть, я к примеру сажусь с 80кг на 5 раз. То делаю 2 разминки (пустой гриф и 40кг). Потом я делаю:
5раз с 40кг
5 раз с 50кг
5раз с 60
5раз с 70
5 раз с 80
Так что ли?

2) На проходке выполняем только 1 подход с 1 повторением используя максимальный вес?

3)Жим лежа широкий хват- имется ввиду класический жим (руки по риски) или еще шире?

4)Отдыхать между подходами по билдерски (1мин) или по-лифтеровски (3-5 мин)?

5)И самый главный. Можно ли чем нибуть заменить становую тягу? Просто никакого желания нет ее делать, т.к много знакомых получили серьезные травмы именно на ней и до сей поры я ее избегал. Или все таки стоит попробывать?


Огромное спасибо за ответ!!!
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Программа на силу
« Ответ #8 : 01 Ноября 2006, 07:56:43 »

Цитата: Sharky
Маленький слон, спасибо за ссылки. Все эти дни ознакамливался с предложенными там программами. Выбрал прогу от Динозавтра, то есть ту для тех кто жмет менее 80 кг. Все вроде нравится. Но несколько вопросов все таки не понятно, если не трудно можешь разъяснить (подсказать).

1) Про присед в пояснении ты пишешь: Перед выполнением указанных подходов в приседе и тяге обязательно делайте пару дополнительных с очень легким весом на 8-10 повторов. Затем вес поднимается постепенно так, чтобы в последнем подходе вы без нарушения техники, но с достаточно большим напряжением могли выполнить указанную нагрузку"
Здесь меня у меня возникло недопонимание на слове ПОСТЕПЕННО. То есть, я к примеру сажусь с 80кг на 5 раз. То делаю 2 разминки (пустой гриф и 40кг). Потом я делаю:
5раз с 40кг
5 раз с 50кг
5раз с 60
5раз с 70
5 раз с 80
Так что ли?

2) На проходке выполняем только 1 подход с 1 повторением используя максимальный вес?

3)Жим лежа широкий хват- имется ввиду класический жим (руки по риски) или еще шире?

4)Отдыхать между подходами по билдерски (1мин) или по-лифтеровски (3-5 мин)?

5)И самый главный. Можно ли чем нибуть заменить становую тягу? Просто никакого желания нет ее делать, т.к много знакомых получили серьезные травмы именно на ней и до сей поры я ее избегал. Или все таки стоит попробывать?


Огромное спасибо за ответ!!!


1. про присед что-то я сам не понял, что ты имел ввиду, ну да ладно, чтобы мозги не засирать лучше так делать:
делаешь разминку, например 1-2 подхода х 10 с пустым грифом, потом 40х5, 60х5 - это разминочные подходы.
потом рабочие подходы, скажем 80х5х5 или какой-там у тебя будет вес.

2. проходка - это отдельная история, к ней надо подвестись постепенно. сама проходка выполняется по разному каждым атлетом. Грубо говоря можно так сделать:
Например, предполагаемый максимум 100 кг, тогда проходка будет выглядеть следующим образом:
20х2х10
40х5
60х5
80х2
90х2
100х1
если вес взят легко, то добавляешь и делаешь еще подход 105х1

ага.. сделали, определил свой максимум, и потом составляешь новый цикл, где за 100% берется этот самый вес.

3. под широким хватом подразумевается хват разрешенный на соревнованиях. Максимально разрешенная ширина хвата 81 см. Уже браться можно, шире нельзя.

4. При работе на силу за одну минуту не отдохнешь, это точно. В начале цикла бывает достаточно 3-х минут отдыха, но чем ближе к концу, тем отдых длиннее. Так в интенсивной фазе цикла, при работе с весами близкими к максимальным длительность отдыха может составлять и 10 минут и даже более.

5. Становую тягу заменить ничем нельзя. Нужно освоить технику тяги и тогда травм избежишь. Например присед - гораздо более травмоопасен.
Тянуть следует исключительно прямым хватом. Разнохвуат используется только на соревнованиях или на проходке. Само движение выполняется с прямой спиной. Главная фишка правильной техники в том, что при выполнении тяги ты как бы не поднимаешь штангу, а наоборот, ноги вдавливаешь в пол держась при этом руками за гриф.

Некоторые опытные атлеты в межсезонье тягу вообще не тренируют, тренируют только жим и присед, а тягой занимаются только при подготовке к соревнованиям. Но дык то опытные :)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #9 : 03 Ноября 2006, 19:12:36 »

Спасибо. Все прочитал, теперь все понятно. Со следующей недели приступаю к циклу :)
Записан

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #10 : 10 Ноября 2006, 10:22:51 »

По мере выполнения программы возникло два вопроса. Динозавр пишет:
"  2. Жим лежа широким     5рХ5п"

То есть мне (после разминки) выполнять 5 подходов с ОДИНАКОВЫМ весом, при этом что бы каждый раз я мог сделать правильно ровно 5 раз и пятый раз был отказым в КАЖДОМ подходе?
Или постепенно увеличивать вес в подходах, что бы отказными были только последние 1-2 подхода?


2) Брусья.

Выполняются с упором" на грудь" или "на трицепс"?

Записан

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #11 : 12 Ноября 2006, 17:25:40 »

Слоник не теряйся :)
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Программа на силу
« Ответ #12 : 13 Ноября 2006, 15:24:26 »

Цитата: Sharky
По мере выполнения программы возникло два вопроса. Динозавр пишет:
"  2. Жим лежа широким     5рХ5п"

То есть мне (после разминки) выполнять 5 подходов с ОДИНАКОВЫМ весом, при этом что бы каждый раз я мог сделать правильно ровно 5 раз и пятый раз был отказым в КАЖДОМ подходе?
Или постепенно увеличивать вес в подходах, что бы отказными были только последние 1-2 подхода?


2) Брусья.

Выполняются с упором" на грудь" или "на трицепс"?



5х5 с одним весом. Если в каждом подходе будет последний повтор отказным, то план не выполнишь.

брусья - как тебе нравится, предположительно всё-таки на трицепс.

Можешь сам с Динозавром перетереть, если хочешь, и задать ему вопросы, он лучше ответит, ибо автор.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #13 : 14 Ноября 2006, 13:26:52 »

4. При работе на силу за одну минуту не отдохнешь, это точно. В начале цикла бывает достаточно 3-х минут отдыха, но чем ближе к концу, тем отдых длиннее. Так в интенсивной фазе цикла, при работе с весами близкими к максимальным длительность отдыха может составлять и 10 минут и даже более.


А вот нифига не согласен.

Макс отдыз в три минуты делаю если 10-12 повторов
Если 6-8 то 2 минуты

А если максимальный вес минуту не больше.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Программа на силу
« Ответ #14 : 14 Ноября 2006, 13:43:51 »

Цитата: Arcam
4. При работе на силу за одну минуту не отдохнешь, это точно. В начале цикла бывает достаточно 3-х минут отдыха, но чем ближе к концу, тем отдых длиннее. Так в интенсивной фазе цикла, при работе с весами близкими к максимальным длительность отдыха может составлять и 10 минут и даже более.


А вот нифига не согласен.

Макс отдыз в три минуты делаю если 10-12 повторов
Если 6-8 то 2 минуты

А если максимальный вес минуту не больше.


Наверное у тебя ЦНС мега быстро восстанавливается.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.