• 23 Сентября 2024, 11:23:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа на силу

Автор Тема: Программа на силу  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #15 : 14 Ноября 2006, 15:12:11 »

Цитата: SmallElephant
Цитата: Arcam
4. При работе на силу за одну минуту не отдохнешь, это точно. В начале цикла бывает достаточно 3-х минут отдыха, но чем ближе к концу, тем отдых длиннее. Так в интенсивной фазе цикла, при работе с весами близкими к максимальным длительность отдыха может составлять и 10 минут и даже более.


А вот нифига не согласен.

Макс отдыз в три минуты делаю если 10-12 повторов
Если 6-8 то 2 минуты

А если максимальный вес минуту не больше.


Наверное у тебя ЦНС мега быстро восстанавливается.


Наверное, я раньше вообще всегда отдыхал ровно минуту между подходами, но годы берут свое. :(
Записан

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #16 : 14 Ноября 2006, 17:50:10 »

ИТАК, передаю свои очучения от первого дня занятий по программе динозавра (до этого я неделю просто работал на технику в этих упражнениях).

Это капец просто. Все болит, ничего не помогает (с). До этого я не разу не делал такое количество подходов в приседаниях. Вообщем вес подобрал нормально, присед сделал хорошо.
Проблема началась в первом рабочем подходе жима лежа, когда у меня свело заднюю поверхногсть бедра. Я уже было хотел закончить тренировку, но через пару минут прошло.
Отдыхал по 3 минуты,  но устал очень сильно. На маасонаборных циклах такой усталости почему то не было (хотя отдыхал по 3 минуты), но сейчас болит в основном поясница и задняя поверхность бедра. Видимо от наклонов со штангой, т.к интенсивно в этом упражнении я не когда не работал.

Опять 2 вопроса (привет Слоненку):

1) Правильно я понимаю, что наклоны со штангой, это ничто иное как становая тяга на прямых ногах?

2) И еще... Про пресс не слова в проге нет. Его делать надо или нет?

А вообще программа хорошая. Мне нравится :)

П.С Кстати, Динозавр обитает на жим.онлайн.ру? Я на форуме там полазил, что то не нашел его.








 Исправлено: Sharky, 14.11.2006 17:51:23

 Исправлено: Sharky, 14.11.2006 17:51:44
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Программа на силу
« Ответ #17 : 15 Ноября 2006, 12:39:41 »

Цитата: Sharky
ИТАК, передаю свои очучения от первого дня занятий по программе динозавра (до этого я неделю просто работал на технику в этих упражнениях).

Это капец просто. Все болит, ничего не помогает (с). До этого я не разу не делал такое количество подходов в приседаниях. Вообщем вес подобрал нормально, присед сделал хорошо.
Проблема началась в первом рабочем подходе жима лежа, когда у меня свело заднюю поверхногсть бедра. Я уже было хотел закончить тренировку, но через пару минут прошло.
Отдыхал по 3 минуты,  но устал очень сильно. На маасонаборных циклах такой усталости почему то не было (хотя отдыхал по 3 минуты), но сейчас болит в основном поясница и задняя поверхность бедра. Видимо от наклонов со штангой, т.к интенсивно в этом упражнении я не когда не работал.

Опять 2 вопроса (привет Слоненку):

1) Правильно я понимаю, что наклоны со штангой, это ничто иное как становая тяга на прямых ногах?

2) И еще... Про пресс не слова в проге нет. Его делать надо или нет?

А вообще программа хорошая. Мне нравится :)

П.С Кстати, Динозавр обитает на жим.онлайн.ру? Я на форуме там полазил, что то не нашел его.








 Исправлено: Sharky, 14.11.2006 17:51:23

 Исправлено: Sharky, 14.11.2006 17:51:44



по порядку...
Это вам не плюшки с изюмом воровать (с)
:-)
Прога от Динозавра для настоящих динозавров.

1. Наклоны со штангой - это наклоны со штангой, другое название - гудмонинги. Подсобное упражнение для укрепления низа спины, очень будет полезно для приседа и тяги. Выполняется с небольшими и умеренными весами. Здесь рекорды не нужны.

2. про пресс если нет ни слова, значит и не надо. Пресс хорошо работает в приседании со штангой. Этой нагрузки будет достаточно. С Динозавером знаком лично, пресс у него в порядке... еще любому фору даст :-)

на ПС
На жимонлайне он постоянно, ежедневно даже, я бы сказал. Так что можешь непосредственно к нему обращаться, если что не ясно.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #18 : 15 Ноября 2006, 14:06:21 »

Цитата: Sharky

Это капец просто. Все болит, ничего не помогает (с). До этого я не разу не делал такое количество подходов в приседаниях. Вообщем вес подобрал нормально, присед сделал хорошо.
но сейчас болит в основном поясница и задняя поверхность бедра. Видимо от наклонов со штангой, т.к интенсивно в этом упражнении я не когда не работал.

Опять 2 вопроса (привет Слоненку):

1) Правильно я понимаю, что наклоны со штангой, это ничто иное как становая тяга на прямых ногах?

2) И еще... Про пресс не слова в проге нет. Его делать надо или нет?

А вообще программа хорошая. Мне нравится :)

П.С Кстати, Динозавр обитает на жим.онлайн.ру? Я на форуме там полазил, что то не нашел его.


 Исправлено: Sharky, 14.11.2006 17:51:23

 Исправлено: Sharky, 14.11.2006 17:51:44


Здрасти.
Наклоны - это когда исх. положение как при приседе. Наклоняешься вперёд почти до параллели, градусов так 100, совсем параллель не надо - штанга ляжет на шею и будет куча проблем.

Пресса там нет. Да он и не нужен. Будешь приседать 200 - будет и пресс.

Не усердствуй во всяких вспомогательных упражнениях типа наклонов и брусьев. Это не билдинг, а серьёзное занятие. Цель - увеличение результата в ПЖТ, всё остальное поскольку-постольку.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #19 : 15 Ноября 2006, 15:51:04 »

Цитата: Dinozavr68
Это не билдинг, а серьёзное занятие.


Смиялсо
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #20 : 15 Ноября 2006, 16:19:18 »

Цитата: Toha

Смиялсо

"Салли, ты весёлый парень, ты мне нравишься. Поэтому я убъю тебя последним." (с) к/ф Коммандо
Записан

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #21 : 16 Ноября 2006, 18:24:44 »

Ну вы приколисты, блин :)

Второй день программы прошел. В принципе день легкий. Но ноги болят еще после понедельника. Кстати, я понял в чем причина (помимо того, что  не делал такое количество подходов никогда). Дело в том, что я всегда делал полуприседы, а в приседах дополнительно вовлеклись в работу еще и ягодичные мышцы, поэтому сейчас в основном они и болят :)


Про наклоны- теперь я понял, какое это упражнение. В принципе то, что делал я это тоже самое. Ну да ладно, со следующей недели начну делать твое.

Про брусья. Дык если в них не усердствовать, то по средам вообще можно не ходить :)Шутка.
Записан

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #22 : 19 Ноября 2006, 11:21:57 »

Слоник или Динозавр у меня вопрос про технику становой тяги...Дело в том, что у меня друг занимался тяжелой атлетикой и лифтингом и когда я пришел в зал, он мне показал как делать становую тягу:
немного "подсаживаясь" под штангу и тянуть ногами и спиной. Но вчера мне "качок" в зале сказал, что становая тяга это когда тянешь чисто спиной, то есть у него задница практически всегда находится в одном положении. А у меня получается, что я сажусь намного ниже, а потом встаю и часть нагрузки со спины, естественно, смещается на ноги. Я так привык просто.

Так вот, стоит ли мне менять технику тяги, снижать вес и делать тягу "на спину" или продолжать делать так как делаю сейчас я?

 Исправлено: Sharky, 19.11.2006 11:22:50
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Программа на силу
« Ответ #23 : 20 Ноября 2006, 09:01:44 »

Цитата: Sharky
Слоник или Динозавр у меня вопрос про технику становой тяги...Дело в том, что у меня друг занимался тяжелой атлетикой и лифтингом и когда я пришел в зал, он мне показал как делать становую тягу:
немного "подсаживаясь" под штангу и тянуть ногами и спиной. Но вчера мне "качок" в зале сказал, что становая тяга это когда тянешь чисто спиной, то есть у него задница практически всегда находится в одном положении. А у меня получается, что я сажусь намного ниже, а потом встаю и часть нагрузки со спины, естественно, смещается на ноги. Я так привык просто.

Так вот, стоит ли мне менять технику тяги, снижать вес и делать тягу "на спину" или продолжать делать так как делаю сейчас я?

 Исправлено: Sharky, 19.11.2006 11:22:50


Тягу выполнять надо учиться у лифтера либо штангиста, а не у качка. Срыв выполняется за счет ног, поднимаешь равномерно, работают и ноги и спина.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Sharky

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Программа на силу
« Ответ #24 : 20 Ноября 2006, 10:29:29 »

Ладно, значит буду делать как делал :)

Кстати, спасибо вам за активную помощь. В середине мая выйдет в свет моя статья "От пивного живота до кубиков ровно за один год", обещаю написать про ваши программы и свои ощущения при их выполнении.
Правда до кубиков еще далеко, но ведь еще и не май месяц...

 Исправлено: Sharky, 20.11.2006 10:29:59
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.