• 28 Сентября 2024, 12:23:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Пропорции

Автор Тема: Пропорции  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #15 : 28 Апреля 2005, 14:51:51 »

> В начале качковой карьеры я бы допустил некоторый перебор с массой ног. Дело в том, что лет до 25 верх тела отзывается на тренировку медленнее почти у всех атлетов. Потом верх догонит. А кроме того, повышенно мощный низ даст тебе общий мощный имидж. А то будет, как сказала одна знакомая, зайдя в зал, где я качался в конце 80х: Все качки похожи на луковицы, ноги как корешки лука.
>

Я с тобой согласен, что мощные ноги необходимы, но всему есть предел.Я думаю, что "на будущее" раскачивать ноги не имеет смысла.
Записан

jvv

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #16 : 28 Апреля 2005, 14:53:18 »

Ты хочешь сказать, что приведенные мной цифры нереальны для натурала?
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #17 : 28 Апреля 2005, 15:02:00 »

> Ты хочешь сказать, что приведенные мной цифры нереальны для натурала?

Приведи цифры для среднего роста - 178-180 см.

Кстати 79 см талии многовато для 172 см роста
Записан

jvv

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #18 : 28 Апреля 2005, 15:14:16 »

> Приведи цифры для среднего роста - 178-180 см.

Сейчас не вспомню, посмотри сам в инете.
 
> Кстати 79 см талии многовато для 172 см роста

Я так не считаю, думаю это очень жесткий показатель для культуриста (учитывая остальные размеры)

Кстати, судя по "профилю" сталинград эту формулу даже переплюнул

 Исправлено: jvv, 28.04.2005 16:42:56
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #19 : 28 Апреля 2005, 16:05:04 »

> > > > > Бодибилдинг - это в первую очередь создание красивого тела, и пропорции играют далеко не последнюю роль. Однако же если посмотреть на атлетов, в том числе и на этом сайте, то сразу видно, что многие развиваются не пропорцианально. Скажите на милость зачем раскачивать ноги до 70 см и более при небольшом росте, а потом гордится  набранным весом? Ведь это смотрится по меньшей мере не эстетично....
> > > >
> > > > Пропорции подразумевают сравнение чего то с чем то, т.ч говорить отвлеченно про 70 сантиметровые ноги - некорректно.
> > >
> > > jvv прочитай пожалуйта внимательнее, а говорю про 70 см ноги при небольшом росте менее 180 - понятно, что вес натурала не будет привышать 90-95 кг, из этого следует, что пропорции будут мягко гороря фиговатенькие
> >
> > Вот теперь ты более-менее уточнил, что считаешь непропорциональными 70 см ноги при росте менее 180. Позволь с тобой не согласиться. Не знаю, сколько тебе лет и какого ты сложения, но пропорции, о которых ты говоришь относятся скорее к фитнесу, а не ББ. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, если все упрется в эстетические предпочтения конкретного человека, то спорить бессмысленно. Но если посмотреть хотябы на продвинутых ББ, то вопрос о ногах отпадет сам собой. 70 см для роста 180 - просто мало.
>
> Если говорить про Ронни, то конечно ноги у него гораздо больше, но и вес у него ОЧЕНЬ большой, к тому же остальное тело находится в пропорции(Чего только стоят его руки).
>
> А теперь рассмотрим обычного натурала, который гонится за большим весом тела и не оглядки накачивает себе ноги и что ы видим - огромные ноги и тоненькие(по сравненпию с ногами) руки, не говоря уже об остальном теле.
>
> Если говорить про меня то рост у меня 178, вес 84, при этом ноги 61 и руки 41 - это я считаю нормальные пропорции.Да и не только я, стоит помотреть на приведенные таблицы идеальных пропорций и станет все понятно, даже всем известный МакРоберт говорит про это.

тада у меня тоже идеальные пропорции =)) ляхи 63
и руки 41.5
Записан

kenno2

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #20 : 29 Апреля 2005, 05:08:06 »

нет это далеко не так. бодибилдинг - это МЯСО. это очевидно по судейским решениям. Симметрия и пропорции на втором плане. Посмотри на решения судей на последней олимпии - ронни часто давали очки за какую-то позу, несмотря на то что рядом с ним стоял атлет с намного более прорисованной четкой мускулатурой. не путай бодибилдинг и фитнесс. Только на чемпионатах по фитнессу судьи смотрят в первую очередь на пропорции. По мне, чем больше - тем лучше. но смешно наблюдать в зале за чайниками с руками по 50см при отсутствующих ногах и вывалимшимся пузе.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #21 : 29 Апреля 2005, 09:14:39 »

> нет это далеко не так. бодибилдинг - это МЯСО. это очевидно по судейским решениям. Симметрия и пропорции на втором плане. Посмотри на решения судей на последней олимпии - ронни часто давали очки за какую-то позу, несмотря на то что рядом с ним стоял атлет с намного более прорисованной четкой мускулатурой. не путай бодибилдинг и фитнесс. Только на чемпионатах по фитнессу судьи смотрят в первую очередь на пропорции. По мне, чем больше - тем лучше. но смешно наблюдать в зале за чайниками с руками по 50см при отсутствующих ногах и вывалимшимся пузе.

Пойми, я двумя руками за большие обьемы,но для меня странно, когда у человека руки около 40 см, а ноги 70, а то и более.
Записан

Evgenii_Vl

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #22 : 03 Мая 2005, 18:52:23 »

> нет это далеко не так. бодибилдинг - это МЯСО. это очевидно по судейским решениям. Симметрия и пропорции на втором плане. Посмотри на решения судей на последней олимпии - ронни часто давали очки за какую-то позу, несмотря на то что рядом с ним стоял атлет с намного более прорисованной четкой мускулатурой. не путай бодибилдинг и фитнесс. Только на чемпионатах по фитнессу судьи смотрят в первую очередь на пропорции. По мне, чем больше - тем лучше. но смешно наблюдать в зале за чайниками с руками по 50см при отсутствующих ногах и вывалимшимся пузе.

В последние время тенденция направлена на пропорциональное тело, а не на массу. С тем развитием фармакологии, которое сейчас есть, накачать большую массу не проблема, плати только бабки! А вот сделать красивое пропорциональное и эстетическое тело намного сложнее!
Записан

kenno2

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пропорции
« Ответ #23 : 04 Мая 2005, 00:30:10 »

> В последние время тенденция направлена на пропорциональное тело, а не на массу. С тем развитием фармакологии, которое сейчас есть, накачать большую массу не проблема, плати только бабки! А вот сделать красивое пропорциональное и эстетическое тело намного сложнее!

Епты, ты что тенденции отслеживаешь? да я в жизни не поверю что ты был хоть на одном соревновании, или знаешь параметры по которым принимают решения судьи. "Плати только бабки?!" Я человек в деньгах не ограниченный, какого черта я тогда потею в зале?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.