• 21 Сентября 2024, 23:10:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Прошу совета

Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 1484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pablo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« : 27 Мая 2007, 22:54:47 »

Привет всем!Хочу спросить совета у знающих людей(которых тут, видимо, очень много). У меня дома 2 разб. гантели по 20 кг. Подскажите наиболее эффективные упражнения в домашних условиях.Понятно, что все группы мышц тут не прокачаешь, но скажем по паре упражнений на трицепсы, бицепсы и какие-нить дельты вполне можно делать.Я раньше вообще тренировался одной 12 кг гантелей, делал самые банальные упр на бицепс в три подхода, на трицепс двумя руками за головой, на плечи, сидя на диване и поднимая обеими руками гантелину к подбородку и отжимания. И так 3 дня в неделю.За полгода набрал в весе где-то 11 кг(стал весить 81 кг при росте 183см), правда из них 3-4 было жиру, но все равно результат, я считаю был нормальным.В скором времени весь этот жир и еще 3-4 кило мышц пропали в результате того, что я получил перелом челюсти и полтора месяца ел только бульон...И вот теперь приходится начинать почти с нуля.Вот я и спрашиваю у вас, какие же лучше деалть упражнения, имея в наличии такой инвентарь.Еще интересно узнать про питание.Ну например что съесть после тренировки (раньше выпивал молока или че-нить молочного, плюс банан)И стоит ли употреблять протеин или что-нить в этом роде.
Записан

Massimo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #1 : 28 Мая 2007, 02:37:12 »

Из эффективных упражнений с 20 кг. гантелями можно делать следующее:
1. Становая с гантелями на одной ноге (Для начала попробуй с собственным весом)
2. Приседания на одной ноге (Тоже начни с собственного веса)
3. Разводку гантелей лежа на горизонтальной (или на наклоной, когда вес маленьким станет) (Если вес большой - делай жим)
4. Жим гантелей стоя над головой (Если вес маленькие - делай разводку).
5. Сгибание рук с гантелями стоя (если вес маленький - делай сидя или изолированно)
6. Подъем на одной ноге на носок стоя с гантелями в руках.
Думаю хватит для начала. В принципе проработать можно практически всё.
Если вес станет легким - делай в 2 раза медленнее.
Если жим делать совсем легко таким весом - посади себе кого-нибудь на спину (найди небольшого ребенка кг 20-30).
Записан

oldaccountdelete

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #2 : 28 Мая 2007, 05:02:15 »

Цитата: Massimo
1. Становая с гантелями на одной ноге

Это как?
Записан

Massimo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #3 : 28 Мая 2007, 06:29:24 »

Вот здесь на картинке есть:
http://www.imedia.ru/look/men/issue_18232.html
Прорабатывает бицепс бедра ничуть не хуже становой на 2х ногах, только на спину нагрузка меньше.

 Исправлено: Massimo, 28.05.2007 07:31:22
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Прошу совета
« Ответ #4 : 28 Мая 2007, 08:07:08 »

Цитата: EmilKh
Цитата: Massimo
1. Становая с гантелями на одной ноге

Это как?
Улыбнуло

становая одной рукой или жим платформы одной ногой - это еще понятно, но вот что бы так - жесть
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Прошу совета
« Ответ #5 : 28 Мая 2007, 08:12:46 »

Цитата: Massimo
Вот здесь на картинке есть:
http://www.imedia.ru/look/men/issue_18232.html
Прорабатывает бицепс бедра ничуть не хуже становой на 2х ногах, только на спину нагрузка меньше.

 Исправлено: Massimo, 28.05.2007 07:31:22
посмотрел - бред и маразм
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #6 : 28 Мая 2007, 10:34:03 »

то что ты набрал, это от питания.
Просто стал чуть больше есть и всё.
Программа бред!!!
Ходи в нормальный зал и будет тебе счастье!!!
Нормальный - это не значит дорогущий гламурный фитнес центр.
просто найди зал , где есть необходимое оборудование (штанги,гантели, силовая рама желательно, турник, верхний блок , ну может ещё чтонить недописал, но это уже мелочи!)
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #7 : 28 Мая 2007, 21:11:27 »

Смотря чего ты хочешь достигнуть, если восстановиться и окрепнуть, то отжимания и по нарастающей с отягощениями, а так в принципе надо в зал идти.
Если нет возможности ходить, тогда со временем турник сделай обязательно.

Записан

Massimo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #8 : 29 Мая 2007, 01:42:13 »

Ответы типа "программа бред" и "бред и маразм" можно написать особо не напрягаясь мозгами.
Программ здесь никто не писал - только список упражнений.
Вы посоветуйте парню, что можно интересного сделать с 20 кг гантелями, а то что зал эффективнее - он и сам понимает.
Согласен, что становая на одной ноге не всем нравится, т.к. для ее выполнения нужно еще и равновесие держать, что для многих, возможно, проблематично, но для ее выполнения достаточно 20 кг гантелей. Или кто-то научит делать с гантелями классическую становую или приседания?
Записан

TESTOSTERON

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #9 : 29 Мая 2007, 02:42:25 »

Цитата: panasonic
Цитата: Massimo
Вот здесь на картинке есть:
http://www.imedia.ru/look/men/issue_18232.html
Прорабатывает бицепс бедра ничуть не хуже становой на 2х ногах, только на спину нагрузка меньше.

 Исправлено: Massimo, 28.05.2007 07:31:22
посмотрел - бред и маразм


Бред и маразм? А ты попробуй выполнить грамотно, технически правильно !!! На одной ноге больше времени будешь тратить на удержание равновесия - статическое напряжение.
Это упражнение для людей, которые тоько подготавливают себя к залу. Здесь цель заставить кровь бегать по организму, немного придать мышцам тонус, и аж ни как не увеличить их обьем и силу.
Чем-то очень далеким смахивает на пилатес.
Записан

DaVinchi

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #10 : 29 Мая 2007, 03:20:45 »

Цитата: Pablo
Привет всем!Хочу спросить совета у знающих людей(которых тут, видимо, очень много). У меня дома 2 разб. гантели по 20 кг. Подскажите наиболее эффективные упражнения в домашних условиях.Понятно, что все группы мышц тут не прокачаешь, но скажем по паре упражнений на трицепсы, бицепсы и какие-нить дельты вполне можно делать.Я раньше вообще тренировался одной 12 кг гантелей, делал самые банальные упр на бицепс в три подхода, на трицепс двумя руками за головой, на плечи, сидя на диване и поднимая обеими руками гантелину к подбородку и отжимания. И так 3 дня в неделю.За полгода набрал в весе где-то 11 кг(стал весить 81 кг при росте 183см), правда из них 3-4 было жиру, но все равно результат, я считаю был нормальным.В скором времени весь этот жир и еще 3-4 кило мышц пропали в результате того, что я получил перелом челюсти и полтора месяца ел только бульон...И вот теперь приходится начинать почти с нуля.Вот я и спрашиваю у вас, какие же лучше деалть упражнения, имея в наличии такой инвентарь.Еще интересно узнать про питание.Ну например что съесть после тренировки (раньше выпивал молока или че-нить молочного, плюс банан)И стоит ли употреблять протеин или что-нить в этом роде.

Можешь делать подъем гантелей с пола на грудь и жим,потом опускаешь на пол и снова подъем.Сделаешь 5 подходов по 6-8 раз,прорабатываются почти все мышечные группы,для тренировки дома без оборудования идеальное упражнение и гантелей по 20 кг тебе на первое время хватит по-любому.
Плюс к этому приседания (с гантелями в руках на большое кол-во повторений),
отжимания на брусьях (я в домашних условиях практиковал отжимания между спинок двух стульев, можно на пояс повесить гантель),
отжимания от пола (можно делать на пальцах,с хлопком или как тебе удобно),
тяга в наклоне 1 рукой (хотя 20 кг мало,но хоть так),
жим лежа (скамью можно сделать из досок и положить на два стула),
подъем на бицепс
шраги
упражнения на икры и предплечья
Придумать можно массу всего, если что, спрашивай.

Записан

Pablo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #11 : 31 Мая 2007, 21:24:16 »

Всем спасибо за советы.
Вот это я не понял: "Можешь делать подъем гантелей с пола на грудь и жим,потом опускаешь на пол и снова подъем.Сделаешь 5 подходов по 6-8 раз,прорабатываются почти все мышечные группы,для тренировки дома без оборудования идеальное упражнение и гантелей по 20 кг тебе на первое время хватит по-любому."
В каком положении поднимать гантели? И интервал между подходами какой?
И еще вопрос: какие можно упражнения на нижний пресс делать (опять же дома)? пробовал такое - лежа, ноги вертикально, поднимание таза посредством напр-я нижнего пресса. Но эффекта никакого не почуствовал, хотя возможно неправлильно делал.
И еще ,что можно делать с колесиком(которое с ручками)?
Записан

DaVinchi

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Прошу совета
« Ответ #12 : 01 Июня 2007, 03:09:54 »

Цитата: Pablo
Всем спасибо за советы.
Вот это я не понял: "Можешь делать подъем гантелей с пола на грудь и жим,потом опускаешь на пол и снова подъем.Сделаешь 5 подходов по 6-8 раз,прорабатываются почти все мышечные группы,для тренировки дома без оборудования идеальное упражнение и гантелей по 20 кг тебе на первое время хватит по-любому."
В каком положении поднимать гантели? И интервал между подходами какой?
И еще вопрос: какие можно упражнения на нижний пресс делать (опять же дома)? пробовал такое - лежа, ноги вертикально, поднимание таза посредством напр-я нижнего пресса. Но эффекта никакого не почуствовал, хотя возможно неправлильно делал.
И еще ,что можно делать с колесиком(которое с ручками)?

Описываю более детально:берешь в руки гантели,приседаешь,встаешь и одновременно рывком поднимаешь гантели на плечи,делаешь жим стоя(как делать жим,надеюсь,понятно),опускаешь гантели к плечам,приседаешь и опускаешь гантели к полу,дальше опять подъем и т.д.
Интервал между подходами примерно 2 минуты.
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Прошу совета
« Ответ #13 : 06 Июня 2007, 16:17:51 »

согласен с Бизонычем: прога бред

если нет противопоказаний по здоровью - делай базу, и ниипет.программу бы я написал, но мне уже надоело их выкладывать...
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Прошу совета
« Ответ #14 : 06 Июня 2007, 16:38:48 »

Цитата: TESTOSTERON
Цитата: panasonic
Цитата: Massimo
Вот здесь на картинке есть:
http://www.imedia.ru/look/men/issue_18232.html
Прорабатывает бицепс бедра ничуть не хуже становой на 2х ногах, только на спину нагрузка меньше.

 Исправлено: Massimo, 28.05.2007 07:31:22
посмотрел - бред и маразм


Бред и маразм? А ты попробуй выполнить грамотно, технически правильно !!! На одной ноге больше времени будешь тратить на удержание равновесия - статическое напряжение.
 еще раз повторю бред и маразм нах ни кому не нужен  есть упражнения для равновесия, а совмещать силовые...... да какие это силовые , ху**я полная, для подготовки к тяжелому тренингу есть эффективные способы. А дрочить через спину левой рукой обратным хватом не вижу смысла, хотя может и это равновесие тоже будет развивать, лучше уж на бабу залезть или на прямую передергнуть ,
Тьфу

По поводу посоветовать, справа есть кнопка для лентяев, которые не хотят пользоваться поиском, так и называется "Для начинающих", а т\если задать грамотно в поиске, то можно и програм найти целую кучу, просто надо глаза разуть
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.