• 22 Сентября 2024, 04:57:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

простой вопрос

Автор Тема: простой вопрос  (Прочитано 939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marchello

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
простой вопрос
« : 05 Января 2008, 16:30:56 »

Всегда считал, что знаю ответ на этот вопрос, но теперь вдруг засомневался. У кого какие мысли?

Вопрос:
Является ли болезненное ощущение в мышце на следующей день после тренировке, лучшим подтверждением идеальной тренировки. т.е. если мышцы болят значит хорошо растут, а если не болят, то не очень хорошо растут.


Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
простой вопрос
« Ответ #1 : 05 Января 2008, 17:57:41 »

Мне кажется такая зависимость имеет место, но боль в мышцах не единственный показатель хорошей тренировки и того, что они будут расти. Есть ещё куча факторов.
Мышцы могут болеть и не расти, а могут не болеть и расти.
При частых тренировках добить "благородной" боли в мышцах практически невозможно. Если сокращать кол-во тренировок, и заниматься скажем 1 раз в неделю на мышечную группу, болеть будет практически всегда, но из-за долгих перерывов катаболические процессы могут сводить к нулю весь рост.
Поэтому и придумали циклирование нагрузок.
Записан

Сереня

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
простой вопрос
« Ответ #2 : 05 Января 2008, 20:38:56 »

Цитата: marchello
Всегда считал, что знаю ответ на этот вопрос, но теперь вдруг засомневался. У кого какие мысли?

Вопрос:
Является ли болезненное ощущение в мышце на следующей день после тренировке, лучшим подтверждением идеальной тренировки. т.е. если мышцы болят значит хорошо растут, а если не болят, то не очень хорошо растут.



Я тоже раньше сомневался даже тему когдато такую создавал, но думаю что Гелиотроп все верно описал.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.