• 21 Сентября 2024, 03:00:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Пуловер

Автор Тема: Пуловер  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мечтатель

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Пуловер
« : 14 Ноября 2007, 13:10:37 »

Как его правильно делать и какую часть груди он развивает?
Записан

alexart3

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 18:29:04 »

Цитата: Мечтатель
Как его правильно делать и какую часть груди он развивает?
Ложись на скамейку,ноги на пол,держишь штангу хватом сверху чуть поуже плеч на вытянутых руках.Делаешь максимально глубокий вдох и опускаешь штангу за голову,слегка сгибая руки в локтях.Возвращаешь штангу в исходное положение - выдох.Главное - дыхание.Мышцы работают:большая грудная,длинная головка трицепса,большая круглая,широчайшая мышца спины,передние зубчатые,ромбовидная и малая грудная.Вес большой лучше не брать.
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 18:44:02 »

Цитата: Мечтатель
Как его правильно делать и какую часть груди он развивает?

 Его лучше делать сразу после 20-ти повторного приседа.
 Берешь гриф пустой самый легкий что есть в зале,ложишься не поперек скамьи а вдоль нее,и просто напросто отводишь руки назад до полной растяжки грудных при этом следишь за дыханием.
 Говорят после приседов такой пуловер здорово способствует расширению груди.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

alexart3

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 19:33:18 »

Цитата: По_Ментцеру
Цитата: Мечтатель
Как его правильно делать и какую часть груди он развивает?

 Его лучше делать сразу после 20-ти повторного приседа.
 Берешь гриф пустой самый легкий что есть в зале,ложишься не поперек скамьи а вдоль нее,и просто напросто отводишь руки назад до полной растяжки грудных при этом следишь за дыханием.
 Говорят после приседов такой пуловер здорово способствует расширению груди.
Согласен,но это для продвинутых.Я первый раз попробовал 20-ти повторный присед,ходить не мог полчаса,а куда еще пулловер!
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 20:19:11 »

Цитата: По_Ментцеру
Цитата: Мечтатель
Как его правильно делать и какую часть груди он развивает?

 Его лучше делать сразу после 20-ти повторного приседа.
 Берешь гриф пустой самый легкий что есть в зале,ложишься не поперек скамьи а вдоль нее,и просто напросто отводишь руки назад до полной растяжки грудных при этом следишь за дыханием.
 Говорят после приседов такой пуловер здорово способствует расширению груди.


Это разные пулловеры. Есть обыкновенный, на силу мышц груди и трицепсов и дыхательный пуловер, который после приседа длают с маленьким весом для восстановления дыхания и растягивания грудины.
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 21:13:16 »

Цитата: Гелиотроп
Цитата: По_Ментцеру
Цитата: Мечтатель
Как его правильно делать и какую часть груди он развивает?

 Его лучше делать сразу после 20-ти повторного приседа.
 Берешь гриф пустой самый легкий что есть в зале,ложишься не поперек скамьи а вдоль нее,и просто напросто отводишь руки назад до полной растяжки грудных при этом следишь за дыханием.
 Говорят после приседов такой пуловер здорово способствует расширению груди.


Это разные пулловеры. Есть обыкновенный, на силу мышц груди и трицепсов и дыхательный пуловер, который после приседа длают с маленьким весом для восстановления дыхания и растягивания грудины.

 Воможно,я лично такой пуловер никогда не практиковал.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 21:55:41 »

Народ,а нафиг вообще 20 повторный присяд(мне уже этот присяд попадался,а что он дает так и не понял)?? Какие он дает приемущества перед,скажем, 4*7??
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 22:15:46 »

Цитата: Александр Викторович
Народ,а нафиг вообще 20 повторный присяд(мне уже этот присяд попадался,а что он дает так и не понял)?? Какие он дает приемущества перед,скажем, 4*7??

 Макробертс пишет " именно такой 20-ти повторный сет превращает мальчика в мужика" что то в этом роде.
 Но сет всего один,если попытаться сделать 4х20 то просто напросто можно стать инвалидом))
 Так что это вопрос скорее всего к лифтерам. Я думаю они могут дать обьяснение.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

alexart3

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 22:38:04 »

Цитата: Александр Викторович
Народ,а нафиг вообще 20 повторный присяд(мне уже этот присяд попадался,а что он дает так и не понял)?? Какие он дает приемущества перед,скажем, 4*7??
Сам пробовал только 3 раза,пока.Ощущения мощные,ноги гудят реально.Не знаю,как насчет роста мышц,но сила походу должна переть.По задумке,вроде стимулировать выработку гормонов такая сверхнагрузка должна.Лично у меня агрессия так и перла,конечно спустя несколько часов,когда отошел,точнее ноги отошли.Конечно 4*20 - это из разряда "Шоу рекордов Гиннесса".Попробуй хотя бы один сет сам поймешь,что к чему.Вес только сильно не уменьшай 70-80% от максимума.Короче - эксперементируй,если есть желание.
Записан

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 22:49:02 »

Цитата: alexart3
Цитата: Александр Викторович
Народ,а нафиг вообще 20 повторный присяд(мне уже этот присяд попадался,а что он дает так и не понял)?? Какие он дает приемущества перед,скажем, 4*7??
Сам пробовал только 3 раза,пока.Ощущения мощные,ноги гудят реально.Не знаю,как насчет роста мышц,но сила походу должна переть.По задумке,вроде стимулировать выработку гормонов такая сверхнагрузка должна.Лично у меня агрессия так и перла,конечно спустя несколько часов,когда отошел,точнее ноги отошли.Конечно 4*20 - это из разряда "Шоу рекордов Гиннесса".Попробуй хотя бы один сет сам поймешь,что к чему.Вес только сильно не уменьшай 70-80% от максимума.Короче - эксперементируй,если есть желание.

А под максимумом подразумевается рабочий вес или абсолютный максимум,так сказать - который "НА РАЗ"?? Просто если 70% от рабочего - блин, а вот попробую )))!!!! А вот если от максимума абсолютного - не,пока жить охота!(всеж в эту субботу 6 раз в спорт-зале будет).
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

alexart3

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 22:59:11 »

Цитата: Александр Викторович
Цитата: alexart3
Цитата: Александр Викторович
Народ,а нафиг вообще 20 повторный присяд(мне уже этот присяд попадался,а что он дает так и не понял)?? Какие он дает приемущества перед,скажем, 4*7??
Сам пробовал только 3 раза,пока.Ощущения мощные,ноги гудят реально.Не знаю,как насчет роста мышц,но сила походу должна переть.По задумке,вроде стимулировать выработку гормонов такая сверхнагрузка должна.Лично у меня агрессия так и перла,конечно спустя несколько часов,когда отошел,точнее ноги отошли.Конечно 4*20 - это из разряда "Шоу рекордов Гиннесса".Попробуй хотя бы один сет сам поймешь,что к чему.Вес только сильно не уменьшай 70-80% от максимума.Короче - эксперементируй,если есть желание.

А под максимумом подразумевается рабочий вес или абсолютный максимум,так сказать - который "НА РАЗ"?? Просто если 70% от рабочего - блин, а вот попробую )))!!!! А вот если от максимума абсолютного - не,пока жить охота!(всеж в эту субботу 6 раз в спорт-зале будет).
Попробуй от рабочего 80%.Но сделать надо 20,меньше не катит.Настройся и сделай!А хотя если занимаешься совсем недавно,то лучше не надо и так должно нормально все переть.Порвешься с начала,надолго обломаешься.
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #11 : 14 Ноября 2007, 23:12:16 »

Вообще эти 20 приседаний делаются на 100% от рабочего веса при котором делаешь 10 приседаний. Данное упражнение призвано расшевелить мышцы ног, если они отказываются расти иначе.
На 80% от рабочего - это вообще разминка.
ИМХО это упражнение для продвинутого уровня уже, когда присидаешь с рабочим весом в 100кг хотябы.
Ещё упражнение доказывает что мы себя щадим, ибо вполне реально сделать 20 раз, хотя раньше казалось, что 10 максимум.
Записан

alexart3

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #12 : 15 Ноября 2007, 20:43:19 »

Цитата: Гелиотроп
Вообще эти 20 приседаний делаются на 100% от рабочего веса при котором делаешь 10 приседаний. Данное упражнение призвано расшевелить мышцы ног, если они отказываются расти иначе.
На 80% от рабочего - это вообще разминка.
ИМХО это упражнение для продвинутого уровня уже, когда присидаешь с рабочим весом в 100кг хотябы.
Ещё упражнение доказывает что мы себя щадим, ибо вполне реально сделать 20 раз, хотя раньше казалось, что 10 максимум.
Для меня рабочий вес - тот с которым более 6-ти повторов сделать нельзя.Если ноги никак не растут,есть крутая вещь,прокачка в течении 8-ми часов.Но это уже совсем круто!
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1983
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пуловер
« Ответ #13 : 15 Ноября 2007, 23:09:06 »

Цитата: Гелиотроп
Вообще эти 20 приседаний делаются на 100% от рабочего веса при котором делаешь 10 приседаний. Данное упражнение призвано расшевелить мышцы ног, если они отказываются расти иначе.
На 80% от рабочего - это вообще разминка.
ИМХО это упражнение для продвинутого уровня уже, когда присидаешь с рабочим весом в 100кг хотябы.
Ещё упражнение доказывает что мы себя щадим, ибо вполне реально сделать 20 раз, хотя раньше казалось, что 10 максимум.


Бывает и так,что 10 раз - это действительно максимум...даже с помощью "подстрахуя" не встать...вот так...
и вообще если повторений больше 5 - это уже почти,что дихательное приседание... и дыхалку бывает очень сильно и 5 повторов забивают...завист от приседаемого веса...и отдыха между подходами...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.