• 18 Июня 2024, 15:24:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

расскажите?

Автор Тема: расскажите?  (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Den

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
расскажите?
« : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

и поправьте меня если я не прав... На сколько я понял из протеина вырабатываются аминокислоты.. Насколько более эффективным будет прием оных (аминокислот) чем протеина? :)
Записан

Michael

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: расскажите?
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

В отличае от белка, аминокислоты не требуют расщепления (синтеза) в желудке.
Записан

Den

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Re: расскажите?
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

> В отличае от белка, аминокислоты не требуют расщепления (синтеза) в желудке.
>
тем самым они более эффективны? и если да - то насколько?
Записан

Sazan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: расскажите?
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

Аминокислоты не заминяют прием протеина а только дополняют.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: расскажите?
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

Тут нельзя говорить о том, насколько это будет эффективно? Нужны и аминокислоты и протеин. Протеин составляет в себе определенные аминокислоты, которые синтезируются в печене и затем соединяются в те связи белковых молекул, которые необходимы организму. Аминокислоты баывают заменимыми, незаменимыми, и условнозаменимыми. Например, аминокислоты с лейблом BCAA (это лизин, изолейцин и валин) в протеине ты не найдешь. Поэтому необходимо употреблять некоторые аминокислоты отдельно. Но ты не сможешь съесть такое количество аминокислот, которое покроет твою потребность в белке. Поэтому протеин нужно принимать отдельно, а аминокислоты использовать только в качестве "дополнения", как верно выразился Sazan, к протеину, чтобы таким образом получить те недостающие аминокислоты, которые необходимы твоему организму. Например, тот же глютамин - крайне необходимая аминокислота, используемая, например, для повышения гормона роста - одного из четырех анаболических гормонов.  
Записан

Sazan

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Mig-Gunu
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

Нормально ты это дело проштудировал, впечатляет.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
питание - вот в чем трабл...
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:04 »

Спасибо :))
Знаешь, Sazan, доля истины в твоих словах есть - ты прав, что если человек разбирается в теории, то он это с легкостью может применить на практике, тогда почему же я так слабо для качка развит? Все верно. Но проблема в том, что я не могу себе позволить добавки, даже такие "базовые" как креатин и протеин. Я не говорю о легендарных Twinlab или Weider - даже такие фирмы как IRONMAN не по моему карману. Если ты считаешь, что это моя вина, то это твое мнение, и оно мне кажется по меньшей мере не верным. Ну, да ладно...
Кстати, народ, смотрите тему "Питание Scitec" - там, можно сказать, продолжение этого сообщения... :))
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.