• 23 Сентября 2024, 22:24:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Разминка

Автор Тема: Разминка  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Литвин

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Разминка
« : 11 Сентября 2006, 10:57:17 »

Ребята, помогите. Я железо тягаю из соображений "форму поддержать", к результатам особенно никогда не стремился. Занимаюсь или дома (есть и скамьи и тренажеры) или в офисе, где есть все железо, но нет тренера. Разминку всегда халявил (ну лень была), то есть, конечно, начинал с малых весов и дальше по "пирамидке", но собственно разминку перед тренировкой не делал или почти не делал (ну там - пара наклонов для проформы). До сих пор все обходилось, но в этом году пару раз так потянулся, что не только заниматься не мог, но еще и на работе скрюченным ходил (оба раза плечо). Видимо, возраст сказывается.
В общем - прошу совета, как правильно делать разминку. Кто как делает, какие упражнения, интенсивность и т.д.
Заранее спасибо!
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #1 : 11 Сентября 2006, 11:10:19 »

Цитата: Литвин
Ребята, помогите. Я железо тягаю из соображений "форму поддержать", к результатам особенно никогда не стремился. Занимаюсь или дома (есть и скамьи и тренажеры) или в офисе, где есть все железо, но нет тренера. Разминку всегда халявил (ну лень была), то есть, конечно, начинал с малых весов и дальше по "пирамидке", но собственно разминку перед тренировкой не делал или почти не делал (ну там - пара наклонов для проформы). До сих пор все обходилось, но в этом году пару раз так потянулся, что не только заниматься не мог, но еще и на работе скрюченным ходил (оба раза плечо). Видимо, возраст сказывается.
В общем - прошу совета, как правильно делать разминку. Кто как делает, какие упражнения, интенсивность и т.д.
Заранее спасибо!


Помойму стандартно 5 минут кардио, а уж потом вращания, легкие растяжки, ну и канечно разогревочные подходы.
Записан

Литвин

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #2 : 11 Сентября 2006, 11:34:08 »

Цитата: AnDom

Помойму стандартно 5 минут кардио, а уж потом вращания, легкие растяжки, ну и канечно разогревочные подходы.


А сколько у тебя уходит на разминку времени?
Записан

Grec

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #3 : 11 Сентября 2006, 12:03:23 »

Цитата: Литвин
Цитата: AnDom

Помойму стандартно 5 минут кардио, а уж потом вращания, легкие растяжки, ну и канечно разогревочные подходы.


А сколько у тебя уходит на разминку времени?


10-12 минут, самое то....
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #4 : 11 Сентября 2006, 15:58:12 »

Цитата: Литвин
Цитата: AnDom

Помойму стандартно 5 минут кардио, а уж потом вращания, легкие растяжки, ну и канечно разогревочные подходы.


А сколько у тебя уходит на разминку времени?


Я чесна гря кардио на разминке не делаю, если начинаю треню на грудь, то вращения и махи в плечевом поясе, и пару-тройку легких подходов. Если делаю плечи, то обязательно первым разогревающим вращателей плеча идет L-fly. Все остальное просто разогревающими подходами и махами. А вот 20 мин кардио на заминке - это как "Отче наш", для сердечка необходимо.
Записан

andy_2

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #5 : 11 Сентября 2006, 16:09:44 »

Цитата: Литвин
Ребята, помогите. Я железо тягаю из соображений "форму поддержать", к результатам особенно никогда не стремился. Занимаюсь или дома (есть и скамьи и тренажеры) или в офисе, где есть все железо, но нет тренера. Разминку всегда халявил (ну лень была), то есть, конечно, начинал с малых весов и дальше по "пирамидке", но собственно разминку перед тренировкой не делал или почти не делал (ну там - пара наклонов для проформы). До сих пор все обходилось, но в этом году пару раз так потянулся, что не только заниматься не мог, но еще и на работе скрюченным ходил (оба раза плечо). Видимо, возраст сказывается.
В общем - прошу совета, как правильно делать разминку. Кто как делает, какие упражнения, интенсивность и т.д.
Заранее спасибо!

Для плеча явно кардио не подходит (если только гребной тренажер). Но по-моему, лучше увеличить число разминочных потходов и снизить первоначальный вес. Мне так больше помогает.
Записан

Литвин

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #6 : 11 Сентября 2006, 16:27:25 »

Цитата: AnDom

Я чесна гря кардио на разминке не делаю, если начинаю треню на грудь, то вращения и махи в плечевом поясе, и пару-тройку легких подходов. Если делаю плечи, то обязательно первым разогревающим вращателей плеча идет L-fly. Все остальное просто разогревающими подходами и махами. А вот 20 мин кардио на заминке - это как "Отче наш", для сердечка необходимо.


А вращения и махи  без отягощений или с легкими гантелями, напульсниками с песком и т.п.? А заминка 20 минут - это не мазохизм часом? У меня так после тренинга сил остается только чтобы до душа доползти, а еще двадцать минрут бегать, это каким же лосем быть надо, извини.
Про разминочные подходы - если при рабочем 100-110 жима от груди я начинаю с 70 - это нормально?
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #7 : 11 Сентября 2006, 16:52:25 »

Цитата: Литвин

А вращения и махи  без отягощений или с легкими гантелями, напульсниками с песком и т.п.? А заминка 20 минут - это не мазохизм часом? У меня так после тренинга сил остается только чтобы до душа доползти, а еще двадцать минрут бегать, это каким же лосем быть надо, извини.
Про разминочные подходы - если при рабочем 100-110 жима от груди я начинаю с 70 - это нормально?


Что касаемо плечей: раньше делал жимы на плечи и последующую неделю маялся болями, даже спать было больно, не повернутся. Был раньше на форуме парень с ником Арс (помойму), он и подсказал делать перед прокачкой плеч Л-флаи. Легкие гантели 8-10 кг на 12-15 повторов. Растягивает и разогревает ротаторную манжету плеча (как раз то что травмировать легко, а разогрев весьма специфичен). С тех самых пор плечи не травмирую.
Теперь что касается кардио после трени (у меня это велотренажер на 20 мин). Делать необходимо т.к. железо грузит сердце довольно сильно и выматывает организм. Если кардио не делать, то сердце после тренировки работает слишком интенсивно (скока говна надо вымыть, сколько кислорода нагнать...), а кардио помогает работой больших групп мышц (в большинстве случаев это ноги) с невысокой интенсивностью прокачивать кровушку по жилушкам. Рекомендую не просто так. Я работой на массу + усиленное питание молочными обеспечил себе стабильное давление 140/90. Пол года маялся пока не начал кушать магний и не сел на велик. Т.ч. я теперь без заминки на велике никуда.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #8 : 11 Сентября 2006, 20:16:35 »

Эх, дяденьки, жаль, что вы не тётеньки:)
А то бы вспомнили про старую добрую совдеповскую аэробику, где девочки в полосатых гетрах (чуть не сказала - в купальниках) махали ножками и ручками:)
Если занимаюсь дома - 5 минут эллиптического (кардио-трен.) и 15 мин на полу и стоя с утяжелителями (манжеты 1 - 2 кг)- танцульки и махи + 8 - 10 разных упр. на пресс. А уж потом нормальные железки:) Заминка - йога и пилатес.
Не ленитесь - дорого обходится эта лень!

Чтобы размять плечи, можно с резиновым жгутом поупражняться. Хорошая вещь!
Записан

Hector

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #9 : 11 Сентября 2006, 22:24:25 »

Цитата: strekacheva
Чтобы размять плечи, можно с резиновым жгутом поупражняться. Хорошая вещь!

или экспандером (который - 2 ручки, а между ними пружины)...

 Исправлено: Hector, 11.09.2006 23:32:14
Записан

Mishuk

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #10 : 12 Сентября 2006, 17:08:49 »

Цитата: strekacheva
Эх, дяденьки, жаль, что вы не тётеньки:)
А то бы вспомнили про старую добрую совдеповскую аэробику, где девочки в полосатых гетрах (чуть не сказала - в купальниках) махали ножками и ручками:)
Если занимаюсь дома - 5 минут эллиптического (кардио-трен.) и 15 мин на полу и стоя с утяжелителями (манжеты 1 - 2 кг)- танцульки и махи + 8 - 10 разных упр. на пресс. А уж потом нормальные железки:) Заминка - йога и пилатес.
Не ленитесь - дорого обходится эта лень!

Чтобы размять плечи, можно с резиновым жгутом поупражняться. Хорошая вещь!

Ну про аэробику ты,плиз,за всех не говори.10 минут перед тренировкой сам махаю и вращаю ножками,ручками,корпусом и т.п.
Записан

Литвин

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #11 : 12 Сентября 2006, 20:05:16 »

Цитата: strekacheva
Эх, дяденьки, жаль, что вы не тётеньки:)
А то бы вспомнили про старую добрую совдеповскую аэробику, где девочки в полосатых гетрах (чуть не сказала - в купальниках) махали ножками и ручками:)
Если занимаюсь дома - 5 минут эллиптического (кардио-трен.) и 15 мин на полу и стоя с утяжелителями (манжеты 1 - 2 кг)- танцульки и махи + 8 - 10 разных упр. на пресс. А уж потом нормальные железки:) Заминка - йога и пилатес.
Не ленитесь - дорого обходится эта лень!

Чтобы размять плечи, можно с резиновым жгутом поупражняться. Хорошая вещь!


Ээ-х... Девочки в полосатых гетрах и без купальников... Сам бы с такими разминку делал.
А если серьезно - спасибо за подсказки. L-fly я видел как колеги делают, а сам никогда не делал, думал - ерунда. Сейчас полазил, почитал - нужная вещь, буду делать.
Заминку попробую делать. Летом-то я домой на велосипеде езжу, само собой заминка получается. А зимой попробую велотренажер. Но если помру с устатку, на вашей совести. strekacheva, а есть какие-нибудь сайты по аэробике, общефизической и т.п.? Это я не ради девушек в гетрах спрашиваю, а чтобы более-менее внятные упражнения на разминку себе представить.
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #12 : 12 Сентября 2006, 20:16:05 »

Цитата: Литвин
Цитата: strekacheva
Эх, дяденьки, жаль, что вы не тётеньки:)
А то бы вспомнили про старую добрую совдеповскую аэробику, где девочки в полосатых гетрах (чуть не сказала - в купальниках) махали ножками и ручками:)
Если занимаюсь дома - 5 минут эллиптического (кардио-трен.) и 15 мин на полу и стоя с утяжелителями (манжеты 1 - 2 кг)- танцульки и махи + 8 - 10 разных упр. на пресс. А уж потом нормальные железки:) Заминка - йога и пилатес.
Не ленитесь - дорого обходится эта лень!

Чтобы размять плечи, можно с резиновым жгутом поупражняться. Хорошая вещь!


Ээ-х... Девочки в полосатых гетрах и без купальников... Сам бы с такими разминку делал.
А если серьезно - спасибо за подсказки. L-fly я видел как колеги делают, а сам никогда не делал, думал - ерунда. Сейчас полазил, почитал - нужная вещь, буду делать.
Заминку попробую делать. Летом-то я домой на велосипеде езжу, само собой заминка получается. А зимой попробую велотренажер. Но если помру с устатку, на вашей совести. strekacheva, а есть какие-нибудь сайты по аэробике, общефизической и т.п.? Это я не ради девушек в гетрах спрашиваю, а чтобы более-менее внятные упражнения на разминку себе представить.


Знаю, что есть книжки и кассеты. Не интересовалась их содержанием, ибо в перестроечные времена сама вела групповые занятия (тогда это шейпинг :) называлось. Так что теории и практики - вагон.
Представляю, как будут ржать домочадцы, когда обнаружат у тебя кассеты с Синди Кроуфорд, например. Каждая худеющая звездулька записала такую кассету. Даже стриптиз-аэробика есть:) Ищи в сети. Кстати, мужики на этих кассетах тоже скачут:) но в задних рядах:)
Правда, это все уже не модно:) ПИЛАТЕС и силовая йога рулит! Еще боди-балет.  Но это в качестве заминки.
Записан

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #13 : 13 Сентября 2006, 07:19:48 »

Цитата: Литвин
Цитата: AnDom

Я чесна гря кардио на разминке не делаю, если начинаю треню на грудь, то вращения и махи в плечевом поясе, и пару-тройку легких подходов. Если делаю плечи, то обязательно первым разогревающим вращателей плеча идет L-fly. Все остальное просто разогревающими подходами и махами. А вот 20 мин кардио на заминке - это как "Отче наш", для сердечка необходимо.


А вращения и махи  без отягощений или с легкими гантелями, напульсниками с песком и т.п.? А заминка 20 минут - это не мазохизм часом? У меня так после тренинга сил остается только чтобы до душа доползти, а еще двадцать минрут бегать, это каким же лосем быть надо, извини.
Про разминочные подходы - если при рабочем 100-110 жима от груди я начинаю с 70 - это нормально?


Вообщем тебе уже всё сказали.

Но разминка перед тренеровкой, это залог хорошей тренеровки![/
b]
Не будет хорошей разминки, запортачишь треню.
Лично я разминаюсь основательно, летом минут 5-10, зимой обязательно больше 10-15 минут.

А вообще разминка, вспомни школьные, студент. годы, как там физрук заставлял делать разминку....ааа, вот оказывается не спроста...
Попрыгали, побегали, помахали руками, ногами.... кровь начала бурлить и вперёд за дело!

На счёт разминки груди, я жму всегда разминочный только грифом, раз 30. А разминатся с 70, ну если тебе так удобно.... хотя возможно до поры до времени.

Тебе решать!

Записан

Jeel

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #14 : 13 Сентября 2006, 12:00:56 »

пять минут велотренажёра, одновременно махи руками.
Потом 2 подхода гиперэкстензий без отягощения и один подход пресс.Ну и работу потом начинаю конечно с разминочных весов.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.