• 23 Сентября 2024, 22:25:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Разминка

Автор Тема: Разминка  (Прочитано 2328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kranch

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Разминка
« Ответ #15 : 16 Сентября 2006, 16:23:41 »

Цитата: Литвин
Ребята, помогите. Я железо тягаю из соображений "форму поддержать", к результатам особенно никогда не стремился. Занимаюсь или дома (есть и скамьи и тренажеры) или в офисе, где есть все железо, но нет тренера. Разминку всегда халявил (ну лень была), то есть, конечно, начинал с малых весов и дальше по "пирамидке", но собственно разминку перед тренировкой не делал или почти не делал (ну там - пара наклонов для проформы). До сих пор все обходилось, но в этом году пару раз так потянулся, что не только заниматься не мог, но еще и на работе скрюченным ходил (оба раза плечо). Видимо, возраст сказывается.
В общем - прошу совета, как правильно делать разминку. Кто как делает, какие упражнения, интенсивность и т.д.
Заранее спасибо!





Моя разминка состоит в следующем: 15 минут хода быстрым шагом до зала, потом гриф, беру его на грудь, приседаю, на выходе из приседа выжимаю над головой. И так раз десять... Отлично разогревается всё тело. Ну и перед каждым упражнением разминочные два-три подхода по "пирамидке" , начиная с пустого грифа. Иногда три даже много. На рабочие сил не хватает. Травм никогда не было. Принципиальных. Заминкой не заморачиваюсь, считаю это лишней тратой времени и сил, делаю пару подходов подъёмов ног в висе до упора и пешком домой. Собственно в этом  наверное и заминка. Иногда вдруг взбредёт порастягиваться... Но не правило.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.