• 21 Сентября 2024, 17:42:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.

Автор Тема: Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.  (Прочитано 5731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Keine Lust

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.
« Ответ #30 : 05 Июля 2007, 00:49:40 »

Цитата: IS

Все правильно. Забыл ты только о пропорциях. Где больше волокон в бицепсе или грудных? вот тебе и компенсация разницы рычагов. А вообще я заметил соотношение. Практически у всех (с опрделенным отклонением в ту и другую сторону, разумеется) что вес на разводке это четверть жимового веса.

Только я не уверен в том, что грудные именно во столько раз сильнее бицепса, сколько требуется для компенсации длины рычага. А ты?
Записан

IS

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.
« Ответ #31 : 06 Июля 2007, 15:28:42 »

Цитата: Keine Lust
Цитата: IS

Все правильно. Забыл ты только о пропорциях. Где больше волокон в бицепсе или грудных? вот тебе и компенсация разницы рычагов. А вообще я заметил соотношение. Практически у всех (с опрделенным отклонением в ту и другую сторону, разумеется) что вес на разводке это четверть жимового веса.


Только я не уверен в том, что грудные именно во столько раз сильнее бицепса, сколько требуется для компенсации длины рычага. А ты?


При прочих равных условиях -сильнее.
Записан

Kuwalda

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.
« Ответ #32 : 10 Июля 2007, 07:42:08 »

Цитата: Larsen
Когда-то прочитал в инете что серьезная грудь начинается после 100кг в жиме лежа. ШЕл к заветной мечте, даже не понимая 100кг- это максимальный вес "на раз" или рабочий. Дошел до максимума в 100 - грудью не пахнет... ДАже хреновой. Стал жать дальше. Дошел до рабочего в 100кг- картина  изменилась, но не намного. Где же грудь-то??? Когда она вырастет?
Скажите пожалуйста, когда вы стали понимать что грудь у вас стала "серьезной", как было написано в той статье.
искать нужно, эксперементировать. выпиши все упражнения на грудные и пробуй какие можешь. подберай, сочетай и т.д.
Записан

Mr.D

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.
« Ответ #33 : 11 Июля 2007, 07:06:10 »

Ерунда это все. И жим штанги лежа - главное упражнение для развития грудных. Только я видел сотню тощих парней, которые тужились, пыжились, выгибались на два метра вверх, и с отбивкой все-таки делали несколько повторов с сотней. Зато я знаю всего несколько человек, которые в спокойном, подконтрольном режиме опускают 90-килограмовую штангу на грудь и поднимают ее сокращая одновременно грудные. И грудь у них, такая, что тем сотням даже и не снилась. Вот и делай соответствующие выводы: если строишь массу - не обращай внимание на программы,основаные только на увеличении веса снаряда. Лично у меня с тех пор,как я обратил внимание на технику и веса стали стабильно расти, и масса качественная пошла.
Записан

IS

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Серьезная грудь после 100кг в жиме лежа.
« Ответ #34 : 11 Июля 2007, 07:55:06 »

Цитата: Mr.D
Ерунда это все. И жим штанги лежа - главное упражнение для развития грудных. Только я видел сотню тощих парней, которые тужились, пыжились, выгибались на два метра вверх, и с отбивкой все-таки делали несколько повторов с сотней. Зато я знаю всего несколько человек, которые в спокойном, подконтрольном режиме опускают 90-килограмовую штангу на грудь и поднимают ее сокращая одновременно грудные. И грудь у них, такая, что тем сотням даже и не снилась. Вот и делай соответствующие выводы: если строишь массу - не обращай внимание на программы,основаные только на увеличении веса снаряда. Лично у меня с тех пор,как я обратил внимание на технику и веса стали стабильно расти, и масса качественная пошла.
Ерунда это все. Только я видел сотню таких парней которые видели сотню тощих парней которые  тужились, пыжились, выгибались на два метра вверх при своем росте в метр с кепкой, и с отбивкой чечетки все-таки делали несколько повторов с сотней. Зато я знаю всего несколько человек,которые знают всего несколько человек,которые в спокойном, подконтрольном режиме опускают 90-килограмовую штангу на грудь и поднимают ее сокращая одновременно грудные и лицевые мышцы. И грудь у них, такая, что тем сотням тощих парней даже и не снилась. Если строишь массу - не обращай внимание на программы,основаные только на увеличении веса снаряда. Обращай внимание только на тех кто их придумал. И делай (или не делай? да пофигу лишь бы красиво выглядело не всмысле суть) соответствующие выводы. :)))))))))

P.S. Единственная разумная мысль - "жим штанги лежа - главное упражнение для развития грудных....с тех пор,как я обратил внимание на технику и веса стали стабильно расти, и масса качественная пошла."
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.