• 27 Сентября 2024, 18:35:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Силовой цикл???????

Автор Тема: Силовой цикл???????  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Силовой цикл???????
« : 29 Июня 2005, 10:07:33 »

После отпуска перехожу на чисто силовой тренинг. Заинтересовал русский цикл. Можно ли исключить становую из цикла (позвоночник не очень ровный, посему думаю приседов будет для спины хватать с избытком)? И что можно добавить к жиму и приседу без помех для цикла?
Хочу примерно так:
1 день
1. Присед - легкий
2. Жим лежа - цикл
3. Подтягивания

2 день
1. Присед - цикл
2. Жим лежа - легкий
3. Жим стоя

Что нужно откорректировать для полноценной силовой проги? Силовики, лифтеры - откликнитесь!
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Силовой цикл???????
« Ответ #1 : 29 Июня 2005, 11:23:12 »

> Что нужно откорректировать для полноценной силовой проги? Силовики, лифтеры - откликнитесь!

Откликаемся.

так вполне можно тренироваться, причем без тяги. я тоже довольно долго не мог тягу тренировать из-за проблем с поясницей, причем что интересно, приседать мог нормально вполне, а тянуть не мог.

В программу советую обязательно добавить гиперэкстензии 3х12 и (или) наклоны с легкой штангой, можно просто с грифом (можно упражнения чередовать). Выполнять после приседа.

К жиму можно добавить жим узким хватом и жим на наклонной. Лучше всего сделать это в тяжелый жимовый день, либо разнести два движения по разным тренировкам.

Жим стоя выкинуть вообще можно за ненадобностью. Подтягивания нехай остаюццо.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #2 : 29 Июня 2005, 11:53:44 »

Итак, получаецца что-то вроде:

1. Присед - легкий
2. Гиперэкстензии - 3*12
3. Жим лежа - тяжелый
4. Жим узким ?*?
5. Жим на наклонной ?*?

1. Присед - тяжелый
2. Гиперэкстензии - 3*12
3. Жим - легкий
4. Подтягивания

Неясна только схема 4 и 5 упражнения в первый день.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #3 : 29 Июня 2005, 11:56:58 »

AnDom расскажи как будешь циклировать жим, подробненько :)
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #4 : 29 Июня 2005, 12:00:53 »

> Неясна только схема 4 и 5 упражнения в первый день.

это подсобка, значит тут рекорды не нужны и упахиваться не имеет смысла. 2-3 х 8-6 нормально

в интенсивной фазе от подсобки лучше совсем отказаться.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #5 : 29 Июня 2005, 12:04:45 »

> AnDom расскажи как будешь циклировать жим, подробненько :)

"Русский цикл", есть экселевский файл, если нада - вышлю, или в поисковике задай - обязательно найдешь.
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #6 : 29 Июня 2005, 12:06:11 »

> это подсобка, значит тут рекорды не нужны и упахиваться не имеет смысла. 2-3 х 8-6 нормально
>
> в интенсивной фазе от подсобки лучше совсем отказаться.

"В интенсивной фазе" - это как??? Тяжело, но не до отказа?
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #7 : 29 Июня 2005, 12:43:50 »

> "В интенсивной фазе" - это как??? Тяжело, но не до отказа?

Отказ в пауэрлифтинге вреден, на тренировках вообще никаких отказов категорически быть не должно.
Главное правило, которого нужно придерживаться: лучше еще один подход, чем еще одно повторение. Иначе весь цикл можно запороть.

Русский цикл начинается с объемной фазы. Работаешь в интервале 5-6 повторений при таком же кол-ве подходов при постоянном приращении веса.

Интенсивная фаза начинается во второй половине цикла, когда выходишь на большие веса и работаешь в интервале 4-3 и менее повторов в подходе с весом близким к ПМ (порядка 90 и более %) Вот тут и убираешь всю подсобку, за исключением гиперэкстензий.
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #8 : 29 Июня 2005, 13:34:09 »

> > "В интенсивной фазе" - это как??? Тяжело, но не до отказа?
>
> Отказ в пауэрлифтинге вреден, на тренировках вообще никаких отказов категорически быть не должно.
> Главное правило, которого нужно придерживаться: лучше еще один подход, чем еще одно повторение. Иначе весь цикл можно запороть.
>
> Русский цикл начинается с объемной фазы. Работаешь в интервале 5-6 повторений при таком же кол-ве подходов при постоянном приращении веса.
>
> Интенсивная фаза начинается во второй половине цикла, когда выходишь на большие веса и работаешь в интервале 4-3 и менее повторов в подходе с весом близким к ПМ (порядка 90 и более %) Вот тут и убираешь всю подсобку, за исключением гиперэкстензий.

О как! Весьма существенные замечания. Буду иметь ввиду.
Записан

andy_2

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #9 : 29 Июня 2005, 15:51:19 »

Если делаешь жим лежа(грудь) и жим стоя(плечи), то зачем жим на наклонной делать? Это ведь два упражнения вместе взятых(грудь+плечи).
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #10 : 30 Июня 2005, 15:06:47 »

Слон, объясни пжалста. Второй день думаю об этом. Ты советуешь выкинуть жим стоя и добавить жим на наклонной. А как же плечи??? Передний пучек будет на полную работать - это понятно, задний в подтягиваниях хорошо пробивается, а средний как же. Или жим на наклонной грузит и боковой пучек в достаточной мере?
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #11 : 30 Июня 2005, 15:16:51 »

> Слон, объясни пжалста. Второй день думаю об этом. Ты советуешь выкинуть жим стоя и добавить жим на наклонной. А как же плечи??? Передний пучек будет на полную работать - это понятно, задний в подтягиваниях хорошо пробивается, а средний как же. Или жим на наклонной грузит и боковой пучек в достаточной мере?

AnDom отвечу словами тренара из моего зала - ты когда нибудь видел лифтера с хорошо развитыми боковыми дельтами?
И если уж ты взялся за силовую программу, то забудь на время о пропорциях.
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #12 : 30 Июня 2005, 15:33:06 »

> AnDom отвечу словами тренара из моего зала - ты когда нибудь видел лифтера с хорошо развитыми боковыми дельтами?
> И если уж ты взялся за силовую программу, то забудь на время о пропорциях.

О как! Вообщето я не видел лифтеров совсем, а вот тяжелоатлетов на олимпийских играх сколько угодно, дельты просто немерянные.
Но спорить не собираюсь, нада так нада!
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #13 : 01 Июля 2005, 08:00:37 »

когда пауэрлифтингом занимаешься, то на результат работаешь. На лифтерском форуме не вздумай спросить про пучки (средние, задние) и про кубики на животе :-) Застебают.

Плечи достаточно грузятся и от жима лежа, в принципе и на наклонной жим не обязателен. Но в первом силовом цикле не помешает.(В последствии обозначатся слабые места и тогда уже подсобные упражнения будут выбираться исходя из них, как то дожимы, срыв, жим узким, тот же наклонный жим и т.д.) В твоей программе нет становой тяги (что впрочем не беда, как мы уже выше обсудили). А при становой работать будут все пучки, вплоть до мышц черепа :-) С плечами проблем не будет.

На лифтерском форуме поднимался вопрос о жиме стоя, спрашивали выполняет ли его кто-нибудь. Как оказалось - практически никто, а если и выполняют, то только ради удовольствия и разнообразия. А про пучки-мучки, бицепсы-шмицепсы никто из лифтеров не думает. При этом телосложение практически у всех вызывает уважение.

Мало того, я тебе небольшой секрет открою, а вернее повторюсь уже в который раз:
пауэрлифтингом заниматься гораздо интереснее и мотивации значительно больше, даже если не выступаешь на соревнованиях.


Офф: идеальное телосложение пауэрлифтера
http://www.powerlifting.ru/humor/other/ideal_powerlifter/
:-))))
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Силовой цикл???????
« Ответ #14 : 01 Июля 2005, 08:29:00 »

> когда пауэрлифтингом занимаешься, то на результат работаешь. На лифтерском форуме не вздумай спросить про пучки (средние, задние) и про кубики на животе :-) Застебают.
>
> Плечи достаточно грузятся и от жима лежа, в принципе и на наклонной жим не обязателен. Но в первом силовом цикле не помешает.(В последствии обозначатся слабые места и тогда уже подсобные упражнения будут выбираться исходя из них, как то дожимы, срыв, жим узким, тот же наклонный жим и т.д.) В твоей программе нет становой тяги (что впрочем не беда, как мы уже выше обсудили). А при становой работать будут все пучки, вплоть до мышц черепа :-) С плечами проблем не будет.
>
> На лифтерском форуме поднимался вопрос о жиме стоя, спрашивали выполняет ли его кто-нибудь. Как оказалось - практически никто, а если и выполняют, то только ради удовольствия и разнообразия. А про пучки-мучки, бицепсы-шмицепсы никто из лифтеров не думает. При этом телосложение практически у всех вызывает уважение.
>
> Мало того, я тебе небольшой секрет открою, а вернее повторюсь уже в который раз:
> пауэрлифтингом заниматься гораздо интереснее и мотивации значительно больше, даже если не выступаешь на соревнованиях.
>
>
> Офф: идеальное телосложение пауэрлифтера
> http://www.powerlifting.ru/humor/other/ideal_powerlifter/
> :-))))

Ясно. Порешил для себя работать на силу до тех пор пока не выйду к нормальным весам. Исключение - вторая половина зимы и начало весны - в последний раз цикл пошел на смарку из-за гриппа, нельзя в это время себя насиловать. В результате последние пол года ничего не дали кроме того что научили (что тоже неплохо). Спасибо за советы!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.