• 06 Октября 2024, 09:37:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Силовой экстрим

Автор Тема: Силовой экстрим  (Прочитано 1199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« : 15 Января 2006, 14:01:15 »

Всем привет.
Думаю, что многие уже знают,что по телеканалу Спорт показывают Силовой Экстрим. Главный ведущий(телеведущий) этих мероприятий Владимир турчинский постоянно называет атлетов, выступающих на этих соревнованиях( показывают как Чемпионат России, так и кубок мира), силнейшими атлетами мира. Само собой, что я понимаю,что это своеобразный рекламный шарг, ход( ну зачем телезрителям смотреть не на самых сильных людей мира. Силовой экстрим-это ведь шоу,а в шоу должно быть то, что поражает и удивляет).
Вот хотел бы узнать, а есть ли какие-нибудь другие организации в силовом экстриме. Я покачто знаю только две:United Strong Series, и Организации Силового экстрима России( ну и соответственно Организации тех стран,которые участвуют на кубке мира). И если есть другие "версии",то каков уровень атлетов там?
Вобщем, суть моего вопроса такова-Действительно ли у нас в России и на Кубке мира( а там постоянно выигрывают то русские, то украинцы) выступают сильнейшие атлеты, или есть организация или организации, где уровень атлетов на порядок выше?


 Исправлено: HeavyMetal, 15.01.2006 14:03:01
Записан

xiloid

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« Ответ #1 : 15 Января 2006, 17:43:41 »

Проффессионально не отвечу на вопрос, но в Англии смарел такие же передачи (када там был недолго правда =(( ). Так вот там дядьки тоскали теже хреновины, не скажу чьтоб уж пипец слабее или сильнее, но гдето поражался я на том же уровне.
Записан

Нео

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« Ответ #2 : 15 Января 2006, 17:51:33 »

Чесно говоря незнаю, но смею предположить что более высших организаций нет. Предположим что есть, какие динозавры там выступают? Которые в наглую колят химию перед подходом, живушие исключительно на химии(с посаженной печенью), с весом под 200кг. Это уже не спортсмены, а домкраты. Где то слышал выражение "Смотреть сколько поднимет химик так же интересно, как смотреть сколько поднимет домкрат".
Не я не думаю. А что эти спортсмены мало поднимают, и тебя это не удивляет?
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« Ответ #3 : 15 Января 2006, 18:32:45 »


  Могу ошибаться,но думаю, здесь так же как и в боксе. Чемпионы по разным версиям. И редко между собой пересекаются.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« Ответ #4 : 15 Января 2006, 19:17:04 »

Я знаю,что Россия и Украина-лидеры в поверлифтинге. Отсюда можно предположить, что и в экстриме.
Записан

kovt

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« Ответ #5 : 15 Января 2006, 20:16:43 »

Буквально сегодня смотрел силовой экстрим. Там они приседали с мостом (колеса), вес конструкции 280 кг.
Но если смотреть на технику приседаний, то с точки зрения пауэрлифтинга максимум 2-3 повторения даже у победителя(пауэрлифтера), остальное-явные недоседы. Так что скорее это всё же шоу, хотя в силе участников сомневаться не приходится.
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Силовой экстрим
« Ответ #6 : 15 Января 2006, 21:04:55 »

Нефига это не шоу. Это силвоой спорт. недоседы были там всегда, там садятся до паралели, так что всё ок.
2) Ты видил какая там вибрация от моста автомобильного? Там хрен сядешь! Поэтому вес и не кажется таким большим
3) В силовом экстриме выступает Серебряков. Он рекордсмен по приседу со штанггой на спине. 412. 5 кг. Это он сделал "чистым". А В СЭ никакого допинг контроля. Так что чисто физически там некоторые "особи " под 500 могут сесть.
И последнее, там почти всем международники и чемпионы по лифтингу
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.