• 24 Сентября 2024, 05:18:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спина

Автор Тема: Спина  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALF

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Спина
« : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

Ну вот уже есть моя фотка в галерее, зацените пожалуйста и скажите ваши замечания.
Я считаю что очень сильно отстает спина, растет все, кроме спины, надоело уже.
Составьте мне программу для работы на спину желательно один раз в неделю, но могу вобщем то и два, тока придется урезать другие тренировки или увеличить время. Становую я НЕ делаю, боюсь, у меня небольшое искривление позвоночника.
Кароче, мне нужны большие широчайшие, крылья.
Заранее спасибо.
Записан

MuTanT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Спина
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> Ну вот уже есть моя фотка в галерее, зацените пожалуйста и скажите ваши замечания.
> Я считаю что очень сильно отстает спина, растет все, кроме спины, надоело уже.
> Составьте мне программу для работы на спину желательно один раз в неделю, но могу вобщем то и два, тока придется урезать другие тренировки или увеличить время. Становую я НЕ делаю, боюсь, у меня небольшое искривление позвоночника.
> Кароче, мне нужны большие широчайшие, крылья.
> Заранее спасибо.

1)ты, наверное, очень высок, т.к. иначе ты не можешь весить 85кг, потому что ноги у тебя слабые, спина тоже, а это есть самые большие мышцы в теле человека.
2)раз уж ты сейчас весишь 85, то 90 чистых это не проблема - нужно всего лишь набрать в ногах и спине
3)касаемо приседа и становой ты категорически неправ. искривление у тебя если и есть, то копеечное. у многих лифтеров искривление, однако это не мешает им приседать и тянуть.
4)что можно сказать о твоей спине по фотографии: присутствует середина трапеции, но скорее вопреки, чем благодаря, слабый низ спины - из-за отсутствия приседа и тяги - так что обязательно займись ими!
широчайшие отсутствуют как класс, это тоже повод, чтобы добавить присед и тягу, а также тягу штанги в наклоне. На остальное пока забей, но можешь для верха трапеции добавить шраги.

Удачи тебе.
Записан

vovanNAVSEGDA

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Спина
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> Ну вот уже есть моя фотка в галерее, зацените пожалуйста и скажите ваши замечания.
Подобный вопрос можешь задать на нашем форуме
http://www.forumy.ru/xxweb
А то, как-то неприкольно фото там, пускай и ответы будут там!!!!!!!!!!!
Записан

Kidman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спина
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> > Ну вот уже есть моя фотка в галерее, зацените пожалуйста и скажите ваши замечания.
> Подобный вопрос можешь задать на нашем форуме
> http://www.forumy.ru/xxweb
> А то, как-то неприкольно фото там, пускай и ответы будут там!!!!!!!!!!!
>

АГА вот кагда ты писал это сообщение я как раз смотрел ваши фоты... моя скоро тожа там будет
Записан

Hman

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спина
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> Подобный вопрос можешь задать на нашем форуме
> http://www.forumy.ru/xxweb
> А то, как-то неприкольно фото там, пускай и ответы будут там!!!!!!!!!!!

Это точно!
Записан

Hman

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Спина
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> АГА вот кагда ты писал это сообщение я как раз смотрел ваши фоты... моя скоро тожа там будет

Что значит скоро? Я что-то на своем ящике твоего фото не вижу...
Записан

Kidman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Спина
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> > АГА вот кагда ты писал это сообщение я как раз смотрел ваши фоты... моя скоро тожа там будет
>
> Что значит скоро? Я что-то на своем ящике твоего фото не вижу...

Я завтра иду в качалку... и если мне парень завтра даст цифровик то через день у вас  будут мои фоты и маи параметры и показатели
Записан

MuTanT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Спина
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

>
> Это точно!

может с вашей точки зрения это и правильно, но, например, я просматриваю именно этот форум, а  ваш нет. многие здешние, я думаю, тоже.
Записан

vovanNAVSEGDA

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Спина
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> может с вашей точки зрения это и правильно, но, например, я просматриваю именно этот форум, а  ваш нет. многие здешние, я думаю, тоже.
Вас никто не заставляет уходить с этого форума, просто тематические сообщения, лучше писать там!!!
Записан

ALF

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Спина
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

Мутант, спасибо за ответ, НО ноги у меня хорошие, приседы я делаю только с небольшим весом(до 85кг) на много повторений. Мой рост 187см, ноги больше наращивать не хочу, разве что только немного бицепс бедра, тягу штанги в наклоне я делаю, то есть из всего что ты сказал я отказался только от становой. Вопрос был как нарастить широчайшие, я так понял твой ответ тяга и приседы? А разве становая растит широчайшие? Мне один чел с форума посоветовал больше подтягиваться. Кстати у меня бицепс еще вырос, щас 38,9, кароче почти 39см))
Заранее спасибо.


vovanNAVSEGDA! Нахрена в МОЕЙ теме по спине говорить о фотографиях??? Народ вы че??? Я же вопрос задал и хотел бы получить ответ на него, а вместо этого я узнаю что у Hman на ящике нет фотки(((
Записан

irishka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Спина
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> Я считаю что очень сильно отстает спина, растет все, кроме спины, надоело уже.
> Кароче, мне нужны большие широчайшие, крылья.
> Заранее спасибо.
 Ну, во всех умных журналах советуют в принципе разделять понятия "широкая спина" и "бугристая от мышц спина", потому что для ширины и толщины используются разные упражнения.
 У меня такая же проблема - из-за своей "трудной" спины я уже готова застрелиться :))))
 Свои крылья я растила тягами на верхнем блоке (для подтягиваний силенок не хватает пока что), причем во всех возможных вариантах - с разным числом повторений (от 4-5 ло 12-15 и выше). Шириной широчайших более-менее стала довольна.
 Сейчас решаю проблемы ее "толщины", пользую различные тяги штанги/гантелей к поясу и нижний блок. Причем выбираю широкий хват, чтобы сместить акцент на середину спины, а то она самая упертая оказалась :( + экстензии для укрепления низа спины (помимо становой и приседов).
 Становую делаю, чего и вам желаю. Но нечасто, раз в 1,5-2 недели.
 А вообще спину я работаю 2 раза в неделю, один день "тяжелый", в который решаю приоритетные задачи - качаю на "толщину": штанга - гантели - блок. А другой день "легкий", когда поддерживаю ширину и работаю только на блоке.
Записан

MuTanT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Спина
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> Мутант, спасибо за ответ, НО ноги у меня хорошие, приседы я делаю только с небольшим весом(до 85кг) на много повторений. Мой рост 187см, ноги больше наращивать не хочу, разве что только немного бицепс бедра, тягу штанги в наклоне я делаю, то есть из всего что ты сказал я отказался только от становой. Вопрос был как нарастить широчайшие, я так понял твой ответ тяга и приседы? А разве становая растит широчайшие? Мне один чел с форума посоветовал больше подтягиваться. Кстати у меня бицепс еще вырос, щас 38,9, кароче почти 39см))
> Заранее спасибо.

1) хорошими ногами это назвать нельзя
2) а ответ мой это становая, приседы тяжелые, именно в тяжелых сильно работает спина и тяга в наклоне, тут хваты можешь менять, чтобы акцентировать нагрузку либо предельно на широчайшие - хват к себе чуть шире плеч, либо более равномерно и на широчайшие и на середину.
3) наклоны лично я считаю вспомогательным упражнением для приседа и тяги, т.е. серьезную массу ими не построить.
4) подтягивания обычные грузят больше верх спины, а чтобы загрузить середину и широчайшие надо быть довольно мощным, потому что подтягиваться надо высоко, почти до низа груди, но это получается аналогия тяги штанги, только более энергоемкое и сложное. но имеет право на жизнь. тут та же фигня с хватом - узкий к себе - широчайшие!, широкий обычный - равномерно вся спина!
5) становая безумно грузит широчайшие и всю спину вообще
6) касаемо сообщения от irishka. я тут не согласен. работать на толщину надо также тяжело, а значит сначала строишь ширину, а уже потом работаешь над деталями. да и то это условно, т.к. толщина достигается за счет акцентированной проработки мышц залегающих под широчайшими и низа спины.
7) насчет ног ты сильно заблуждаешься. большая спина на тонких ногах - это убожество! для твоего роста ноги должны быть не меньше 63-х
Записан

Kidman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спина
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

Вы забыли одно из самых главных упражнений на широчайшие. Да подтягивание довольно хорошо для верха спины. Я сам подтягиваюсь со своим весом 30 раз, и на одной руке тоже подтягиваюсь (естественно не помогая другой рукой совсем) по два раза. Что касается тяга штанги в наклоне, да если делать правильно это супер упражнение. Только кагда вы его делаете нада все время думать о спине и стараться сводить лопатки как можно ближе друг к другу, а не как многие делают... тянут только руками. Вобщем постарайся чувствовать как сходятся лопатки на спине при подъеме штанги. Ну про становую тягу и говорить нечего. Это базовое упражнение чуть ли не на все группы мышц.
Но вот одно вы забыли. Причем про это писали в журнале "Сила и красота" (если я не ошибаюсь, хотя может в каком то другом). Так вот, одно из лучших упражнеий для широчайших это тяга гантели в наклоне (одной рукой). Опять же если делать правильно, то неэмоверно загружается задняя дельта и широчайшие. Ну и конечно же надо растягивать мышцы, придавать им эластичность. Пуловер для этого подходит как раз.
Записан

ALF

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Спина
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> > Мутант, спасибо за ответ, НО ноги у меня хорошие, приседы я делаю только с небольшим весом(до 85кг) на много повторений. Мой рост 187см, ноги больше наращивать не хочу, разве что только немного бицепс бедра, тягу штанги в наклоне я делаю, то есть из всего что ты сказал я отказался только от становой. Вопрос был как нарастить широчайшие, я так понял твой ответ тяга и приседы? А разве становая растит широчайшие? Мне один чел с форума посоветовал больше подтягиваться. Кстати у меня бицепс еще вырос, щас 38,9, кароче почти 39см))
> > Заранее спасибо.
>
> 1) хорошими ногами это назвать нельзя
> 2) а ответ мой это становая, приседы тяжелые, именно в тяжелых сильно работает спина и тяга в наклоне, тут хваты можешь менять, чтобы акцентировать нагрузку либо предельно на широчайшие - хват к себе чуть шире плеч, либо более равномерно и на широчайшие и на середину.
> 3) наклоны лично я считаю вспомогательным упражнением для приседа и тяги, т.е. серьезную массу ими не построить.
> 4) подтягивания обычные грузят больше верх спины, а чтобы загрузить середину и широчайшие надо быть довольно мощным, потому что подтягиваться надо высоко, почти до низа груди, но это получается аналогия тяги штанги, только более энергоемкое и сложное. но имеет право на жизнь. тут та же фигня с хватом - узкий к себе - широчайшие!, широкий обычный - равномерно вся спина!
> 5) становая безумно грузит широчайшие и всю спину вообще
> 6) касаемо сообщения от irishka. я тут не согласен. работать на толщину надо также тяжело, а значит сначала строишь ширину, а уже потом работаешь над деталями. да и то это условно, т.к. толщина достигается за счет акцентированной проработки мышц залегающих под широчайшими и низа спины.
> 7) насчет ног ты сильно заблуждаешься. большая спина на тонких ногах - это убожество! для твоего роста ноги должны быть не меньше 63-х
>  может ты путаешь??? как на моей фотке ноги видны??? я же в штанах да еще и на одном колене. А бедро у меня 60 см в самом широком месте
Записан

vovanNAVSEGDA

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Спина
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:55:21 »

> vovanNAVSEGDA! Нахрена в МОЕЙ теме по спине говорить о фотографиях??? Народ вы че??? Я же вопрос задал и хотел бы получить ответ на него, а вместо этого я узнаю что у Hman на ящике нет фотки(((

НУ ТЫ друган глючишь, ТВОЯ фото уже два дня лежит у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.