• 23 Сентября 2024, 01:27:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спина

Автор Тема: Спина  (Прочитано 1293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jeff

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Спина
« : 10 Февраля 2007, 12:06:53 »

Всем привет! У меня проблемы  со спиной: сколиоз и остеохондроз, лопатки торчат, вообщем скривило меня:). Можно ли это исправить силовыми тренировками (недавно стал ходить в тренажерный зал) и какие упражнения вы посоветуете делать? Хотелось бы узнать мнение специалистов если таковы есть, ну и кто с этим сталкивался.
Записан

Матвей

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #1 : 10 Февраля 2007, 12:12:50 »

Лопатки говорят торчат потомучно недостаточно веса, ну а упражения я думаю выполнять только на тренажёрах.
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #2 : 10 Февраля 2007, 12:38:07 »

У меня помимо склиоза - 3 грыжи шейного отдела позвоночника и ничего занимаюсь.

Совет номер 1 - Обязательно сделать МРТ шейного и грудного позвоночника. Дорого? Да дорого.

Но здоровье бесценно. Бл...дь может так скрутить, что боли будут такие, какие и не снились, по часу вставать с кровати будешь, тем более ты пишешь у тебя остеохондроз, откуда ты про него узнал? - ренген делал или болело чего ?  это понятие растяжимое и туда много чего входит.

Совет номер 2 - исключить В С Е  осевые нагрузки на позвоночник. (становые, жимы руками вверх, приседы с "грузом", разводки гантелей, шраги).
Если была бы поясница и низ грудного отдела - это ещё "простительно" но вверх грудного отдела и шея, тебя в гроб вгонят с такими упражнениями

Совет номер 3 - потрать денег на спортивного врача или тренера, тебе занятия распишут и тренировки.

Я к Бубновскому ездил в Сокольники, мужик толковый, поищи в интернете.

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:43:35

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:46:20

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:49:06

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:51:15
Записан

тракторенок

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #3 : 10 Февраля 2007, 12:45:47 »

Цитата: pvp30
У меня помимо склиоза - 3 грыжи шейного отдела позвоночника и ничего занимаюсь.

Совет номер 1 - Обязательно сделать МРТ шейного и грудного позвоночника. Дорого? Да дорого.

Но здоровье бесценно. Бл...дь может так скрутить, что боли будут такие, какие и не снились, по часу вставать с кровати будешь, тем более ты пишешь у тебя остеохондроз, откуда ты про него узнал? - это понятие растяжимое и туда много чего входит.

Совет номер 2 - исключить В С Е  осевые нагрузки на позвоночник.

Совет номер 3 - потрать денег на спортивного врача или тренера, тебе занятия распишут и тренировки.

Я к Бубновскому ездил, мужик толковый, поищи в интернете.

у меня тоже грыжа шейного отдела позвоночника,сначала боялся приседы делать так как штанга лежит на трапециях,но современем страх прошел,до занятий железом шея иногда опухала, болела,как начал железки тоскать все прошло!
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #4 : 10 Февраля 2007, 12:47:35 »

ну у всех всё по разному.

всё же надеюсь советы дал правильные.
Записан

Jeff

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #5 : 11 Февраля 2007, 19:17:28 »

Цитата: pvp30
У меня помимо склиоза - 3 грыжи шейного отдела позвоночника и ничего занимаюсь.

Совет номер 1 - Обязательно сделать МРТ шейного и грудного позвоночника. Дорого? Да дорого.

Но здоровье бесценно. Бл...дь может так скрутить, что боли будут такие, какие и не снились, по часу вставать с кровати будешь, тем более ты пишешь у тебя остеохондроз, откуда ты про него узнал? - ренген делал или болело чего ?  это понятие растяжимое и туда много чего входит.

Совет номер 2 - исключить В С Е  осевые нагрузки на позвоночник. (становые, жимы руками вверх, приседы с "грузом", разводки гантелей, шраги).
Если была бы поясница и низ грудного отдела - это ещё "простительно" но вверх грудного отдела и шея, тебя в гроб вгонят с такими упражнениями

Совет номер 3 - потрать денег на спортивного врача или тренера, тебе занятия распишут и тренировки.

Я к Бубновскому ездил в Сокольники, мужик толковый, поищи в интернете.

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:43:35

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:46:20

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:49:06

 Исправлено: pvp30, 10.02.2007 12:51:15

Спасибо за советы.
А че такое МРТ?
На счет остеохондроза, делал рентген, да и поясница побаливает после тренировок.
Записан

mordovorot

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #6 : 11 Февраля 2007, 19:50:13 »

наподобие и  у меня ситуация.Я уже задавал подобный вопрос.Сейчас побаливает поясница и грудной отдел позвоночника. Хочется поприседать со штангой , вес побольше взять и я это иногда делаю - понимаю что опасгно ,но стараюсь контролировать себя.МРТ - это если не ошибаюсь магнитно резонансная томография...
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #7 : 11 Февраля 2007, 21:55:59 »

магнитно резонансная томография, даёт полную картину дефектов дисков, протрузий (выпячивание диска, если для шеи и верха груди то свыше 4 мм. уже грыжа считай) , состояние фиброзного кольца (разрыв или нет), срез дурального мешка, канал спиного мозга (сужен или нет) и  т.д. т.е. самую полную картину.
Рентген такого не даст.
По МРТ видно например в каккую сторону вылазиет диск, сответственно идёт подбор упражнений и тренировок.

 Исправлено: pvp30, 11.02.2007 21:59:06
Записан

Lexter

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спина
« Ответ #8 : 12 Февраля 2007, 00:59:47 »

mlja,odni invalidi,piz.ec :D u menja diskoz i nebolj6oj sdig krescovoj kosti v tazovom otdele.stanovuju poetomu nedelal,na4al toljko sej4as,poslednie dva mesjaca,poka vsjo normaljno bolej net,bivaet prosto sizhu i kakoe dikomfort,uprusj rukami v koleni i vignusj kak mozhno bolj6e,4jo hrustnet bivaet i tada normaljno,ne dumaju 6to eto vsjo horo6o,no vra4i ni4ego tolkogo ne skazali,gimnastika to sjo..
Записан

P-Slon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2234
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • секреты тренировок
Спина
« Ответ #9 : 12 Февраля 2007, 10:26:42 »

ИМХО с такими проблами нужно к спортивному врачу или тренеру с мед образованием,

ЗЫ тренирую парня, три перелома позвоночника, схема стандартная, но спину больше закачиваем, плюс с весами по аккуратнее, причем со всеми, а так любимая база.

ЗЫЗЫ выше написанное о базовых упражнениях не является призыв к действию, а всего лишь констатация факта, в случае не правильного исполнения базы, можно плавно переместиться в инвалидное кресло
Записан
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.