• 22 Сентября 2024, 00:30:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Срочно нужна помощь!!!!

Автор Тема: Срочно нужна помощь!!!!  (Прочитано 1082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jink

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Срочно нужна помощь!!!!
« : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

Мне 18 лет, рост 180, вес 60, серьезно занимаюсь спортивной гимнастикой(скоро будет 2-й разряд), решил помимо гимнастики походить в тренажорный зал, начитался много умных книг(Думай 1-2, и т.д.), т.к. денег нема то решил поупотреблять сухое соевое молоко + может быть, в конце 3-х месячного цикла(3-й месяц-в ноябре) какой-нибудь протеинчик(недорогой-рублей этак за 600-3кг).
 посоветуйте плиз стоит ли мне пить это молоко постоянно или лучше протеин 1 раз в 3 месяца!!!?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

Я бы тебе не советовал. Тот спорт, каким ты занимаешься, не подразумевает объемы, он подразумевает работоспособность (выносливость и скорость). Все чего ты хочешь достигнуть можно сделать с помощью простых продуктов. Для начала употребляй в пищу каждый день кусочек грудинки курицы или кусок не жирной жареной (чуть-чуть) рыбы. Этого тебе будет вполне достаточно! А то разопрет, что на коня не залезешь, за то поднять его раз 10 сможешь.

PS  Это конечно если ты считаешь что гимнастика основной твой спорт (дело).
Записан

Jink

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

К сожалению я эзморф и мне очень хотелосьбы это поправить, хотя бы до нормально развитого человека (мезоморф если не ошибаюсь)!!!
Просто я хочу построить себе нормальное тело!!!
Записан

Dolotov Alexander

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

> Просто я хочу построить себе нормальное тело!!!

Правильно тебе Мартовский Кот говорит, расставь правильно приоритеты, если тебе нужно нормальное тело (мускулистое тело не для всей нашей прекрасной половины есть норма!), скорее всего (но не факт, почитай Ю.Власова - его начало карьеры) придется поплатиться спортивной гимнастикой. К тому-же занимаясь и тем и тем, будет трудновато добиться чего-либо значительного хоть где-то.

С наилучшими...
Александр.
Записан

Jink

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

ТОгда я готов пожертвовать гимнастикой!!!
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:54 »

ЗЫ Ну все бери коня и таскай :)))))

1. Наш спорт начинается со спортивной диеты и образа жизни, а не с пищевых добавок (стероидов) и упражнений. Если бы попросили расставить по значимости составные ББ, то я бы сделал это так:
1. Знания
2. Питание
3. Отдых
4. Сон
5. Психофизическое состояние
6. Пищевые добавки
7. Тренинг

По поведу твоего вопроса - на пальцах.
Начни правильно питаться (хотя бы 2 раза в день порции белка: курица, рыба, телятина, белки от яиц, гречневая каша, ....) и когда исчерпаешь, этот резерв переходи к протеинам. Не секрет, что усвояемость белков из обыкновенных (настоящих) продуктов куда выше чем из протеиновых коктейлей.

ЗЫ  К большому сожалению обычно новичок начинает в себя запихивать все подряд: нормальную пищу, протеины, витамины и по верх этого начинает лопать стероиды и анаболики. Весь это коктейль не совсем правилен. Лучше постепенно добавлять все компоненты (стероиды и анаболики – отдельная тема).
 
Записан

Jink

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:54 »

Огромное спасибо за советы, но мне чуть-чуть не хвотает белка(средняя суточная норма 120гр), поэтому я хотел подпитываться сухим соевым молоком(содержание белка 38гр на 100гр продукта ), не подскажите хорошо енто иль плохо!!!
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:53 »

 Если бы попросили расставить по значимости составные ББ, то я бы сделал это так:
> 1. Знания
> 2. Питание
> 3. Отдых
> 4. Сон
> 5. Психофизическое состояние
> 6. Пищевые добавки
> 7. Тренинг

нууу -)
если следовать твоим приоритетам, то получится толстый ленивый стандартный америкос
я бы всетаки в голову поставил тренировки, а уж потом отдых и питание. а вообще, это все вещи настолько взаимосвязанные, что отдавать явное предпочтение чему-то одному бессмысленно.
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:54 »

> Огромное спасибо за советы, но мне чуть-чуть не хвотает белка(средняя суточная норма 120гр), поэтому я хотел подпитываться сухим соевым молоком(содержание белка 38гр на 100гр продукта ), не подскажите хорошо енто иль плохо!!!

Тебе, скорей всего, не хватает углеводов и, возможно, жира. Для твоего веса белков вполне достаточно 2г. на 1кг. веса это рекомендуемая норма. Или ты это, как раз, и имел ввиду?
Тогда правильно MarchCat говорит "курица, рыба, телятина, белки от яиц, гречневая каша" плюс творог и любая другая каша, орехи, фрукты овощи, "и когда исчерпаешь, этот резерв переходи к протеинам". Тем более что соевый белок, как и любой другой растительный, усваивается не полностью, только на 30-50%.
Я, например, никогда протеиновые добавки не употреблял  вес 106кг. при 183см. роста. А не, вру, употреблял, было дело, давно ещё было такое детское питание "Энпит белковый" пачки три выпил по 400г., б-р-р-р гадость та ещё:)

А гимнастика, всё равно, при твоём росте, ничего тебе не светит:(

Записан

Jink

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Срочно нужна помощь!!!!
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:54 »

ЛАдно спасибо за советы, буду тренироваться посмотрим что из этого выйдет!!!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.