• 21 Сентября 2024, 05:33:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Становая тяга

Автор Тема: Становая тяга  (Прочитано 2014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга7

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« : 28 Апреля 2008, 13:43:28 »

Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #1 : 28 Апреля 2008, 13:48:05 »

Цитата: Серёга7
Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?


А смысл? разгибатели спины не получат полную амплитуду движения, а значит тренировке подвергутся только часть мышечных волокон. С моей точки зрения это такой же полуфабрикат, как полуприседы, например. Если еще проще - ни в голове ни в жопе.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #2 : 28 Апреля 2008, 13:52:37 »

Цитата: Герман
Цитата: Серёга7
Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?


А смысл? разгибатели спины не получат полную амплитуду движения, а значит тренировке подвергутся только часть мышечных волокон. С моей точки зрения это такой же полуфабрикат, как полуприседы, например. Если еще проще - ни в голове ни в жопе.


Не факт. У МакРоберта это упражнение идёт как одно из основных базовых. Частичная становая тяга даёт работать с весами, которые не "пойдут" в обычной, как следствие другая нагрузка на мышцы.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #3 : 28 Апреля 2008, 13:58:02 »

Цитата: Серёга7
Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?

Я,но не с колен,а с середины голени.Ещё со штанги помню,у меня там начинается "мёртвая зона".Вот её и бомблю.
Записан

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #4 : 28 Апреля 2008, 13:58:42 »

Цитата: Cornelyus
Цитата: Герман
Цитата: Серёга7
Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?


А смысл? разгибатели спины не получат полную амплитуду движения, а значит тренировке подвергутся только часть мышечных волокон. С моей точки зрения это такой же полуфабрикат, как полуприседы, например. Если еще проще - ни в голове ни в жопе.


Не факт. У МакРоберта это упражнение идёт как одно из основных базовых. Частичная становая тяга даёт работать с весами, которые не "пойдут" в обычной, как следствие другая нагрузка на мышцы.


Насколько я понимаю, речь идет о разновидности частичных повторов... Ну только для того, чтобы подобные эксперименты проволить надо действительно иметь хорошую мышечную массу заданного региона и предусмотреть травмоопасность. А вот в последнем вопросе поясничный отдел - не самое лучшее поле для силовых экспериментов...
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #5 : 28 Апреля 2008, 14:07:35 »

Цитата: Васька Сабакин
Я,но не с колен,а с середины голени.

Обычная становая тяга и есть с середины голени, гриф-то из-за блинов как раз на этом уровне и находится :)
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #6 : 28 Апреля 2008, 14:14:50 »

Цитата: Герман
Цитата: Васька Сабакин
Я,но не с колен,а с середины голени.

Обычная становая тяга и есть с середины голени, гриф-то из-за блинов как раз на этом уровне и находится :)

Э нет,гриф в нижней трети и начало подьёма идёт за счёт ног,а вот когда подключаются разгибатели тут то и образуется яма и она у меня как раз по середине,ну может чуть выше.
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #7 : 28 Апреля 2008, 14:24:16 »

Цитата: Васька Сабакин

Э нет,гриф в нижней трети и начало подьёма идёт за счёт ног,а вот когда подключаются разгибатели тут то и образуется яма и она у меня как раз по середине,ну может чуть выше.


Эмм...да, так и есть пожалуй. Я просто в сумо тяну и у меня ноги практически всю дорогу работают (в стартовом положении бедра практически параллельны полу - почти как в приседе) и "яма" эта получается смазанной и не такой очевидной, как при классической тяге.
Записан

trooper69

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #8 : 28 Апреля 2008, 23:46:21 »

Сколько?
Записан
Тренируйся интенсивно, тренируйся кратко и тренируйся нечасто - это эффективно и работает для всех

imperdimon

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #9 : 29 Апреля 2008, 12:57:58 »

Цитата: Серёга7
Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?


Ну называется они конечно не частичной станово тягой :-)

Это "Тяга с плинтов", " Тяга до колен","Тяга ст.на подставке".

Эти упражнения обычно используются в программах подготовки лифтёров.

Каждое упражение имеет СМЫСЛ, так как подготавливает различные фазы тяги. Помогает развить определённые фазы тяги. Сам лично делаю их только при подготовке к соревнованиям.
Если занимаешся для себя, то не извращайся и делать обычную тягу, классикой или суммо.
 
Записан

unknown

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #10 : 01 Мая 2008, 09:58:49 »

Цитата: Серёга7
Кто-нибудь делает частичную становую тягу (стартовое положение грифа примерно с колен)? Какие +/- по сравнению с обычной становой тягой?


Турчинский делает (Динамит) :) . Он говорил в интервью кажется...
Записан

Romzes90

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Становая тяга
« Ответ #11 : 07 Мая 2008, 20:42:43 »

А я вообше с прямыми ногами делаю
Записан
Химия, химия одно яичко синееvianman
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.