• 10 Октября 2024, 07:17:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Становая Тяга

Автор Тема: Становая Тяга  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newman

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Становая Тяга
« : 22 Июня 2004, 08:55:40 »

Скажите ка, какая техника тяги как действует?
Ноги на ширине плеч, либо широкая стойка? Я тяну без лямок разнохватом. 130 кг. - рабочий вес. Левая снизу, правая держит сверху. Не влияет ли такое удержиние на позвоночник. Как мне кажется - влияет. ИМХО,возникает смещение центра тяжести - руками гриф как бы закручивается в ту или иную сторону, в зависимости от тго, какой рукой держищь сверху грифа.
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Становая Тяга
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:55:40 »

> Скажите ка, какая техника тяги как действует?
> Ноги на ширине плеч, либо широкая стойка? Я тяну без лямок разнохватом. 130 кг. - рабочий вес. Левая снизу, правая держит сверху. Не влияет ли такое удержиние на позвоночник. Как мне кажется - влияет. ИМХО,возникает смещение центра тяжести - руками гриф как бы закручивается в ту или иную сторону, в зависимости от тго, какой рукой держищь сверху грифа.

Надо менять положение рук.
Записан

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
Re: Становая Тяга
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:55:40 »

> Скажите ка, какая техника тяги как действует?
> Ноги на ширине плеч, либо широкая стойка? Я тяну без лямок разнохватом. 130 кг. - рабочий вес. Левая снизу, правая держит сверху. Не влияет ли такое удержиние на позвоночник. Как мне кажется - влияет. ИМХО,возникает смещение центра тяжести - руками гриф как бы закручивается в ту или иную сторону, в зависимости от тго, какой рукой держищь сверху грифа.

Делай однохватом, лучше для позвоночника - не крутит. Разнохват - когда на предел в одном повторе идешь для лучшего удержания штанги.
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Становая Тяга
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:55:40 »

> > Скажите ка, какая техника тяги как действует?
> > Ноги на ширине плеч, либо широкая стойка? Я тяну без лямок разнохватом. 130 кг. - рабочий вес. Левая снизу, правая держит сверху. Не влияет ли такое удержиние на позвоночник. Как мне кажется - влияет. ИМХО,возникает смещение центра тяжести - руками гриф как бы закручивается в ту или иную сторону, в зависимости от тго, какой рукой держищь сверху грифа.
>
> Делай однохватом, лучше для позвоночника - не крутит. Разнохват - когда на предел в одном повторе идешь для лучшего удержания штанги.
 У меня ваще такая фигня, раньше становую делал 150х3, но поменял технику (на правильную), а терь не смог вытянуть 155:(
Записан

feather

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1028
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Становая Тяга
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:55:40 »


>  У меня ваще такая фигня, раньше становую делал 150х3, но поменял технику (на правильную), а терь не смог вытянуть 155:(

А что было неправильно в прежней технике?
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Re: Становая Тяга
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:55:41 »

>
> >  У меня ваще такая фигня, раньше становую делал 150х3, но поменял технику (на правильную), а терь не смог вытянуть 155:(
>
> А что было неправильно в прежней технике?
 А то что у меня был подсед очень плохой, получалось так, что я почти весь вес вытягивал спиной:(, потом мне вроде как разъяснили как правильно, показали, а все равно меньше взял вес, может привык?? к не правильной технике?
Записан

Xpom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2924
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Становая Тяга
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:55:41 »

> Скажите ка, какая техника тяги как действует?
> Ноги на ширине плеч, либо широкая стойка? Я тяну без лямок разнохватом. 130 кг. - рабочий вес. Левая снизу, правая держит сверху. Не влияет ли такое удержиние на позвоночник. Как мне кажется - влияет. ИМХО,возникает смещение центра тяжести - руками гриф как бы закручивается в ту или иную сторону, в зависимости от тго, какой рукой держищь сверху грифа.

А ты большим пальцем с остальными или отдельно ???
В спине прогиб держиш ???
Неправельно это... закручивается :/
Записан

IRON BENDER

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Re: Становая Тяга
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:55:43 »

Ноги в пределах щирины плеч - стндартный вариант.
Ноги у блинов - тяга в стиле сумо - можно поднять бОльший вес. Лучше их чередовать через комплекс.
Или делать сумо еще реже.
Попробуй и сам увидишь.

Разнохват давно не использую.
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Становая Тяга
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:55:43 »

>  А то что у меня был подсед очень плохой, получалось так, что я почти весь вес вытягивал спиной:(, потом мне вроде как разъяснили как правильно, показали, а все равно меньше взял вес, может привык?? к не правильной технике?

Билин, у меня такая же фигня. С недавних пор стал делать по парвильной технике - тобишь не одной спиной вытягивать.
Ууух, тяжело, однако, было поднимать тот же рабочий вес. За две недельки с новой техникой стал и с этим весом работать правильно. Но видно на этом и прогорел - сорвал все че можно.
Блян, почти год одной спиной тянул - и без травм все было, а тут с правильной техникой все рассыпалось. На целый месяц! Это же, тля, на целый месяц можно о приседах и становой забыть!
полыяитмукрфмтфгкджмфлукритгянй43Г0й3 983мтцмшдт 3йщш
Записан

Microworm

  • Гость
Re: Re: Re: Становая Тяга
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:55:43 »

> Ноги в пределах щирины плеч - стндартный вариант.
> Ноги у блинов - тяга в стиле сумо - можно поднять бОльший вес. Лучше их чередовать через комплекс.
> Или делать сумо еще реже.
> Попробуй и сам увидишь.
>
> Разнохват давно не использую.
 Jekson ты просто с новой техникой сразу сильно много взял:\.
А я уже врубился что к чему, начал ногами вытягивать, всему нужно время, пока не почувствуешь, то никакого толку не будет!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.