• 26 Июня 2024, 18:00:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Сухое молоко

Автор Тема: Сухое молоко  (Прочитано 14035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #15 : 27 Октября 2009, 09:47:56 »

Ну так протеин тоже советуют столько-же обычно принимать за 1 приём.
Ну как может быть столько же?! В нормальном протеиновом баде около 85-90% белка, в сухом молоке в лучшем случае 25%, так что сухого молоко нужно будет в несколько раз больше.


Maximus1983, советую погуглить насчёт оксихолестерина и сухого молока.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #16 : 27 Октября 2009, 18:39:29 »

36граммов -это в порошке,это сколько ж его надо съесть за один приём - 4-5столовых ложек с горкой.
Ну так протеин тоже советуют столько-же обычно принимать за 1 приём.
Другой вопрос , что делать с этим молоком. Простой водой разводить? Может есть более сладкие способы?
Ну пока нужно найти где купить, а там можно и эксперементировать. На сколько знаю разбовляют водой или молоком.
Вроде бы надыбал молоко на Писемского, осталлось самому скататься, поссмотреть. Обязательно напишу. ЧУС!

Интересно..... Отпишись обязательно, земляк  dk
Обязательно. Посоветовали поссмотреть на левобережке. Так что в выходные поеду на разведку. А где находится Левобережный рынок? У Хилокского?  ЧУС!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #17 : 27 Октября 2009, 20:50:53 »

Не знал,что сухое молоко молоком разбавляют!Обычно сухое и покупают,потому как свежего нет,а сухое долго хранится.
Записан

Semperio

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #18 : 28 Октября 2009, 14:42:13 »

А где находится Левобережный рынок? У Хилокского? 

Да ну... хилокский здесь и рядом не стоит  windk По Сибиряков-Гвардейцев если ехать в сторону пл.Кирова, то после остановки:Хладокомбинат налево первый поворот на улицу Северный проезд, и по ней прямо метров 500, по левой стороне будет левобережка  yes ! Проще посмотреть по ГИСу, остановка - Левобережный рынок  hth
Записан
"Ulbi nihil vales, ibi nihil velis - Где не имеешь силы, там и не желай." (Цицерон)

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #19 : 28 Октября 2009, 17:40:39 »

А где находится Левобережный рынок? У Хилокского?

Да ну... хилокский здесь и рядом не стоит  windk По Сибиряков-Гвардейцев если ехать в сторону пл.Кирова, то после остановки:Хладокомбинат налево первый поворот на улицу Северный проезд, и по ней прямо метров 500, по левой стороне будет левобережка  yes ! Проще посмотреть по ГИСу, остановка - Левобережный рынок  hth
Спасибо. Мне сегодня примерно так и объясняли. ЧУС!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #20 : 31 Октября 2009, 13:42:39 »

Дак конечно. Практика везде приветствуется...  Возьми потом отпишешь разнесло или нет)) dk
Вроде бы надыбал молоко на Писемского, осталлось самому скататься, поссмотреть. Обязательно напишу. ЧУС!
Купил только процент жирности 25% (((( Буду дегусировать. ЧУС!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #21 : 31 Октября 2009, 20:10:34 »

Пацаны, может кто знает как в домашних условиях обезжирить сухое молоко? ЧУС!
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #22 : 01 Ноября 2009, 13:03:00 »

Пацаны, может кто знает как в домашних условиях обезжирить сухое молоко? ЧУС!
Ничего себе... На молочных заводах здоровенные сепараторы стоят для получения обезжиренного молоко и сливок, а тут сухое молоко (т.е. уже обработанное), да ещё в домашних условиях... Такое вряд ли возможно. Так что наверно придётся вместе порцией белка получать ещё и грамм 25-30 жира (больше чем в сметане!!!).
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #23 : 01 Ноября 2009, 13:08:53 »

Или найти обезжиренное сухое молоко. ))))) ЧУС!
Записан

rd74

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #24 : 02 Ноября 2009, 09:42:15 »

Сухое обезжиренное молоко - нормальный гейнер. По ГОСТу в нем обычно 32-35% белка, от 50% углеводов (лактоза). Жира - до 1,5%. Продают его в фирмах, оптово торгующих сырьём для пищевой промышленности. Нужно обязательно брать ГОСТовское, его можно спокойно употреблять, это нормальное чистое молоко. Есть ещё т.н. "миксованное", его уже лучше не брать, хотя оно дешевле. В нём может быть соя и т.д.
Полноценное ГОСТовское СОМ стоит сейчас около 130 руб/кг (это в Челябинске, фирма "Продхолдинг"), в мешках по 25 кг, меньше не продают. Летом стоило всего лишь 80 руб/кг!  fgh5 Продавцы говорят, перестали возить из Белоруссии, и цены поднялись. Никогда не прощу этого Батьке!  fgh5
Разбавлять можно просто в воде, в обычном шейкере. Разбалтывается хорошо, даёт пену. На вкус получается очень сладкий коктейль, если мало воды - очень приторно. Я беру 400 мл воды, 6-7 столовых ложек с небольшой горкой (около 100 гр. порошка). Так его ещё можно пить. Можно добавлять горького какао чайную ложку, получается вкуснее.
Естественно, как замену протеиновым концентратам (70-80% белка) его нельзя рассматривать. Это - чистый гейнер. Я пью порцию утром и вечером перед сном. Конечно, если пить чаще - разнесёт. Также нужно учитывать, что белок там - казеиновый, если это кому-то интересно и имеет значение. Поэтому применение СОМ непосредственно перед и после тренировки сомнительно, тут лучше применять сывороточный протеин, который легче усваивается. Хотя я принимаю СОМ за 30-60 минут до трени, и вроде ничего.
Вот как-то так...
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #25 : 02 Ноября 2009, 10:06:11 »

А углеводы в этом сухом молоке какие? Сомневаюсь что сложные. А ведь наличие сложных углеводов это главный показатель хорошего гейнера.
Так что получается что это по сути такой же ненужный "гейнер" как и всякие мегамассы, хардмассы и тд за 200 рублей. Разжиреть с таких - проще простого.

p.s. Конечно же это всего лишь моё мнение )
Записан

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #26 : 02 Ноября 2009, 12:56:14 »

Пацаны, может кто знает как в домашних условиях обезжирить сухое молоко? ЧУС!
А в чём собственно проблема? Почему нельзя просто хороший протеин купить? Или если стоит задача использовать уже имеющееся сухое молоко, то его можно по-немногу подмешивать в обезжиренный протеин.
А про обезжиривание молока - если только при помощи хлористого кальция при нагревании заставить белок сворачиваться (не знаю сработает ли на сухом, на обычном получается). Правда я не уверен, что в полученном таким образом твороге процент жира будет меньше.
Записан

rd74

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #27 : 02 Ноября 2009, 14:46:03 »

А углеводы в этом сухом молоке какие? Сомневаюсь что сложные. А ведь наличие сложных углеводов это главный показатель хорошего гейнера.

Лактоза - сложный углевод, группы дисахаридов.
Пруфлинк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

По поводу ожирения - кому как. Кто-то и рад бы прибавить в весе. Ведь гейнер как раз и предназначен для набора веса. Я бы лет в 16-18 дорого отдал за такое, когда в организме всё сгорает, как в топке.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #28 : 02 Ноября 2009, 15:30:31 »

Лактоза - сложный углевод, группы дисахаридов.
Пруфлинк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

По поводу ожирения - кому как. Кто-то и рад бы прибавить в весе. Ведь гейнер как раз и предназначен для набора веса. Я бы лет в 16-18 дорого отдал за такое, когда в организме всё сгорает, как в топке.
Ну для примера сахароза то бишь сахар это тоже дисахарид ) То бишь молекула состоит из двух моносахаридов. Маловато будет.

И по сути гейнер возможно будет полезен тем кто тратит очень большое количество энергии, например профессиональные атлеты или просто химики любители весом под 120. Там да, применение будет оправдано. А юношам с недобором веса гейнер вряд ли поможет набрать вес (кроме как жировой), тут более эффективно будет выстраивание правильного рациона питания с необходимым суточным количеством макронутриентов.
Записан

Стремительный Домкрат

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Сухое молоко
« Ответ #29 : 02 Ноября 2009, 16:58:17 »

Лактоза - сложный углевод, группы дисахаридов.
Пруфлинк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

По поводу ожирения - кому как. Кто-то и рад бы прибавить в весе. Ведь гейнер как раз и предназначен для набора веса. Я бы лет в 16-18 дорого отдал за такое, когда в организме всё сгорает, как в топке.
Ну для примера сахароза то бишь сахар это тоже дисахарид ) То бишь молекула состоит из двух моносахаридов. Маловато будет.

Ну а какие тогда углеводы, по-Вашему, достойны настоящего гейнера?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.