• 25 Сентября 2024, 12:18:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Сушка

Автор Тема: Сушка  (Прочитано 1342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Сушка
« : 16 Февраля 2006, 09:06:15 »

В этом году я вешу 90 кг. Довольно много лишнего жира, поэтому решил сушиться, но…
В прошлом году я тоже сушился, но переборщил с диетой ( сидел на диете 2 месяца), потерял массу массы (15 кг), иммунитет убил на полгода, долго болел, поэтому в этом году решил действовать по-другому.

Сначала подниму интенсивность, потом недельку-другую посижу на диете
Сейчас, как и год назад, занимаюсь по «Рукам Титана» - 2 раза в неделю
Потом хочу позаниматься по сл. Программе до конца апреля –

День 1 Грудь 3 упр. По 3 -4 подхода х 15-8 раз,

 День 2 Спина 4 упр. 3-4 подхода 15 х 8 повт.

День 3 Ноги (Только квадрицепс) 2 упр. 5 подх х 15-10 раз

Тренировки проводятся через 2-3 дня, по самочувствию. Упражнения исключительно базовые

Потом месяц хочу позаниматься по классической программе  3 раза в неделю – до конца мая

1 день- грудь-бицепс

2 день – спина – трицепс

3 день – ноги – плечи

Количество упражнений и повторений то же, что и в предыдущей программе, интенсивность повышается только в результате увеличения количества тренировок на период времени.

Потом опять по «Рукам Титана», но только на жесткой низкоуглеводной диете в течение 2 недель.
Есть какие-нибудь идеи? Коренных изменений делать не буду, но...
Примите во внимание, что я эктоморф, но набираю массу довольно легко, при условии 2-3 дней отдыха и коротких и тяжелых тренировок.
Длинные тренировки частотой "через день" в течение месяца вызывают перетренированность
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #1 : 16 Февраля 2006, 09:27:18 »


  Что "досушиться" можно до больнички, знаю на собственном опыте. Может, лучше в марте-апреле покушать термодженики-адреномиметики, чтобы не подыхать от недостатка энергии. Моя низкоуглеводка отрицательно действует на обстановку в семье:). Так что таблеточки + бег на открытом воздухе (побольше кислорода). В конце апреля становится совсем чисто и сухо в парках, полтора часа пешком в быстром темпе через день - и в мае уже совсем приличный вид!
  Перетренированность+низкоуглеводка=тяжелый депресняк! Такой хоккей нам не нужен!
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #2 : 16 Февраля 2006, 09:37:53 »

Цитата: strekacheva

  Что "досушиться" можно до больнички, знаю на собственном опыте. Может, лучше в марте-апреле покушать термодженики-адреномиметики, чтобы не подыхать от недостатка энергии. Моя низкоуглеводка отрицательно действует на обстановку в семье:). Так что таблеточки + бег на открытом воздухе (побольше кислорода). В конце апреля становится совсем чисто и сухо в парках, полтора часа пешком в быстром темпе через день - и в мае уже совсем приличный вид!
  Перетренированность+низкоуглеводка=тяжелый депресняк! Такой хоккей нам не нужен!


Все верно
Не думаю, что буду целенаправлено заниматься аэробными упражнениями, но я и без того достаточно часто играю в футбол, хожу в бассейн.
В прошлом году ежедневно бегал 5 км (год) - лично меня это не сушит (не было результатов визуальных и показания весов так же не изменялись).
Для избежания тяжелых последствий диеты  буду принимать мультивитамины и биодобавки
Записан

strekacheva

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #3 : 16 Февраля 2006, 10:03:05 »


 Насчет бассейна. Сейчас меня тапочками закидают... Но! В бассейне вода чаще всего имеет t ниже t тела градусов на 10. Этого достаточно, чтобы запустить механизм ОТЛОЖЕНИЯ жира. (моржи, тюлени:)) Этот эффект отработан в течение эволюции, но проявляется не у всех. Подкожный жир образуется как реакция на охлаждение периферии (сосудов, капилляров), как защита от возможного переохлаждения. С этим можно поспорить, но где вы видели действительно "сухих" пловцов?
  У некоторых посетителей бассейна после плаванья просыпается зверский аппетит.
  Если уж рассматривать плаванье как вид аэробной нагрузки, то плавать надо с большой интенсивностью и достаточно долго, а не лежать на воде и трепаться с товарищами.
  Я к тому, что если человек склонен к полноте, то к бассейну не надо относиться как к панацее.
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #4 : 16 Февраля 2006, 10:46:24 »

Цитата: strekacheva

 Насчет бассейна. Сейчас меня тапочками закидают... Но! В бассейне вода чаще всего имеет t ниже t тела градусов на 10. Этого достаточно, чтобы запустить механизм ОТЛОЖЕНИЯ жира. (моржи, тюлени:)) Этот эффект отработан в течение эволюции, но проявляется не у всех. Подкожный жир образуется как реакция на охлаждение периферии (сосудов, капилляров), как защита от возможного переохлаждения. С этим можно поспорить, но где вы видели действительно "сухих" пловцов?
  У некоторых посетителей бассейна после плаванья просыпается зверский аппетит.
  Если уж рассматривать плаванье как вид аэробной нагрузки, то плавать надо с большой интенсивностью и достаточно долго, а не лежать на воде и трепаться с товарищами.
  Я к тому, что если человек склонен к полноте, то к бассейну не надо относиться как к панацее.


Говорят сушиться лучше всего на пропике с винни. :)

А по басику согласен с О.Э. ,Басик хорош для всего кроме просушки.

 Исправлено: arcam, 16.02.2006 10:49:05
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #5 : 16 Февраля 2006, 10:46:35 »

Браво, госпожа Стрекачева,
Прямо в точку.
Respect!
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Keine Lust

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #6 : 16 Февраля 2006, 14:32:11 »

Цитата: severn
Примите во внимание, что я эктоморф, но набираю массу довольно легко, при условии 2-3 дней отдыха и коротких и тяжелых тренировок.


Хорош эктоморф с 90 килограммами и обилием лишнего жира.
Записан

Cliffy

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #7 : 16 Февраля 2006, 14:44:02 »

Цитата: Keine Lust
Цитата: severn
Примите во внимание, что я эктоморф, но набираю массу довольно легко, при условии 2-3 дней отдыха и коротких и тяжелых тренировок.


Хорош эктоморф с 90 килограммами и обилием лишнего жира.


Меня тоже улыбнуло!
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #8 : 16 Февраля 2006, 18:40:45 »

Цитата: Arcam
Цитата: strekacheva

 Насчет бассейна. Сейчас меня тапочками закидают... Но! В бассейне вода чаще всего имеет t ниже t тела градусов на 10. Этого достаточно, чтобы запустить механизм ОТЛОЖЕНИЯ жира. (моржи, тюлени:)) Этот эффект отработан в течение эволюции, но проявляется не у всех. Подкожный жир образуется как реакция на охлаждение периферии (сосудов, капилляров), как защита от возможного переохлаждения. С этим можно поспорить, но где вы видели действительно "сухих" пловцов?
  У некоторых посетителей бассейна после плаванья просыпается зверский аппетит.
  Если уж рассматривать плаванье как вид аэробной нагрузки, то плавать надо с большой интенсивностью и достаточно долго, а не лежать на воде и трепаться с товарищами.
  Я к тому, что если человек склонен к полноте, то к бассейну не надо относиться как к панацее.


Говорят сушиться лучше всего на пропике с винни. :)

А по басику согласен с О.Э. ,Басик хорош для всего кроме просушки.

 Исправлено: arcam, 16.02.2006 10:49:05


=) я в апреле начинаю курсик на сушку суст и винни :)
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #9 : 16 Февраля 2006, 18:45:32 »

Цитата: DavidoFF

=) я в апреле начинаю курсик на сушку суст и винни :)


фигасе, а суст то тут причем?)
Записан

DavidoFF

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #10 : 16 Февраля 2006, 19:06:42 »

Цитата: Toha
Цитата: DavidoFF

=) я в апреле начинаю курсик на сушку суст и винни :)


фигасе, а суст то тут причем?)


ну бля Коля так сказал Ж) Соколов который)) винни в табах :)
Записан

severn

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #11 : 17 Февраля 2006, 09:13:27 »

Цитата: Keine Lust
Цитата: severn
Примите во внимание, что я эктоморф, но набираю массу довольно легко, при условии 2-3 дней отдыха и коротких и тяжелых тренировок.


Хорош эктоморф с 90 килограммами и обилием лишнего жира.


Ничего странного. Качался 7 лет безрезультатно, пока не снизил общего количество сетов за тренировку до 12, при среднем количесте повторений 3-5
Только в этом случае я расту и очень быстро, но при этом набираю много лишенего жира, . К тому же мой рост 187см, а скелет довольно тонкий и легкий.
Просто я эктоморф, нашедший ключ к себе.))))
Я уже думал о том, чтобы увеличить интенсивность в межсезонье, но боюсь ошибиться
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #12 : 17 Февраля 2006, 10:35:16 »

Цитата: DavidoFF
Цитата: Toha
Цитата: DavidoFF

=) я в апреле начинаю курсик на сушку суст и винни :)


фигасе, а суст то тут причем?)


ну бля Коля так сказал Ж) Соколов который)) винни в табах :)


Это хто такой? Он есть где то на форумах?

странно, что он суст посоветовал, этож стандартный преп для набора масса и явно не сухой массы...может он все-таки о пропике говорил?:))
Записан

Толстяк

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Сушка
« Ответ #13 : 17 Февраля 2006, 12:04:39 »

Цитата: severn
Цитата: Keine Lust
Цитата: severn
Примите во внимание, что я эктоморф, но набираю массу довольно легко, при условии 2-3 дней отдыха и коротких и тяжелых тренировок.


Хорош эктоморф с 90 килограммами и обилием лишнего жира.


Ничего странного. Качался 7 лет безрезультатно, пока не снизил общего количество сетов за тренировку до 12, при среднем количесте повторений 3-5
Только в этом случае я расту и очень быстро, но при этом набираю много лишенего жира, . К тому же мой рост 187см, а скелет довольно тонкий и легкий.
Просто я эктоморф, нашедший ключ к себе.))))
Я уже думал о том, чтобы увеличить интенсивность в межсезонье, но боюсь ошибиться


Я думаю, что ты как раз и набираешь большую часть массы за счет жира, тебе необходимо пересмотреть свою диету ИМХО.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.