• 21 Сентября 2024, 17:13:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

To Marchcat

Автор Тема: To Marchcat  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Outsider

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
To Marchcat
« : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

Честно говоря,я согласен с одним из форумчан,что Вы очень много полезной информации на форум выложили и енто конечно хорошо,но в одном я с вами не согласен-по поводу врачей.Прочтите пжалуста мою историю:

Я никогда не задумывался о своей физической форме-ну нисколько.Меня не волновало,что я не мог подтянтуься ни разу и отжимался раз 10,да и с техникой так себе.При этом отличался удивительной способностью накапливать жир,хотя бы потому,что рот никогда не закрывался-в прямом смысле слова и енто при удивительно тонких костях,уж поверьте.Даже у типичных эктоморфов кости значительно шире :( -это первый вопросик маленький в качестве вступления.Какой же у меня тип телосложения???Может подскажите?Далее.Насчет врачей.

Патологии мои
1.Сердца:
-шум в сердце
-пролапс нейтрального клапана
-не знаю как называется,но...вообщем недостаточно ударов в минуту(сердцебиение во время тренинга не в счет конечно)
-еще куча патологий-на память не помню,да и думаю нет смысла писать
2.Ортопедия-то что меня больше всего бесит.В прямом смысле слова вся карточка(некоторая ее часть)изписана:"ЗАПРЕЩЕНО ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ".Я думаю приговор ясен-категорически запрещено становую делать даже при паразительно идеальной технике :( И еще ортопед без конца повторяет:никаких приседаний со штангой...Мол есть жим ногами-идеальная замена...Ну как им объяснить?...Метаболизм и все такое...
3.Гастроэнтеролог.
Обследование на дневном стационаре.11 БОЛЕЗНЕЙ ЖЕЛЕДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА!!!:( :( :( Причем многие достались наследственно-гастроэнтеролог подтвердил...Самое поганое:пища из желудка-переваривается и в кишечник,а потом...обратно :( :( :(
4.Самое поганое,извините за выражение-я перенес 4 операции.Причем 3 из них,когда уже тренировался :( :(

Скажите пжалуста-что ж не тренироваться теперь?Я не могу сказать,что не в состоянии достичь высоких результатов и не сетую на жизнь и все же...Что ж билдинг бросить???Нет уж никогда?Уж лучше загнусь-туда мне и дорога!Ежели уж ходить к кому из врачей,то к стамотологу!А у остальных одно на уме:"Тренироваться нельзя!Брось тренинг!Для тебя бодибилдино зло!!"

Так пусть каждый будет кузнецом своего счастья и здоровья.А от врачей лишь депресняк да уныние-неужели никогда не станешь действительно большим?
Записан

phrogg

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: To Marchcat
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

> Честно говоря,я согласен с одним из форумчан,что Вы очень много полезной информации на форум выложили и енто конечно хорошо,но в одном я с вами не согласен-по поводу врачей.Прочтите пжалуста мою историю:
>
> Я никогда не задумывался о своей физической форме-ну нисколько.Меня не волновало,что я не мог подтянтуься ни разу и отжимался раз 10,да и с техникой так себе.При этом отличался удивительной способностью накапливать жир,хотя бы потому,что рот никогда не закрывался-в прямом смысле слова и енто при удивительно тонких костях,уж поверьте.Даже у типичных эктоморфов кости значительно шире :( -это первый вопросик маленький в качестве вступления.Какой же у меня тип телосложения???Может подскажите?Далее.Насчет врачей.
>
> Патологии мои
> 1.Сердца:
> -шум в сердце
> -пролапс нейтрального клапана
> -не знаю как называется,но...вообщем недостаточно ударов в минуту(сердцебиение во время тренинга не в счет конечно)
> -еще куча патологий-на память не помню,да и думаю нет смысла писать
> 2.Ортопедия-то что меня больше всего бесит.В прямом смысле слова вся карточка(некоторая ее часть)изписана:"ЗАПРЕЩЕНО ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ".Я думаю приговор ясен-категорически запрещено становую делать даже при паразительно идеальной технике :( И еще ортопед без конца повторяет:никаких приседаний со штангой...Мол есть жим ногами-идеальная замена...Ну как им объяснить?...Метаболизм и все такое...
> 3.Гастроэнтеролог.
> Обследование на дневном стационаре.11 БОЛЕЗНЕЙ ЖЕЛЕДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА!!!:( :( :( Причем многие достались наследственно-гастроэнтеролог подтвердил...Самое поганое:пища из желудка-переваривается и в кишечник,а потом...обратно :( :( :(
> 4.Самое поганое,извините за выражение-я перенес 4 операции.Причем 3 из них,когда уже тренировался :( :(
>
> Скажите пжалуста-что ж не тренироваться теперь?Я не могу сказать,что не в состоянии достичь высоких результатов и не сетую на жизнь и все же...Что ж билдинг бросить???Нет уж никогда?Уж лучше загнусь-туда мне и дорога!Ежели уж ходить к кому из врачей,то к стамотологу!А у остальных одно на уме:"Тренироваться нельзя!Брось тренинг!Для тебя бодибилдино зло!!"
>
> Так пусть каждый будет кузнецом своего счастья и здоровья.А от врачей лишь депресняк да уныние-неужели никогда не станешь действительно большим?
Записан

phrogg

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: To Marchcat
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

зря ты так к докторам относишься и в своему здоровью, просто снизил бы обороты для начала и лечился параллельно, а там бы видно было.
Записан

ATEuCT

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Re: To Marchcat
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

Знаешь Outsider врачи просто перестраховываються этими фразами мол билдинг зло и так далее. Они ведь хотят сделать лучше тебе. Ведь они понимают в этом больше тебя и меня и никто из нас не может обвинять их в умышл. нанесении депресняка. Позиция насчёт тренинга у тебя прекрасная, уважаю за такое, однако тренируйся прислушиваясь к мнению врачей. И не заросших жиром докторов теоретиков а например опытному тренеру (лет за 30-40 стажа ) с медицинским образованием. Уж он то тебе подскажет что тебе реально можно делать и что тебе будет полезно и что вредно. К тому же если ты желаешь получить сильный организм то не травмируй его - делай то на что он с твоими болезнями будет безопасно отзываться. Вообщем респект тебе большой. Удачи и успехов в тренинге.
Записан

body

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: To Marchcat
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

Тут надо просто самому хорошо думать, что реально , а что не совсем. А доктора суки те еще, меня  раньше времени на операция положили и в итоге ничего не получилось, последствие: почти на пол года отбили от нормального тренинга.
Атеист, говорит идти типо у кого стаж больше, но сказать по правде стаж тут ни причем.  Зависит все от доктора, от его характера. Он просто тупо  может сказать" нет и все".

Как говориться выход всегда есть, и ищи его, но только не кидай наш спорт.
Записан

ATEuCT

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: To Marchcat
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

Я говорил не про докторский стаж а про стаж тренерский. Вдобавок у опытного тренера у которого есть мед. образование. Вот про что я говорил. И на основе опр. у Outsidera например болезней тот грамотно скажет что реально будет в плюс или минус ему при тренировках.
Записан

Mij-GUN

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: To Marchcat
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

В принципе, до начала тренировок мне врачи запрещали тренироваться по причине того, что у меня наблюдалась "аритмия сердца" и еще там один клапан какой-то херовый был (я хер его знает - не разбираюсь особо). Я забил, и только становую и делал - так, что глаза по полу искал после выполнения.
Спустя год после начала занятий в нашем универе проводили диагностику сердца у студентов. Докторша офигела конкретно - глаза выпучила и спрашивает:
- Вы, студент, наверное бегом серьезно занимаетесь или плаваньем?
- Нет,- говорю,- ни хера. Штангой.
- Да, ладно?
- Да.
- Странно,- говорит,- странно...
И замолчала. Я потом после всей этой диагностике к ней подошел, и спрашиваю, мол, что там странного-то было. Мол, не очень крупный что ли для качка? :) А она говорит, мол "у вас, студент, сердце способно переносить самые сильные нагрузки из всех ребят в вашей физкультурной группе (35 человек - прим. мижгана) - я такого сильного сердца не видела в нашем университете года 3-4 уже".
Вот такое вот влияние билдинга. Да здравствует штанга и гантели! :))
Записан

phrogg

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: To Marchcat
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

> Тут надо просто самому хорошо думать, что реально , а что не совсем. А доктора суки те еще, меня  раньше времени на операция положили и в итоге ничего не получилось, последствие: почти на пол года отбили от нормального тренинга.
> Атеист, говорит идти типо у кого стаж больше, но сказать по правде стаж тут ни причем.  Зависит все от доктора, от его характера. Он просто тупо  может сказать" нет и все".
Здоровье прежде всего, путь к большим мышцам лежит через голову.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: To Marchcat
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:46 »

Расскажу одну историю :)
Учился я как-то на экономическом факультете. Уже были госы на носу.
Заходит к нам в аудиторию преподавательница (П.) и говорит:
-   Итак! Вы экономисты! Что же мы должны сделать с вами для предприятия?
Ну все переглянулись – добиться максимальной прибыли! – коню понятно!
П. – Тааааак !!! Значит нужно продать все материалы на складе, полуфабрикаты, продать здания, оборудование, задержать все выплаты служащим, по возможности обналичить все фонды, взять побольше кредит…. Ну, все вроде.
Потом подумала и говорит:
-   Вы как экономисты должны оптимизировать работу вашего предприятия.
Занавес.  

Про сердце. Известный факт, что именно ББ нагрузки оптимизируют работу сердца (из-за важности вопроса указываю источник инфы журнал КиС, а вот какой не помню … но точно знаю, что за этот год.) На собственном примере убедился. У меня всегда было повышенное давление (семейное),  ни когда зимой не носил перчаток (кто не знает – это не признак здоровья – это признак повышенного давления) и с лет с 27 у меня началась аритмия. Так вот после начала занятий ББ, через год,  начали мерзнуть руки. Аритмии и след простыл, теперь могу спать и на левом боку. Причем в статье конкретно назывался ББ, а не аэробика или  спорт вообще … ))))

Что касаемо врачей.
Мне кажется, что это проблема личностная чем предметная (я вот не могу терпеть хирурга в нашей поликлинике). Найдите врача которому Вы верите и мнение которого уважаете. Не знаю я отношусь к врачам как к чему-то святому. Так уж сложилось, что раз в 3 года я попадаю под общий наркоз: то ноги складывают, то паховую грыжу режут, то еще что …  Лечиться мы все не любим. Самый любимый врач у культуриста должен быть Мануальный терапевт. Была бы моя воля я бы в зал не пускал без сеанса М.Т. Только не подумайте, что мануал будет запрещать – наилучший эффект от сеансов когда это все закрепляется мышцами. Каждому из нас бог положил здоровья, кому-то больше кому-то меньше. Придет час и вы вспомните и о здоровье и о врачах. Да и этот момент известен для среднестатистического мужчины. Это 28-33 года!!! До 30 я ваще не задумывался как у меня стоит, что я пью, сколько я сплю, какие эмоции волнуют меня, А в 32 я уже побежал ко всем врачам )))))))))))))))))))

To Outsider
Как ты думаешь.. а мне можно подымать больше 3 кг?    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
У всех свои способности и возможности. Честно, говоря, я в зале видел всего двух мезоморфов (атлет от рождения) и, что, ………  а ни чего … пришли и ушли, а все остальные пашут.
Так уж сложилось, … что у тех народов у кого были богатые пищевые ресурсы так и остались сидеть на пальме или плясать вокруг нее. А посмотри на японцев - ни хрена у них нет кроме украденной у нас рыбы. А как, стервецы, делают машины. Не можешь стоя подымать? Какие проблемы  - делай это, лежа и сидя, не можешь бегать – плавай. Совершенствуй технологию строительства тела! Придумай новое!!!!!!!!!!!!!! Свою методу!!!!!!!!! Познай себя … Я вот только сейчас стал открывать себя – для себя и для окружающих. И при этом понимаю, что я младенец в этом вопросе.
Очень рад за тебя, что ты пишешь такой постинг (о ББ), но вот к врачам нужно прислушиваться - они дело говорят.

PS Нет ни чего обиднее  и  больнее для культуриста чем травма.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.