• 06 Октября 2024, 19:23:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

травма плеча

Автор Тема: травма плеча  (Прочитано 2336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

delete

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #15 : 03 Ноября 2005, 09:26:00 »

вчера был в травмотологии. НЕ ОПРАДАЛИСЬ даже САМЫЕ СТРАШНЫЕ ОЖИДАНИЯ. ВСЁ на самом деле ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
врач сказал, что у меня артроз (деформация сустава)! Это у меня наследственное. Вот это хрень так хрень! видимо для меня мир бодибилдинга закрывается.. :(((((((((((
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #16 : 04 Ноября 2005, 20:19:19 »

> вчера был в травмотологии. НЕ ОПРАДАЛИСЬ даже САМЫЕ СТРАШНЫЕ ОЖИДАНИЯ. ВСЁ на самом деле ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
> врач сказал, что у меня артроз (деформация сустава)! Это у меня наследственное. Вот это хрень так хрень! видимо для меня мир бодибилдинга закрывается.. :(((((((((((

Сходи еще к другому врачу, может попал к какому-то несведущему, у них поставить диагноз с потолка это милое дело!
Записан

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #17 : 04 Ноября 2005, 20:53:46 »

> > вчера был в травмотологии. НЕ ОПРАДАЛИСЬ даже САМЫЕ СТРАШНЫЕ ОЖИДАНИЯ. ВСЁ на самом деле ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
> > врач сказал, что у меня артроз (деформация сустава)! Это у меня наследственное. Вот это хрень так хрень! видимо для меня мир бодибилдинга закрывается.. :(((((((((((
>
> Сходи еще к другому врачу, может попал к какому-то несведущему, у них поставить диагноз с потолка это милое дело!

Странно,Проявления остеоартроза начинаются преимущественно в возрасте 40-50 лет
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #18 : 04 Ноября 2005, 23:56:14 »

> > > вчера был в травмотологии. НЕ ОПРАДАЛИСЬ даже САМЫЕ СТРАШНЫЕ ОЖИДАНИЯ. ВСЁ на самом деле ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
> > > врач сказал, что у меня артроз (деформация сустава)! Это у меня наследственное. Вот это хрень так хрень! видимо для меня мир бодибилдинга закрывается.. :(((((((((((
> >
> > Сходи еще к другому врачу, может попал к какому-то несведущему, у них поставить диагноз с потолка это милое дело!
>
> Странно,Проявления остеоартроза начинаются преимущественно в возрасте 40-50 лет

Странно, что это названо наследственным
Записан

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #19 : 05 Ноября 2005, 07:09:44 »

> > > > вчера был в травмотологии. НЕ ОПРАДАЛИСЬ даже САМЫЕ СТРАШНЫЕ ОЖИДАНИЯ. ВСЁ на самом деле ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
> > > > врач сказал, что у меня артроз (деформация сустава)! Это у меня наследственное. Вот это хрень так хрень! видимо для меня мир бодибилдинга закрывается.. :(((((((((((
> > >
> > > Сходи еще к другому врачу, может попал к какому-то несведущему, у них поставить диагноз с потолка это милое дело!
> >
> > Странно,Проявления остеоартроза начинаются преимущественно в возрасте 40-50 лет
>
> Странно, что это названо наследственным

Тоже странно.
Записан

принудитель

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #20 : 05 Ноября 2005, 12:06:07 »

Остеоартроз — это хроническое невоспалительное заболевание суставов, которое характеризуется разрушением хряща с последующими изменениями суставных поверхностей и развитием краевых остеофитов (выростов), что приводит к деформации суставов. Проявления остеоартроза начинаются преимущественно в возрасте 40–50 лет. Чем объясняется его возникновение? Основной причиной развития недуга является несоответствие между механической нагрузкой, падающей на суставную поверхность хряща, и его возможностью сопротивляться этой нагрузке.
Подобная ситуация создается прежде всего при тяжелой физической работе с часто повторяющимися стереотипными движениями, нагружающими одни и те же суставы (артроз плеча у кузнеца, лучезапястного сустава у маляра, суставов позвоночника у грузчика), или чрезмерных занятиях спортом (артроз коленных суставов у бегунов, футболистов), при выраженном ожирении. Среди причин (тогда говорят про вторичный остеоартрит) рассматриваются последствия травм, тяжелого физического труда, врожденной аномалии развития суставов и позвоночника, хронических заболеваний суставов. Начало болезни незаметное, первые симптомы неотчетливы. При артрозах боль носит главным образом механический характер, то есть возникает при нагрузке на больной сустав, при ходьбе, при наступании на ногу и обычно отсутствует в покое. Боли тупые и наиболее интенсивны по вечерам, после дневной нагрузки. При дальнейшем развитии болезни наряду с усилением болей может появиться ограничение движений в пораженном суставе. Постепенно возникает и прогрессирует деформация сустава.

Что касается профилактики остеоартроза, то традиционные рекомендации специалистов таковы — плавайте в бассейне, сбрасывайте лишний вес, как можно больше двигайтесь, катайтесь на велосипеде, регулярно занимайтесь гимнастикой.


Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: травма плеча
« Ответ #21 : 05 Ноября 2005, 17:21:34 »

> Остеоартроз — это хроническое невоспалительное заболевание суставов, которое характеризуется разрушением хряща с последующими изменениями суставных поверхностей и развитием краевых остеофитов (выростов), что приводит к деформации суставов. Проявления остеоартроза начинаются преимущественно в возрасте 40–50 лет. Чем объясняется его возникновение? Основной причиной развития недуга является несоответствие между механической нагрузкой, падающей на суставную поверхность хряща, и его возможностью сопротивляться этой нагрузке.
> Подобная ситуация создается прежде всего при тяжелой физической работе с часто повторяющимися стереотипными движениями, нагружающими одни и те же суставы (артроз плеча у кузнеца, лучезапястного сустава у маляра, суставов позвоночника у грузчика), или чрезмерных занятиях спортом (артроз коленных суставов у бегунов, футболистов), при выраженном ожирении. Среди причин (тогда говорят про вторичный остеоартрит) рассматриваются последствия травм, тяжелого физического труда, врожденной аномалии развития суставов и позвоночника, хронических заболеваний суставов. Начало болезни незаметное, первые симптомы неотчетливы. При артрозах боль носит главным образом механический характер, то есть возникает при нагрузке на больной сустав, при ходьбе, при наступании на ногу и обычно отсутствует в покое. Боли тупые и наиболее интенсивны по вечерам, после дневной нагрузки. При дальнейшем развитии болезни наряду с усилением болей может появиться ограничение движений в пораженном суставе. Постепенно возникает и прогрессирует деформация сустава.
>
> Что касается профилактики остеоартроза, то традиционные рекомендации специалистов таковы — плавайте в бассейне, сбрасывайте лишний вес, как можно больше двигайтесь, катайтесь на велосипеде, регулярно занимайтесь гимнастикой.


Кстати,люди очень часто травмируют плечи жимами на плечи не из-за того,что это такие травмоопасные упражнения,а из-за того,что жимы делаются не "свободным" весом,а в станке смита.Дело в том,что в станке смита гриф движется по идеально прямой траектории,которая не является естественной для плечевых суставов...
Записан

Trak

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Re: травма плеча
« Ответ #22 : 06 Ноября 2005, 11:15:23 »

>
> Проблемы были. У меня конкретно они возникали из-за травмирования вращателей плеча. Решился вопрос применением в начале тренировки плечей L-флая, который разогревает, растягивает и тренирует ротаторную манжету.
> Тебе по любому надо исключить нагрузку на дельты пока не исчезнут болевые ощущения, а затем попробуй мой вариант, постепенно, глядишь поможет. Вес не большой 8-10 кг на 12 повторов в 3 подходах.

Внимание - в описании к упражнению сказанно, что вес должен быть не большим. Я год назад именно этим упражнением сорвал левое плечо. Потом на пол года вообще веса в жиме лежа встали из за постоянной боли в плече.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.