• 27 Сентября 2024, 20:25:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Творог

Автор Тема: Творог  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lee

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Творог
« : 18 Июля 2005, 13:52:11 »

То, что я ниже написал, многие уже давно знают, но для меня это "открытие" и в связи с эти м есть вопросы...

Для меня всегда была проблема получать в день свою норму по белкам (160 гр.). На стероиде вычитал, что люди творог хавают в виде коктейлей (с соком, молоком и т.д.). Короче, уже два дня, как я подсел на следующую весчь...

В блендере смешиваю пачку обезжиренного творога (250 гр) с обезжир. молоком, по вкусу можно пару ложек сахара и клубники добавить. Глотать не противно, вкусно, блин... В общем, у мене 2 таких коктейля в день + 2 порции протеина, и дневная норма по белкам набрана. Кроме этого, ещё на обед куриное филе грамм 150 и пара яиц на ужин.

Как известно, в 100 гр. творога около 18 гр протеина, соотв. в 250 граммах творога содержится 45гр протеина. Плюс ещё молоко (~5 грамм). Это нормально, такая порция? Усвоятся ли сразу 50 гр белка или в жир, в туалет, или ещё куда...?
Записан

Meeky

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Творог
« Ответ #1 : 18 Июля 2005, 14:02:51 »

> Как известно, в 100 гр. творога около 18 гр протеина, соотв. в 250 граммах творога содержится 45гр протеина. Плюс ещё молоко (~5 грамм). Это нормально, такая порция? Усвоятся ли сразу 50 гр белка или в жир, в туалет, или ещё куда...?

Ну, по поводу 30 грамм за раз - это имхо от лукавого, особенно это касается "долгоиграющих" белков, типа казеина.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Творог
« Ответ #2 : 18 Июля 2005, 14:05:46 »

По-любому много, надо в два приема, хотя бы с перерывом в час .
Записан

asc

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Re: Творог
« Ответ #3 : 18 Июля 2005, 14:08:32 »

> > Как известно, в 100 гр. творога около 18 гр протеина, соотв. в 250 граммах творога содержится 45гр протеина. Плюс ещё молоко (~5 грамм). Это нормально, такая порция? Усвоятся ли сразу 50 гр белка или в жир, в туалет, или ещё куда...?

Молочный белок усваивается не сразу, а в течении приммерно 6 часов. Самый норм. коктель, вместо клубники и сахара бананы. Вкус очумительный. Можно туда ещё протеин кинуть.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Творог
« Ответ #4 : 18 Июля 2005, 14:12:10 »

А он не слишком густой получается? А то на творог в чистом виде уже смотреть не могу!
Записан

Lee

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Творог
« Ответ #5 : 18 Июля 2005, 14:12:18 »

> По-любому много, надо в два приема, хотя бы с перерывом в час .
---------------
Блин, да не могу я с перерывом в час :( Работаю, а на работу его таскать - бред. Итак протеин приходится брать с собой.
Записан

asc

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #6 : 18 Июля 2005, 14:20:05 »

> > По-любому много, надо в два приема, хотя бы с перерывом в час .
> ---------------
> Блин, да не могу я с перерывом в час :( Работаю, а на работу его таскать - бред. Итак протеин приходится брать с собой.

Я собой на работу две бутылки с коктелем по 500 мл. беру. Выпиваю за 4 подхода. Если не экономить на молоке густым не будет. 0,6 литра на 250гр творога норма  
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #7 : 18 Июля 2005, 14:22:03 »

Бегу в магазин за блендером ))
Записан

Lee

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #8 : 18 Июля 2005, 14:25:06 »

Насчёт густоты...
Если с бананом, то густо и без творога. А без банана мне 300 гр молока достаточно, чтобы 250 гр творога развести до жидкого состояния. Кароч, офигенная весчь!
Записан

asc

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #9 : 18 Июля 2005, 14:28:03 »

> Бегу в магазин за блендером ))

Бери блендер обязательно с чашей, литра 1,5-2 не меньше, а то при перемешивании коктель увеличивается в 1,5 раза, за счёт пены.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #10 : 18 Июля 2005, 14:35:17 »

> > Бегу в магазин за блендером ))
>
> Бери блендер обязательно с чашей, литра 1,5-2 не меньше, а то при перемешивании коктель увеличивается в 1,5 раза, за счёт пены.

Тока хотел спросить че за блендер брать, а тут на тебе уже и ответ))
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #11 : 18 Июля 2005, 17:07:05 »

вот все так по-началу себе голову парят, а потом приходят к мысли, что проще и эффективнее просто питаться в те часы, которые и питались. Достаточно только продукты правильные подобрать.

В России два хитовых продукта: творог и капуста. Все остальное в соотношении цена качество и рядом не стояло. Хотя нет, мона еще добавить гречку.

ЗЫ Можно конечно жрать и по часам, но потом понимаешь, что фигней занимался… А в глазах грусть бескрайняя – А ЖРАТЬ ОХОТА.

Уже писано переписано, что однообразие продуктов и упражнений напрямую влияют на психофизическое (а точнее ПСИХИЧЕСКОЕ) состояние индивидуума.

Вот, кушает этот индивидуум один творог, капусту и г. Кашу… пьет воду … ну и сколько его диета проживет … буду откровенен полторы недели… не верите … проверьте на себе. Конечно, можете привести пример выступающего культуриста… это крайний случай, а Вы позвольте вам напомнить – САМАЯ СЕРЕДИНА!

Вывод:
До жима в 120 и приседа 200 и думать не надо о диетах или изощренных схемах приема творожных коктейлей на молоке.

С уважением, МЯФ!
Записан

Snakeman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #12 : 19 Июля 2005, 00:46:19 »

Я пачку творога смешиваю со столовой  ложкой меда.
Два суперполезных продуктв сразу.
Творог беру 33 коровы 0 жирности. Он немного жидкий, как йогурт.
на 200 г  36 г белка плюс мед еще 5 г.
И коктель протеиновый не нужен.
Записан

andy_2

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #13 : 19 Июля 2005, 10:31:27 »

2 МЯФ
>Вывод:
>До жима в 120 и приседа 200 и думать не надо о диетах или изощренных схемах приема творожных коктейлей на молоке.

Может у тебя по природе все растет (гормонов собственных в избытке) и жира не набираешь, в отличие от других на этом форуме. Вот ты и не думаешь. Хотя, ты прав,  разнообразие еще ни кому не мешало.

2 Snakeman
> Я пачку творога смешиваю со столовой  ложкой меда.

Я тоже так предпочитаю, правда, сглотить пачку за раз не в состоянии. За раз получается грамм 150 творога плюс кефир и мед.
Записан

asc

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Творог
« Ответ #14 : 19 Июля 2005, 10:36:33 »

Блин, сегодня обезжиренного молока не было, пришлось творог и протеин с водой мешать, ща пью на работе - блевать хочется. :(
Обязательно попробуйте. :))
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.