• 21 Сентября 2024, 20:59:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Усталость

Автор Тема: Усталость  (Прочитано 910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Head

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Усталость
« : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

Привет, качок!
Бывало ли у тебя так, что по программе надо сегодня идти на тренировку, а ты приходишь после работы, хоть и не физической, и падаешь лицом в подушку? Как с этим бороться? У меня хоть и не часто, а бывает такое. Очень мучает меня какое-то чувство внутри, когда пропускаю тренировку.
Записан

Eugen

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Усталость
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

> Очень мучает меня какое-то чувство внутри, когда пропускаю тренировку.

Это в тебе СОВЕСТЬ проснулась...
:-)
Записан

Mr.Head

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Re: Усталость
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

> >Это в тебе СОВЕСТЬ проснулась...
> :-)

Ну насмешил!...
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Усталость
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

поливитамины в двойной дозе! утром и в обед.
PS Это конечно если ты серьезно не болен.
Записан

Mr.Head

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Усталость
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

Да, кстати...
Записан

Кардо

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
перетренированность
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

Можно было бы использовать такие вещи, как психологическая настройка на тренировку еще за час-два до нее, холодный душ, на худой конец, кофеин-эфедрин, BCAA, и др.

Но, как правило, при недостаточно хорошем самочувствии все это в итоге не улучшает, а ухудшает форму. В этой ситуации для прогресса нужно совсем другое - работать на восстановление.

Если силы уже кончились, а спортивного турнира через неделю не планируется, дожимать до предела смысла нет. Тренировка все ранво не будет полноценной, и прогресса при перерасходе сил не будет. Нужно стараться выделять для тренировок лучшее время.

Если на следующий день нужно снова рано вставать, а еще через день-два - опять идти тренироваться, то лучше просто хорошо поесть и пораньше лечь спать. Может быть, просмотрев перед этим новый фильм или занявшись еще чем-то интересным. Зачем зря насиловать себя?
Хороший тонус,  самочувствие и настроение, которое возникнет на следующий день, будет как раз признаком улучшения физического состояния, и, если его не растерять, следующая тренировка наверняка пройдет "на ура" и принесет двойную пользу.

Неразумный фанатизм чаще вгоняет в перетренированность, травмы и плохое настроение. Разумное балансирование между нагрузкой и отдыхом позволяет всегда наслаждатся жизнью и ритмично продвигатся вперед
Записан

Arcam

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Усталость
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

> Да, кстати...

Хм а я как правило даже если чуствую себя морально не готовым идти в зал, всё равно иду и как только начинаю чтото делать усталость проходит и трнировка проходит отлично. Так то иногда надо себе перебарывать.
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Усталость
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:50 »

> Хм а я как правило даже если чуствую себя морально не готовым идти в зал, всё равно иду и как только начинаю чтото делать усталость проходит и трнировка проходит отлично.

Согласен, если работа не физическая, то на тренировке ты просто будешь отдыхать от неё. Можно вздремнуть немного ~45мин, но не больше, чтобы не впасть в фазу глубокого сна.
Но если ты к тренировке начинаешь испытывать отвращение, а на самой тренировке энтузиазм не прибавляется, а наоборот, то это перетренированость, тут нужно отдохнуть.
Ещё я использую такой приём, когда идти неохота, говорю себе "Ладно сил и настроения нет, потренируюсь вполсилы", а потом когда начнешь, то и силы появляются и настроение, и, как правило, проводишь вполне полноценную тренировку
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.