• 21 Сентября 2024, 17:59:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

вены

Автор Тема: вены  (Прочитано 1792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hewlett

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
вены
« : 15 Мая 2007, 12:16:12 »

Имеется в наличии хроническая венозная недостаточность. Соответственно становая тяга и приседания противопоказаны. Как массу набирать? Или вообще, забить на тренировки.(((
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #1 : 15 Мая 2007, 19:55:41 »

А в чем выражена эта венозная недостаточность ?
Записан

hewlett

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #2 : 16 Мая 2007, 15:07:55 »

Цитата: VPronin
А в чем выражена эта венозная недостаточность ?

варикозное расширение вен.
начальная стадия, вены не вылезли.
Но приходится носить гольфы 1-го класса компресии.
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
вены
« Ответ #3 : 16 Мая 2007, 15:23:01 »

у меня варикозка, глянь профиль=))

если стремно, то просто постепенно и плавно повышай веса...
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #4 : 16 Мая 2007, 21:15:29 »

мне 2 раза вены удаляли уже с левой ноги.
если тяжёлые веса, то гольфы в "топку" бинтуйся и пей перед тренингом тромбоасс.
Дело в том что кажеться снаружи вроде бы "чуть вылезли" и ещё потерпят, на самом деле весь стрём в глубоких венах. От приседов и статических нагрузках с большим весом в них на клапаны нагрузка увеличивается.
Поэтому первый звоночек у тебя есть, но если хочется поприседать со штангой или пожать её стоя например, то колёса за 30 мин. прими обязательно.
тромбоасс, или детралекс сразу по 3 табл. или взапростан.
Если тробм образуется от таких на грузок в глубокой вене это 90% пожизненная инвалидность.
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #5 : 16 Мая 2007, 22:23:34 »

Кстати, а состояние холестеринового обмена как у вас в организме ? И главное - есть ли избыточный вес ? Потому что на сравнительно молодых организмах вполне бывает можно сбросить такую венозную недостаточность именно за счет избавления от лишнего жира. И главное - есть ли такие проявленные вены в районе колен с внутренней боковой стороны ?
 В любом случае, что бы там ни было, ноги рекомендую все-таки поберечь. Только щадящие нагрузки. Иначе годам к 40-45 ходить сможете только с палочкой. Да и то - с болью.
Записан

hewlett

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #6 : 17 Мая 2007, 16:08:16 »

Цитата: pvp30
мне 2 раза вены удаляли уже с левой ноги.
если тяжёлые веса, то гольфы в "топку" бинтуйся и пей перед тренингом тромбоасс.
Дело в том что кажеться снаружи вроде бы "чуть вылезли" и ещё потерпят, на самом деле весь стрём в глубоких венах. От приседов и статических нагрузках с большим весом в них на клапаны нагрузка увеличивается.
Поэтому первый звоночек у тебя есть, но если хочется поприседать со штангой или пожать её стоя например, то колёса за 30 мин. прими обязательно.
тромбоасс, или детралекс сразу по 3 табл. или взапростан.
Если тробм образуется от таких на грузок в глубокой вене это 90% пожизненная инвалидность.

у меня как раз глубокие
а тромбасс я и так пью, в день по одной таблетке
детралекс тоже пил, улучшений не заметил
веса избыточного нет, 75 кг при росте 175:)
Я так понял, что лучше забить?
Или только ходить в зал лежа пожать штангу?
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #7 : 17 Мая 2007, 19:40:09 »

>Я так понял, что лучше забить? Или только ходить в зал лежа пожать штангу?

 В отношении ног - только легкая статика - без нагрузок. Для поддержания общего тонуса. И проверьте еще раз холестерин.
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #8 : 17 Мая 2007, 20:50:25 »

приседы с весом, становые лучше убрать.
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #9 : 17 Мая 2007, 20:51:01 »

Цитата: pvp30
приседы с весом, становые лучше убрать.
нагрузки на пресс тоже
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
вены
« Ответ #10 : 17 Мая 2007, 21:01:07 »

я думаю, что нормальный совет здесь даст только Леонид Остапенко, мы же, мне кажется, не достаточно компетентны для такого рода советов.напиши в Уголок Остапенко(см меню справа)
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru

RegPark

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #11 : 17 Мая 2007, 21:14:49 »

В таком случае конечно вообще заниматься с отягощениями не сильно рекомендуеться...Так как при любом статическом усили повышаеться внутрибрющное давление и нарушаеться венозный отток от нижних конечностей по нижней полой вене...Но есля для тебя железо это жизнь то ты всё ровно не послушаешь ни одного врача. Тогда занимаясь не делай упражнения с избыточной нагрузкой на венозную сиситему ног. Ноги прорабатывай в тренажоре для жима ногами. В этом положении улучшаеться отток крови от конечности и нет напряжения на венозную стенку. Можно делать разгибания... Для спины экстензия... это конечно не становая, но что поделать. Для задней поверхности ног сгибания в тренажоре.
 Пей детралекс, это действительно читаеться эффективным препаратом действующим на клаппаный аппарат вен. Принимать надо не менее 1 месяца в году и повторять курс каждый год- это при начальных проявлениях. При тяжелых поражениях можно принимать чутьли не круглогодично. Дозировка по 1 таб 2 раза в день. Это поддерживаюзая терапия. Есть и другие дозировки,но это для других случаев(остановака гемороидальных кровотечений и тд.).
Записан

Aport

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #12 : 25 Июня 2007, 17:42:30 »

Цитата: pvp30
мне 2 раза вены удаляли уже с левой ноги.
если тяжёлые веса, то гольфы в "топку" бинтуйся и пей перед тренингом тромбоасс.


У меня варикоз второй степени, вены поражены от ступни до паха. Проблема в бинтах - они все время, свиньи, сваливаются. Как ты их фиксируешь? Какие бинты используешь?
Записан

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #13 : 25 Июня 2007, 22:27:12 »

Я бинты не ношу (поскольку не делаю практически никаких нагрузок на ноги), ношу повседневно только гольфы Сигварис или Венотекс.
Просто парень спрашивал про треннировки с нагрузкой на ноги и я ему посоветовал бинтоваться только на треньку.
За час не должны сваливаться если бинтуешся правильно.
А повседневно просто бинты носить невозможно.
До операций носил до паха медицинские чулки Сигварис с фиксатором на поясе, они правда дорогие зараза.

 Исправлено: pvp30, 25.06.2007 23:29:18
Записан

R. J.

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
вены
« Ответ #14 : 27 Июня 2007, 11:54:05 »

К слову:
Рекбисты после тяжелых тренировок ногами залазят в воду со льдом (идет перераспределение крови к жизненно важным органам от конечностей). Возможно стоит заценить (ванна иль душ хотя б) сразу после тяжелой работы на ноги (токо не окалей! там не долго надо охлаждаться!). Но все равно нужен совет КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.