• 27 Сентября 2024, 07:06:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Внутренняя часть груди

Автор Тема: Внутренняя часть груди  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vamp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Внутренняя часть груди
« : 07 Ноября 2004, 13:52:45 »

Я новичок, занимаюсь месяц. Но все же прогресс кое какой есть.
Что мне не нравится, так это то, что боковые мышцы груди намного сильнее развиты чем внутренние и поэтому сильнее выдаются. По бокам грудь довольно выпуклая, а по-середине наоборот - впуклая :)
Что посоветуете, какие упражнения, или более узкий хват в жиме лежа? Или не заморчиваться по этому поводу и все придет со временем?
Мне 16 лет, я нечто среднее между экто и мезоморфом.
Записан

XAOC

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #1 : 07 Ноября 2004, 15:14:37 »

> Я новичок, занимаюсь месяц. Но все же прогресс кое какой есть.
> Что мне не нравится, так это то, что боковые мышцы груди намного сильнее развиты чем внутренние и поэтому сильнее выдаются. По бокам грудь довольно выпуклая, а по-середине наоборот - впуклая :)
> Что посоветуете, какие упражнения, или более узкий хват в жиме лежа? Или не заморчиваться по этому поводу и все придет со временем?
> Мне 16 лет, я нечто среднее между экто и мезоморфом.

Привет, Вамп!
 У меня такая же проблема, занимаюсь два месяца и неделю. Сбоку вроде гляну на себя, так мышцы груди нормальные, как напрямую к зеркалу, так впадины в верхней части под ключицами...
Спросил я тут у бывалого качка как проблему решить. Он говорит делай жим на наклонной скамье вместо жима лежа. А то говорит мышцы груди будут некрасивые, как сиськи женские:)))
Это он наверное перегибает, так как многие накачались удачно одним жимом лежа.
Впрочем мне этот вопрос тоже неясен и был бы интересен для рассмотрения.
Записан

Vamp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #2 : 07 Ноября 2004, 15:50:52 »

Значит я не один такой :)
Имхо немного "провисающая" грудь даже эффектнее выглядит :)
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #3 : 07 Ноября 2004, 16:23:25 »

Поверьте моему, хоть и небольшому, но опыту: широкую, выпуклую грудь строят не жимы, а тяжелые приседания, стимулирующие мощное дыхание (растягиваются хрящи у грудины). Это не прикол - думаю, другие здесь могут подтвердить мои слова.
Что касается заполнения "зон" под ключицами, то здесь и вправду помогут наклонные жимы (30-35 град.).
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #4 : 07 Ноября 2004, 16:24:55 »

На тренажере "бабочка" (или хз как он там называется) попробуй.
Записан

Vamp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #5 : 07 Ноября 2004, 22:05:00 »

> Поверьте моему, хоть и небольшому, но опыту: широкую, выпуклую грудь строят не жимы, а тяжелые приседания, стимулирующие мощное дыхание (растягиваются хрящи у грудины). Это не прикол - думаю, другие здесь могут подтвердить мои слова.
> Что касается заполнения "зон" под ключицами, то здесь и вправду помогут наклонные жимы (30-35 град.).
Слабая спина и нет постоянного партнера.
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #6 : 07 Ноября 2004, 22:34:57 »

> Слабая спина и нет постоянного партнера.

Типичные отговорки тех, кому неохота тяжело приседать и кто считает приседания упражнением только для квадрицепсов. Дело твое, но видал я "качков" с большими грудными, но впалой грудью - жалкое зрелище!
На твои "уважительные причины" отвечаю:
- научись приседать до параллели правильно, и твоя спина сама от этого укрепится;
- партнер, тем более постоянный (как я понял, для страховки), тебе не понадобится - по крайней мере первые 2-3 года).
Записан

XAOC

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #7 : 08 Ноября 2004, 10:53:48 »

> > Слабая спина и нет постоянного партнера.
>
> Типичные отговорки тех, кому неохота тяжело приседать и кто считает приседания упражнением только для квадрицепсов. Дело твое, но видал я "качков" с большими грудными, но впалой грудью - жалкое зрелище!
> На твои "уважительные причины" отвечаю:
> - научись приседать до параллели правильно, и твоя спина сама от этого укрепится;
> - партнер, тем более постоянный (как я понял, для страховки), тебе не понадобится - по крайней мере первые 2-3 года).

Арс ты прав! У меня друг моего же роста (190) так грудная клетка у него от рождения такая как бочка. Мышцы небольшие , но здоровый кажется. в футболке распирает все, но не мышцы прорисовываются, а грудь выпуклая!
Я к зеркалу подхожу смотрю на себя... Впалая грудь. Как воздуха вдохну на всю, так прямо преображаюсь, правда руки тонкие на фоне такой груди становятся :))
И сразу впадины пропадают.
Кстати, пулловеры без приседов действуют?
Мне тут сказали можно приседать дома как сможешь хоть со шваброй с задержкой дыхания и три приседа двадцать повторов. Потом сразу пулловеры. Работает? Или обязательно после приседов?
Если учитывать что приседы также выполняются на тренировке просто пулловеры после них не делаются...
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #8 : 08 Ноября 2004, 12:16:46 »

> Арс ты прав! У меня друг моего же роста (190) так грудная клетка у него от рождения такая как бочка. Мышцы небольшие , но здоровый кажется. в футболке распирает все, но не мышцы прорисовываются, а грудь выпуклая!
> Я к зеркалу подхожу смотрю на себя... Впалая грудь. Как воздуха вдохну на всю, так прямо преображаюсь, правда руки тонкие на фоне такой груди становятся :))
> И сразу впадины пропадают.
> Кстати, пулловеры без приседов действуют?
> Мне тут сказали можно приседать дома как сможешь хоть со шваброй с задержкой дыхания и три приседа двадцать повторов. Потом сразу пулловеры. Работает? Или обязательно после приседов?
> Если учитывать что приседы также выполняются на тренировке просто пулловеры после них не делаются...

"Дыхательные" пулловеры, как говорят, намного эффективнее после того, как какое-нибудь упражнение сильно углубит дыхание. А сами по себе такие пулловеры... Не знаю, не пробовал, хотя и сомневаюсь.
Что касается "дыхательных" приседаний, то если ты раньше вообще не приседал, швабра даст большой эффект. Но если ты уже приседаешь, напр., с собств. весом раз на 10, то в дыхат. приседаниях вес должен быть существенным. Помню, в школе, узнав о методике дыхат. приседаний, я приседал дома с двумя 10-кг гантелями (раньше с весом я вообще не приседал) - были неприятные ощущения в горле и в легких, но, спустя уже 2 месяца, осанка исправилась навсегда. А года три назад, после очередного длительного перерыва в тренинге, я делал дыхат. приседания с весом 40-50 кг, и это ничего не дало: не было той натуги в мышцах и легких.
Так что приседать даже в дыхат. стиле нужно с приличной (на данный момент) нагрузкой.
Записан

XAOC

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #9 : 08 Ноября 2004, 12:48:00 »

> > Арс ты прав! У меня друг моего же роста (190) так грудная клетка у него от рождения такая как бочка. Мышцы небольшие , но здоровый кажется. в футболке распирает все, но не мышцы прорисовываются, а грудь выпуклая!
> > Я к зеркалу подхожу смотрю на себя... Впалая грудь. Как воздуха вдохну на всю, так прямо преображаюсь, правда руки тонкие на фоне такой груди становятся :))
> > И сразу впадины пропадают.
> > Кстати, пулловеры без приседов действуют?
> > Мне тут сказали можно приседать дома как сможешь хоть со шваброй с задержкой дыхания и три приседа двадцать повторов. Потом сразу пулловеры. Работает? Или обязательно после приседов?
> > Если учитывать что приседы также выполняются на тренировке просто пулловеры после них не делаются...
>
> "Дыхательные" пулловеры, как говорят, намного эффективнее после того, как какое-нибудь упражнение сильно углубит дыхание. А сами по себе такие пулловеры... Не знаю, не пробовал, хотя и сомневаюсь.
> Что касается "дыхательных" приседаний, то если ты раньше вообще не приседал, швабра даст большой эффект. Но если ты уже приседаешь, напр., с собств. весом раз на 10, то в дыхат. приседаниях вес должен быть существенным. Помню, в школе, узнав о методике дыхат. приседаний, я приседал дома с двумя 10-кг гантелями (раньше с весом я вообще не приседал) - были неприятные ощущения в горле и в легких, но, спустя уже 2 месяца, осанка исправилась навсегда. А года три назад, после очередного длительного перерыва в тренинге, я делал дыхат. приседания с весом 40-50 кг, и это ничего не дало: не было той натуги в мышцах и легких.
> Так что приседать даже в дыхат. стиле нужно с приличной (на данный момент) нагрузкой.


Нет я только пробовал дыхательные приседания.
Дома есть гантели  две по 20 кг. И две по 3 кг. Как думаешь можно приседать с 3 кг для начала? Глубоко с глубоким дыханием и сразу пулловеры с 6 кг? Даст эффект?
И из своего опыта скажи, сколько дыхательных приседов  в неделю?
Может просто ещё ежедневно пулловеры делать?
Записан

Vamp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #10 : 08 Ноября 2004, 15:52:31 »

Ars, а могут гакк приседания заменить обычные? И чем дыхательные приседания отличаются от обычных?
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Внутренняя часть груди
« Ответ #11 : 08 Ноября 2004, 17:32:37 »

> Нет я только пробовал дыхательные приседания.
Дома есть гантели две по 20 кг. И две по 3 кг. Как думаешь можно приседать с 3 кг для начала? Глубоко с глубоким дыханием и сразу пулловеры с 6 кг? Даст эффект?
И из своего опыта скажи, сколько дыхательных приседов в неделю?
Может просто ещё ежедневно пулловеры делать?

Неужели на форуме никто, кроме меня, не делал дыхат. приседания?! Наверняка у них есть хорошие советы и замечания.
В школе я тогда ставил целью только расширение грудной клетки, но лучше сочетать это с большой нагрузкой на почти все мышцы тела (в тяжелых приседаниях), поэтому следует приседать со штангой на плечах (20 кг будет, возможно, трудно удерживать в руках; а 3 кг сгодятся только для первых недель - нужен прогресс в весах). В первое время плечи от штанги будут болеть, но потом это пройдет.
С гантелями я приседал 3 раза в неделю по 3 суперсета (20 приседаний + 25 пулловеров).
Если хочешь, можешь делать пулловеры каждый день - вреда не будет.

> Ars, а могут гакк приседания заменить обычные? И чем дыхательные приседания отличаются от обычных?

По степени воздействия на мышцы и легкие приседания со штангой на плечах, так сказать, далеко впереди остальных упражнений, к тому же я слышал, что гакк-приседы для некоторых неудобны, а для некоторых болезненны.
Дыхательные приседания отличаются от обычных тем, что, начиная с первого же повторения, нужно делать не менее 3-х глубоких выдохов-вдохов между приседами. К концу подхода это кол-во может быть увеличено.
Записан

XAOC

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #12 : 08 Ноября 2004, 19:05:37 »

> В школе я тогда ставил целью только расширение грудной клетки,

 и на сколько увеличил? за какой срок?
Записан

kenno2

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #13 : 08 Ноября 2004, 19:35:59 »

да макроберт об этом пишет...это называется поставить раму. По идее плечи от этого должны расшириться тоже
Записан

Vamp

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Внутренняя часть груди
« Ответ #14 : 08 Ноября 2004, 19:56:37 »

> да макроберт об этом пишет...это называется поставить раму. По идее плечи от этого должны расшириться тоже

Не нашел. Не подскажешь линк где он это пишет?

И неужели гакк приседания сильно отличаются от обычных?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.