• 20 Сентября 2024, 14:52:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 1141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ibrox

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Вопрос
« : 14 Января 2008, 19:32:44 »

Скажите, если мышцы болят и ещё не до конца восстановились, то можно ли всё равно проводить тренировку ?
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #1 : 14 Января 2008, 21:54:49 »

Эпизодически можно, но не стоит. Если делать так часто - просто не будет никакого прогресса, т.к. мышцы не будут успевать восстанавливаться, не то что расти.
Записан

SpanchBob

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #2 : 15 Января 2008, 08:44:36 »

Цитата: Ibrox
Скажите, если мышцы болят и ещё не до конца восстановились, то можно ли всё равно проводить тренировку ?


нет
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Вопрос
« Ответ #3 : 15 Января 2008, 13:45:09 »

Цитата: SpanchBob
Цитата: Ibrox
Скажите, если мышцы болят и ещё не до конца восстановились, то можно ли всё равно проводить тренировку ?


нет


Это кто тебе такое сказал?
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

SpanchBob

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #4 : 15 Января 2008, 14:06:00 »

Цитата: SmallElephant
Цитата: SpanchBob
Цитата: Ibrox
Скажите, если мышцы болят и ещё не до конца восстановились, то можно ли всё равно проводить тренировку ?


нет


Это кто тебе такое сказал?


Да никто не говорил я сам знаю :)
Записан

Rumata

  • Гость
Вопрос
« Ответ #5 : 15 Января 2008, 14:07:50 »

Цитата: Гелиотроп
Эпизодически можно, но не стоит. Если делать так часто - просто не будет никакого прогресса, т.к. мышцы не будут успевать восстанавливаться, не то что расти.

Согласен с Гелиотропом. Мне кажется, что это можно использывать как разновидность техники увеличения стреса на мышцу на равно с дроп-сетами или негативами, но не часто потому что очень сильное травмирующие влияние приема. Я бы не рискнул применять этот метод чаще 1 раз в два-три месяца. Возникает только один вопрос (у меня пока) это вес с которым надорабатать? В принципе можно проовести полноценную тренировку с рабочеми весами (все зависит от степени востановления). Темболее, что есть рекомендации применять умеренные нагрузки при болях в мышцах для ускорения востановления за счет усиления кравотока.
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #6 : 17 Января 2008, 22:53:38 »

Цитата: Rumata
Цитата: Гелиотроп
Эпизодически можно, но не стоит. Если делать так часто - просто не будет никакого прогресса, т.к. мышцы не будут успевать восстанавливаться, не то что расти.

Согласен с Гелиотропом. Мне кажется, что это можно использывать как разновидность техники увеличения стреса на мышцу на равно с дроп-сетами или негативами, но не часто потому что очень сильное травмирующие влияние приема. Я бы не рискнул применять этот метод чаще 1 раз в два-три месяца. Возникает только один вопрос (у меня пока) это вес с которым надорабатать? В принципе можно проовести полноценную тренировку с рабочеми весами (все зависит от степени востановления). Темболее, что есть рекомендации применять умеренные нагрузки при болях в мышцах для ускорения востановления за счет усиления кравотока.


Мне кажется низзя  тренироваться пока болят мышцы,хотя бы потому что полноценной тренировки не получитса.А вот легкие веса я применил к больному плечу после того как воспаление связок прошло(остались какие то непонятные боли).Через 2 трени с жимом лежа с легким весом боли полностью исчезли.
Записан

serun

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #7 : 18 Января 2008, 22:11:40 »

Цитата: Ibrox
Скажите, если мышцы болят и ещё не до конца восстановились, то можно ли всё равно проводить тренировку ?
Записан

matrix

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #8 : 19 Января 2008, 08:26:32 »

Если мышцы не восстановились, то это не повод отменять тренировку.
Записан

Тем@фей

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #9 : 19 Января 2008, 08:35:09 »

Думаю, что в половине случаев нужно, но трена должна быть минимальной. Так лучше прет восстановление.
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #10 : 19 Января 2008, 08:35:33 »

Цитата: matrix
Если мышцы не восстановились, то это не повод отменять тренировку.


Ну если так рассуждать,то воспаление лёгких и перелом кости-тоже не повод отменять тренировку.
Записан

matrix

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Вопрос
« Ответ #11 : 19 Января 2008, 14:22:15 »

Цитата: gantelya
Цитата: matrix
Если мышцы не восстановились, то это не повод отменять тренировку.


Ну если так рассуждать,то воспаление лёгких и перелом кости-тоже не повод отменять тренировку.

Вопрос вобщето по другому стоял!)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.