• 20 Сентября 2024, 20:38:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос!

Автор Тема: Вопрос!  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Человек

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вопрос!
« : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

Приветствую посетителей форума!
У меня к вам вопрос.
Когда я  выжимаю вес над головой (тренирую плечи) у меня возникает травмоопасное напряжение в районе шейных позвонков.
Скажите на ваш взгляд что у меня отстаёт, мышцы шеи или трапеции?
С уважением Человек.
Записан

-=F@UST=-

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Ответ ;)
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

Нука приколи меня как ты жмёшь ??? :) Да кстати мышцы шеи и трапеции это одно и тоже ;)
Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ответ ;)
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:30 »

> Нука приколи меня как ты жмёшь ??? :) Да кстати мышцы шеи и трапеции это одно и тоже ;)

Ого! Впервые слышу, что трапеции это мышцы шеи! И где же тогда у тебя голова находится? Между лопаток?

2Человек: Ничего у тебя не отстает, это естественно. Ну а если боишся за шею, попробуй жать сидя за голову с плотно прижатым подбородком к груди - нагрузка должна сместиться с шейных мышц на трапеции.
Записан

Человек

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Ответ ;)
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »


2Человек: Ничего у тебя не отстает, это естественно. Ну а если боишся за шею, попробуй жать сидя за голову с плотно прижатым подбородком к груди - нагрузка должна сместиться с шейных мышц на трапеции.


Спасибо BaldMan.
Но я слышал от таких жимов эффект получается частичным, что ты думаешь об этом? Может это выход для меня и плечи получат нагрузку точно в цель.? И какие жимы ты имел ввиду гантелей или штанги.
С уважением Человек.

Записан

BaldMan

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Ответ ;)
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:31 »

> Но я слышал от таких жимов эффект получается частичным, что ты думаешь об этом? Может это выход для меня и плечи получат нагрузку точно в цель.? И какие жимы ты имел ввиду гантелей или штанги.

В упражнениях на плечи - главное всегда, в любой точке траектории, контролировать штангу. Иначе недалеко до травмы (у меня ее не было, но еще бы чуть-чуть :( ). Попробуй на плечи веса большие не накидывать - пусть это будет твоим вспомогательным упражнением. Основное для дельт, особенно передних, это жим. Делай вес штанги в жиме изза головы таким, чтобы жать ее дельтами, а не трапециями.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.