• 28 Сентября 2024, 00:49:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос нащет конопли!? =)

Автор Тема: Вопрос нащет конопли!? =)  (Прочитано 17083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Никола2312

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #105 : 04 Ноября 2011, 13:04:34 »

Дело каждого как и стеройды. Но не беря в расчет профессиональных атлетов, считаю что для наркотиков больше оправданий.

Вот именно что только лишь оправдания!!! Если так рассуждать, то каждый вор может "оправдать" своё преступление и на первый взгляд это будет казаться верным поступком, но никакое преступление оправдать невозможно, если даже оно совершено с самыми благими намерениями. Если подумать, то употребление наркотиков это то же самое преступление, только для своего же организма, побочный эффект от которого никогда не исправить.Так зачем же себя самого обманывать, придумывая "оправдания" наркотикам которые и гроша выеденного не стоят???
Записан

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #106 : 04 Ноября 2011, 14:27:57 »

"возводя знание в абсолют,к темной стороне силы склоняешься ты".
Yoda.

п.с. не все так однозначно.развлекаться надо как-то,и я,как любитель активного и экстремального отдыха, скажу так-иногда лучше курнуть или выпить,чем получить лошадиную дозу адреналина и море стресса,не смотря на то,что адреналин вкусняшка.
Записан
олдскульный флудер

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #107 : 04 Ноября 2011, 16:47:49 »

Дело каждого как и стеройды. Но не беря в расчет профессиональных атлетов, считаю что для наркотиков больше оправданий.

Вот именно что только лишь оправдания!!! Если так рассуждать, то каждый вор может "оправдать" своё преступление и на первый взгляд это будет казаться верным поступком, но никакое преступление оправдать невозможно, если даже оно совершено с самыми благими намерениями. Если подумать, то употребление наркотиков это то же самое преступление, только для своего же организма, побочный эффект от которого никогда не исправить.Так зачем же себя самого обманывать, придумывая "оправдания" наркотикам которые и гроша выеденного не стоят???
Лично я АБСОЛЮТНО не согласен со всем написанным ssw
Записан

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #108 : 04 Ноября 2011, 17:13:19 »

1.По степени вреда от канцерогенных смол количество сигарет за неделю около 40-100 штук!!! или один раз в неделю "покурить". Логично что вред лёгким, и органам как минимум в 10 раз ниже.
2.По воздействию. У человека есть канабиноидные рецепторы. И при взаимодействии возникают различные состояния. Воздействие тестостерона, кофеина, инсулина на соответствующие рецепторы никому не вредило. Тоесть его воздействие не является средством отравления, гипоксии, гибели клеток мозга(героин) с изменением восприятия, а лишь связь с рецептором.
3.По токсичности. Для смертельного исхода от канабиноидов нужно употребление вещества равного 4кг травы. Для сравнения водки нужно 3 литра. Итого токсичность 1000 к 1. У водки 10 к 1.
4.По привыканию. Неизвестны случаи чтоб человек курящий марихуану был готов из-за неё убить, грабить людей, трясся в ломке. Под действием обычно позитивное - смех или залипание на одной теме. При сильном алкогольном опьянении у многих агрессия, доходит до бытовых убийств, всегда сильное привыкание при частом приёме. Сигареты - привыкание, синдром отмены в виде раздражительности. Тоесть наркотиком Я больше назвал бы сигареты, вспоминая что мне пришлось испытать когда я бросал курить 4 года назад, после 6ти лет курения.

5. Отупение. Канабиноиды не вызывают долгосрочных изменений в мозгу, но это если мозг уже развит. Тоесть если мозг активно развивается 0-18 лет, то может вызвать шизофрению. Во вторых  пока человек в состоянии опьянения. от 4х до 24х часов(в пищу) то ничем умственным он явно не занят, что при ежедневном приёме неделями - приведет к отупению просто от безделья

6. Толкание на тяжёлые наркотики. Если человек закупается у барыги, то рано или поздно, он предложит ему что-то потяжелее, типо того же "хмурого", если он идиот - он может согласится. Сами по себе каннабиноиды такого желания вызвать не могут.

П.С. Систематическим потребителем марихуанны не являюсь
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #109 : 04 Ноября 2011, 18:06:48 »

1.По степени вреда от канцерогенных смол количество сигарет за неделю около 40-100 штук!!! или один раз в неделю "покурить". Логично что вред лёгким, и органам как минимум в 10 раз ниже.
2.По воздействию. У человека есть канабиноидные рецепторы. И при взаимодействии возникают различные состояния. Воздействие тестостерона, кофеина, инсулина на соответствующие рецепторы никому не вредило. Тоесть его воздействие не является средством отравления, гипоксии, гибели клеток мозга(героин) с изменением восприятия, а лишь связь с рецептором.
3.По токсичности. Для смертельного исхода от канабиноидов нужно употребление вещества равного 4кг травы. Для сравнения водки нужно 3 литра. Итого токсичность 1000 к 1. У водки 10 к 1.
4.По привыканию. Неизвестны случаи чтоб человек курящий марихуану был готов из-за неё убить, грабить людей, трясся в ломке. Под действием обычно позитивное - смех или залипание на одной теме. При сильном алкогольном опьянении у многих агрессия, доходит до бытовых убийств, всегда сильное привыкание при частом приёме. Сигареты - привыкание, синдром отмены в виде раздражительности. Тоесть наркотиком Я больше назвал бы сигареты, вспоминая что мне пришлось испытать когда я бросал курить 4 года назад, после 6ти лет курения.

5. Отупение. Канабиноиды не вызывают долгосрочных изменений в мозгу, но это если мозг уже развит. Тоесть если мозг активно развивается 0-18 лет, то может вызвать шизофрению. Во вторых  пока человек в состоянии опьянения. от 4х до 24х часов(в пищу) то ничем умственным он явно не занят, что при ежедневном приёме неделями - приведет к отупению просто от безделья

6. Толкание на тяжёлые наркотики. Если человек закупается у барыги, то рано или поздно, он предложит ему что-то потяжелее, типо того же "хмурого", если он идиот - он может согласится. Сами по себе каннабиноиды такого желания вызвать не могут.

П.С. Систематическим потребителем марихуанны не являюсь

Все так, только ярых противников травы, это не убедит. Их вообще ничто не убедит, так как их убеждения больше похожи на "веру". А вера, как известно, иррациональна.
 Кто-то умный сказал: "Чем ограниченей человек, тем категоричнее он обо всем судит". Это не в целях кого-то обидеть, просто для раздумий.
 Наркотики сопровождали человечество ВСЮ его историю. А сейчас просто сложилось такое общественное мнение. Людям дали готовые понятия о "хорошем" и "плохом", которые они яростно отстаивают. И, что меня бесит больше всего, эти хорошие, но недалёкие люди, пытаются навязать мне их убеждения, вешая ярлыки.
 Я иногда курю. И не собираюсь ни перед кем оправдываться.
 
P.S. Никого не хотел обидеть, но давайте каждый будет думать своей головой, без глупых рассуждений о саморазрушении, и пафосных словах о Выборе.
Записан

HedLainer

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #110 : 04 Ноября 2011, 20:07:38 »

1.По степени вреда от канцерогенных смол количество сигарет за неделю около 40-100 штук!!! или один раз в неделю "покурить". Логично что вред лёгким, и органам как минимум в 10 раз ниже.
2.По воздействию. У человека есть канабиноидные рецепторы. И при взаимодействии возникают различные состояния. Воздействие тестостерона, кофеина, инсулина на соответствующие рецепторы никому не вредило. Тоесть его воздействие не является средством отравления, гипоксии, гибели клеток мозга(героин) с изменением восприятия, а лишь связь с рецептором.
3.По токсичности. Для смертельного исхода от канабиноидов нужно употребление вещества равного 4кг травы. Для сравнения водки нужно 3 литра. Итого токсичность 1000 к 1. У водки 10 к 1.
4.По привыканию. Неизвестны случаи чтоб человек курящий марихуану был готов из-за неё убить, грабить людей, трясся в ломке. Под действием обычно позитивное - смех или залипание на одной теме. При сильном алкогольном опьянении у многих агрессия, доходит до бытовых убийств, всегда сильное привыкание при частом приёме. Сигареты - привыкание, синдром отмены в виде раздражительности. Тоесть наркотиком Я больше назвал бы сигареты, вспоминая что мне пришлось испытать когда я бросал курить 4 года назад, после 6ти лет курения.

5. Отупение. Канабиноиды не вызывают долгосрочных изменений в мозгу, но это если мозг уже развит. Тоесть если мозг активно развивается 0-18 лет, то может вызвать шизофрению. Во вторых  пока человек в состоянии опьянения. от 4х до 24х часов(в пищу) то ничем умственным он явно не занят, что при ежедневном приёме неделями - приведет к отупению просто от безделья

6. Толкание на тяжёлые наркотики. Если человек закупается у барыги, то рано или поздно, он предложит ему что-то потяжелее, типо того же "хмурого", если он идиот - он может согласится. Сами по себе каннабиноиды такого желания вызвать не могут.

П.С. Систематическим потребителем марихуанны не являюсь

Все так, только ярых противников травы, это не убедит. Их вообще ничто не убедит, так как их убеждения больше похожи на "веру". А вера, как известно, иррациональна.
 Кто-то умный сказал: "Чем ограниченей человек, тем категоричнее он обо всем судит". Это не в целях кого-то обидеть, просто для раздумий.
 Наркотики сопровождали человечество ВСЮ его историю. А сейчас просто сложилось такое общественное мнение. Людям дали готовые понятия о "хорошем" и "плохом", которые они яростно отстаивают. И, что меня бесит больше всего, эти хорошие, но недалёкие люди, пытаются навязать мне их убеждения, вешая ярлыки.
 Я иногда курю. И не собираюсь ни перед кем оправдываться.
 
P.S. Никого не хотел обидеть, но давайте каждый будет думать своей головой, без глупых рассуждений о саморазрушении, и пафосных словах о Выборе.
да ненад оправдываться с этим все понятно, ты лучше скажи - не знаешь, систематическое "курение" тормозит рост мм?
Записан

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #111 : 04 Ноября 2011, 23:15:07 »

на рост мм может и не влияет, а вот давление здорово повышает, если куришь регулярно то и давление соответствующее что сказывается на сердце, а тут еще и физические нагрузки...моторчик может не выдержать. а вообще это вроде спортивный форум и обсуждение вредных привычек неуместно, лучше бы обсуждали как с ними бороться...тема какая то, стероиды под запретом, а про коноплю 8 страниц накатали уже
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #112 : 04 Ноября 2011, 23:27:51 »

Согласен, удалить надо ее вообще. Пока не появились темы типо - когда лучше бухнуть, что бы ММ не вредило..
Записан

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #113 : 05 Ноября 2011, 00:08:38 »

Систематическое употребление любого психотропного вещества пользы не принесет, факт. Надо понимать что это не конфеты. А прямой связи между мм и марихуаной я вообще не вижу, только косвенную. Очень сомневаюсь, что кто-то может предоставить доказательства обратного, а не пустые фразы.
Записан

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #114 : 05 Ноября 2011, 00:10:56 »

давление здорово повышает
Можете как-то аргументировать? Лично я ничего подобного не читал.
Записан

Granit

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #115 : 05 Ноября 2011, 04:13:59 »

Почитал тему, навеяло:

Цитировать
Кокаин не вызывает наркотической зависимости. Я знаю о чем говорю: я нюхаю его много лет.   Таллула Банкхед

Я не использую наркотики, мои мечты пугают достаточно. Эшер Мауриц Корнелис

От себя добавлю, что в свое время бывал в местах, житных обсуждаемой селхозкультурой. После этого меня никто не убедит  в ее пользе/безвредности.
Записан
Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем оно сильнее, тем больше повинуется. Жан Жак Руссо

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #116 : 06 Ноября 2011, 10:01:09 »

Вобще если разобраться, то очевидна бОльшая вредность систематического курения сигарет, и изобилия алкоголя, по сравнению с 1 раз покурить. Никто не говорит что это полезно. Но вред у алкоголя больше, вспомнить хотя бы похмелье. И нагрузка на сердце там есть и больше, пульс с утра и во время алкогольного опьянения и похмелья у меня доходил до 100 при моей норме 60. Да и удовольствие сомнительное.

Но у меня есть знакомый идиот который курит по 10 грамм гашиша за выходные. А есть друг самостоятельно выпивающий 20 бутылок пива вечером во дворе. Есть люди не пьющие, не курящие, и с онлайн играми, годами спящие по 4-5 часов в сутки(красноглазые зомби). Товарищ встающий ночью съедающий целый батон(разрезать пополам) с пачкой майонеза. Я думаю все относительно, и если отмести стереотипы то можно взвесить разницу. Уверен если строго 1 раз в неделю то это на самом последнем месте по степени вреда. Ещё и с очевидной пользой больным глаукомой(профилактика)

Если вы чёткий ЗОЖ пытающийся изгнать весь вред из своей жизни то это невозможно, вспомнить хотя бы про автомобильный выхлоп, еду из магазина.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 10:06:11 от Attila »
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #117 : 06 Ноября 2011, 10:40:42 »

Мнение форума разделилось на два лагеря :
1. Кого прёт
2.Пробовал ,но не попёрло ( НЕ ПОНРАВИЛОСЬ).
Как уже кто то упомянул выше про стероиды -есть сторонники и есть ярые противники приёма ЗАПРЕЩЁННЫХ средств и препаратов. Приём тех или иных средств является сугубо личным делом и о последствиях должен думать сам употребляющий (так как это всё будет происходить с его организмом) . Моё личное мнение -ничего плохого в употреблении канабиса нет ,главное знать меру .
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос нащет конопли!? =)
« Ответ #118 : 06 Ноября 2011, 10:42:23 »

в армии в моей роте было человек 15-20 уроженцев земель богатых травкой,, все они на перебой хвастали как, когда, сколько курили  (из их рассказов я понимал что курили часто и не по малу )...
 так вот этих всех 18 - 19 летних парней объединяло одно, очень низкий интелект, очень плохая память, рассеяное внимание, они не могли выучить даже строевую песню (из-за этого постоянно были в залётах), любая инструкция из более чем трёх пунктов была невыполнима.. почему то все очень много и очень крепко спали ....
 А с физ.формой было всё ок,, на кроссах были в середнячках, отжимались, подтягивались как и все..

я для себя сделал вывод, что трава в большей степени бьёт по мозгам.

зы. сам наркотики ни в каком виде не приемлю,, к употребляющим отношусь равнодушно (до тех пор пока они ни начинают лезть в мою жизнь)..
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 10:47:11 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.